КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

KonikaMinolta Bizhub C227: Выгоняет носитель

0. ValM 21.05.20 22:33

Всем доброго дня!

Завтра предстоит 3й раз за неделю попытка восстановления цветных блоков проявок. Подобное проводил на киосерах не раз, вроде проблем не было. Но вот с минольтой получается затык.

Пробег у машины 180тк, на 130 закончился чёрный драм - заменил рецептор, всё ок. На 140 закончился красный носитель (много красного на бланках), добавил, провёл стабилизацию, всё прошло отлично, аппарат запустился и замечательно отпечатал ещё 30 тысяч. На 175 подошёл красный драм. И вот кто меня дёрнул? Сдуру воткнул снятый со старой машины рабочий имэйдж юнит целиком, вместо отдельно фоторецептора и получил геморрой. Поставил обратно родной имейдж, но теперь постоянно гонит все цветные носители по очереди. Досыпаю, калибрую, хватает на день. Есть шанс их оживить? Каков порядок? Все высыпать, почистить и заново засыпав проводить стабилизацию? Чёрную проявку надо трогать? Буду признателен за совет.
Отредактировано 22:35 21.05.20 ValM

1. Дмитрий.С 22.05.20 04:29

<code><cite>(0)</cite></code> Дождаться остановки после инициализации(стабилизации)

2. Alex1 22.05.20 07:12

<cite><b>ValM</b> (0): Сдуру воткнул снятый со старой машины рабочий имэйдж юнит целиком</cite>
<cite><b>ValM</b> (0): и получил геморрой.</cite>
зря вы целиком блок воткнули :) извращенец

напряжение корректировки на драмах сбрасывается заменой чипа на блоке или если есть желание предохранитель на чипах заменить

3. ValM 22.05.20 10:41

(1) конечно дожидаюсь, там же из меню не выйти, пока не закончится + обязательно нажатие "старт" по окончанию. Всё по мануалу.
(2) Принято, спасибо! Вот тут погуглив, нашёл информацию про софт свич через систем2, ничего не слышали по этому поводу? Или может смастерить девайс из старого чипа имейдж юнита, для сброса драма по кнопке? На сколько я понимаю на 227 есть общий чип на имейдже. На цветной драм-части чипа нет.
Отредактировано 10:47 22.05.20 ValM

4. Alex1 22.05.20 11:18

<cite><b>ValM</b> (3): На цветной драм-части чипа нет.</cite>
ошибаетесь .
https://cetgroupco.ru/tovary-ru/chipy/chip/chip-bloka-proyavki-s-derzhatelem-dlya-konica-minolta-bizhub-c226-c266-c227-c287-cet-cmy-cet7180/

5. ValM 22.05.20 11:20

(4) так это и есть чип имейдж юнита :) я же и пишу ДРАМ части имейдж юнита. Он из двух половин состоит.
Отредактировано 11:21 22.05.20 ValM

6. Alex1 22.05.20 12:18

<cite><b>ValM</b> (5): я же и пишу ДРАМ части имейдж юнита</cite> да пишите про что хотите. повторю корректировку напряжения можно сбросить ЧИПОМ . и при отсутствии пробоев на магнитном валу девелопер перестанет стягиваться на барабан

7. ValM 22.05.20 12:26

(6) Спасибо! Запаял каретку для стандартных предохранителей 63ма на старый чип, поеду пробовать.
Отредактировано 12:27 22.05.20 ValM

8. ValM 22.05.20 14:04

Сброс не понадобился. Еще раз пересыпал, пропечатал около 500 листов, вроле всё ровно пока. Всем спасибо!

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика