КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet Enterprise 700 M725dn: Ошибка 99.09.62 unknown disk press any key

0. Remontnik 11.06.20 19:15

Всем доброго дня. Имеется пациент с указанной ошибкой. Насколько знаю вся ОС и прошивка у него именно на харде, который вполне мог умереть от скачка напряжения (недавно хороший скачок был рядом с корпусом, где стоит аппарат, в трансформаторной аж бахнуло).
До самого аппарата пока не добрался, заранее узнаю возможные нюансы (включая чтеине мануала), к чему готовиться, так сказать.
Судя по https://h30434.www3.hp.com/t5/LaserJet-Printing/HP-M577-MFP-hard-drive-error-99-09-62/td-p/7125510 и http://www.laserprinterhelp.net/article/AA-06069/0/M600-M601-M602-M603-99.09.62-Unknown-disk-.html не должно быть слишком сложно.
Есть ли какие-то подводные камни в восстановлении работоспособности?

1. _MAVR_ 11.06.20 20:53

все может быть..... один раз пропало питалово на сабж сапоп что то типа 2220L - выдал ошибку нет винта....

а его там и не было....

и ни в какую не захотел исправляться.... пришлось HDD поставить - прошить, запустить и только потом отключить и снять винт..)))

2. Remontnik 16.06.20 20:44

В общем добрался до аппарата и, если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдёт не так. Аппарат сразу стартует в пребуте, не надо в логотип тыркать на 1/8, никакие команда не выполняет, ни ирейз и слин, ни формат диск, ни колд ресет, ни скип диск чек, ни фёрст пауэр. Как понимаю это означает, что либо ОС на аппарате, а равн ои прошивка в полном ауте и надо: 1) проверить, а жив ли хард вообще и 2) прошить аппарат с флешки с того же пребута, даунлодинг, ну и далее. 3) делать пункт 2 только если диск ОК, если нет - заменить диск и шить. Ну и потом мухо**нские настройки :)
Верно понимаю?
Все на карантите по вирусу, я уже вышел (отрицательные тесты, другим не повезло) и когда я доберусь до аппарата снова хз :(
Отредактировано 20:45 16.06.20 Remontnik

3. Remontnik 18.06.20 19:52

Мде. В итоге в трубу вылетел хард на сабже, поставил туда Б/Ушный и накатил заново прошивку. Всё заработало.
Существует ли возможность снять шифрование с харда, который стоял в МФУ, хочу попробовать его отформатировать и прогнать викторией. Зашифрованный никакой диагностике не поддаётся и форматированию и прочему, а смарт возможно показывает полную фигню.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика