КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

2 по 25см или одна 40см пицца? Что выгоднее.

0. fmX 22.05.20 11:03

Пятничный вопрос.

1. Suhov 22.05.20 11:13

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2020/05/21/8/15900...327649.jpg
Миш, так же фигней маешься?
Я дурью маялся, потому что нужно было тест по математике решать, решил на 12 баллов, теперь пойду работу работать )))
Отредактировано 11:15 22.05.20 Suhov

2. Artem 22.05.20 12:06

Выгоднее 2 по 25, можно взять 2 Фкуса =)

3. СОВА 22.05.20 12:26

У меня недавно задачка поинтереснее была. Каким диаметром делать отверстия в циклонах (как фильтры предварительной очистки) и сколько штук их печатать, если движок диаметром 200мм. :))

4. fmX 22.05.20 13:16

Ну зачем ты так?))))
(3) На глаз не пробовал?
Отредактировано 13:16 22.05.20 fmX

5. Diman 22.05.20 17:54

(3) У меня когда то был экселевский файл для расчета циклона.
Но было это давно и теперь я его не найду...
Но вообще то Миша прав - на глаз и на здравый смысл. Главное - правильно представлять физику, все равно вряд ли тут обитает человек, способный сделать грамотный расчет циклона.
Первый опыт с циклоном у меня выглядел так:
http://www.startcopy.net/img/ciklon.jpg
опыт удался :)

6. СОВА 22.05.20 18:53

<cite><b>fmX</b> (4): На глаз не пробовал?</cite> Конечно на глаз. Кто ж по такой фигне будет фундаментальные расчеты проводить. :) Только что бы в просак не попасть, кое какие прикидочные расчеты все равно надо сделать.

(5) Да я не циклон рассчитывал. С конструированием циклона я еще до этого разобрался. На пылесос уже давно поставил. Тут стоял вопрос, что бы движок не нагрузить слишким узким горлышком циклона. И что бы слишким широким горлышком не потерять скорость необходимую для эффективной работы циклона. И что бы все это влезло в отведенный обьем (ящик). И еще что бы все это поместилось на рабочий стол принтера. :)
Отредактировано 18:54 22.05.20 СОВА

7. СОВА 22.05.20 19:46

Ps У меня диаметр 200, у пылесоса 125. Для пылесоса я сделал циклон с диаметром 30 (по шлангу). Претензий не имею ни я ни пылесос. Чисто арифметически получается, что надо 3 таких циклона. Задачку вроде решил правильно. Проверочный запуск показал, что двигатель особо не чувствует циклон. (один циклон и 2 отверстия по 30 под будующие циклоны) И циклон вроде тоже на скоросоть не жалуется. Осталось только решить, надо ли мне печатать все 3 циклона или хватит и одного, если на выходе я за неимением места поставил фильтр 300х300 на номинальный обьем 300куб.м/ч, а движок выдает чуть ли не 900. Все равно придется ставить регулятор (точнее он уже стоит) и крутить не более чем на половине мощности. Вот думаю, одного наверное все таки маловато будет, надо поставить хотя бы 2. Лучше всего конечно все 3. И поставить задвижку, что бы можно было подключать или отключать циклон, в зависимости от мощности. :) Но возиться не охота.
Отредактировано 19:49 22.05.20 СОВА

8. Diman 22.05.20 20:14

<cite><b>СОВА</b> (6): И что бы слишким</cite>
А вот тут тяжко.
Тебе известно хотя бы аэродинамическое сопротивление циклона?
Про параметры вентилятора я вообще молчу, потому как тут специалист нужон...
К в остальном.
Так что только пробовать...

9. СОВА 22.05.20 20:38

Я исходил из того, что <cite><b>СОВА</b> (7): Для пылесоса я сделал циклон с диаметром 30 (по шлангу). Претензий не имею ни я ни пылесос.</cite> То есть параметры циклона меня вполне устриавают. Задерживается явно больше 90%. Тягу движка пылесоса выискивал в инете и нашел примерно приблизительно, неточно но ориентировочно можно взять. У моего искать не надо, написано на коробке. В общем по площади надо 2,5 штуки. По тяге то ли 3,5 то ли ближе к 4 шт. вроде получилось. Точно уже не помню. За счет того, что по площади у 3 будет больше 2,5, я решил что тяге понадобится явно меньше 4шт. В общем еще нашел какие то формулы по скоростям, и по ним тоже вышло, что 3 шт. циклонов с диаметром выхода 30мм, вполне всем хватит. Вот теперь сижу думаю, 2-мя обойтись или все 3 поставить. Пропускная то мощность будет меньше мощности двигателя. С другой стороны, если захочется дать полную мощность (у фильтра на выходе номинальная 300, а максимальная то ли 1200, то ли 1600) можно конечно поискать и уточнить, но итак видно, что выше движка. И временами можно раскручивать на полную.
Отредактировано 20:47 22.05.20 СОВА

10. эмулятор 22.05.20 21:26

<cite><b>fmX</b> (0): Пятничный вопрос.</cite> Проверено и не единожды: бери шаурму, не прогадаешь!

11. мумхе 22.05.20 22:01

(10) Оставьте в покое кошек!!!!!! Они не виноваты в вашем безумстве!!!!!

12. эмулятор 22.05.20 22:23

(11) Где-то читал, что если колбасу делать из туалетной бумаги, то она получится неоправданно дорогой! ...То же самое и про шаурму, - из кошек слишком дорого... к сожалению банальная курица. Ну или свинья, для гурманов, ...но это не точно.
Кстати, о свиньях, ты арбалет уже купил?...

13. СОВА 22.05.20 22:40

<cite><b>эмулятор</b> (10): бери шаурму, не прогадаешь!</cite> Тогда уж лучше пироги. У нас пироги в кафешках делают, многие дома так не смогут. М-м-м-м.

<cite><b>эмулятор</b> (12): если колбасу делать из туалетной бумаги, то она получится неоправданно дорогой!</cite> Это если ты её будешь в магазине брать. А если по оптовым ценам? ;) Тоже самое с кошками. Дорого, это только если их по рознице покупать.
Отредактировано 22:46 22.05.20 СОВА

14. мумхе 22.05.20 22:45

<cite><b>эмулятор</b> (12): к сожалению банальная курица</cite> Валера, не хотелось бы тебя разочаровывать, но шуармы из курицы не бывает и быть не может по определению. Специфика обжарки мяса.

15. мумхе 22.05.20 22:46

<cite><b>эмулятор</b> (12): Кстати, о свиньях, ты арбалет уже купил?...</cite> не, они охраняются законом. https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/86846

16. СОВА 22.05.20 22:49

Как то в студенчестве, на новый год, соседи (парни, в общаге) к праздничному столу готовилось нечто очень похожее на кошку. Стол был не для нас, поэтому уходя всё думал. Действительно кошка или все таки кролик разделывается.? Ушей уже не было, точнее головы совсем не было .:))
Отредактировано 22:55 22.05.20 СОВА

17. эмулятор 23.05.20 01:13

<cite><b>мумхе</b> (14): шуармы из курицы не бывает</cite> Что, только из кошек?... :-( Печалька...
<cite><b>мумхе</b> (15): они охраняются законом</cite> А если исподтишка? За ноги и в холодильник?... Рекомендую. :-)

18. эмулятор 23.05.20 09:11

<cite><b>мумхе</b> (15): охраняются законом. https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/86846 </cite> Кстати, если уж у вас такое засилье охраняемых диких свиней (кабанов), так может подсказать мкниципалитету медведя(дей) завести? Вмиг свиней разгонят! ...вон у нас намедни в облцентре медведь, даже на мужика напал! https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&...e=emb_logo И главное непонятно... нормальный с виду вроде медведь, мирно бежал себе по улице... никого не трогал... потом резко в сторону - и на мужика. Тот даже не ожидал. ...Так-то обычно мужики в таком случае медведей за язык кусают (ссылку лень искать), не нравится им (медведям) это очень, отстают, а тут даже пришлось местному таксисту фарами мигать, чтоб мишка не безобразил... ...Очень рекомендую медведя!...
Отредактировано 09:13 23.05.20 эмулятор

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика