КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP CLP 5550 прошивка

0. Babkadaw 15.06.20 19:29

Люди добрые ну помогите кто чем сможет прибыл ко мне аппарат, HP CLP 5550, дефект был нет изображения на экране принтера, покопавшись в интернете нашел этот дефект то что надо прошивку менять, окай залез на сайт hp по серийнику нашел аппарат скинул прошивку .rfu и программку поставил дрова, запустил программу прошивальщик вроде всё залилось, смайлик мне улыбнулся и сказал пользуйся, действительно на экране появилось изображение, потом вылезла ошибка 68.0 (ошибка энергозависимой памяти) я ее устранил так же найдя на этом форуме решение этой проблемы, но после того как аппарат выключенный постоит часа 2-3 все начинается по новой нет изображения на экране принтера, покурил еще форумы нашел тему где через коммандную строку под коммандой dd прошивать саму compact flash сделал бэкап перед тем как прошить её но у меня вылазиет постоянно ошибка Error list 2 понять почему вылазиет эта ошибка не могу, прошу помощи! если я написал или создал тему не правильно поправьте меня я новичек на вашем форуме буду признателен.больше информации я по аппарату не нарыл на просторах интернета как еще прошить но понял одно при запуске программы прошивальщика ему любой принтер дай и вытащи провод из компа который даже не был подключен к принтеру он начнет прошивку и закончит её с смайликом типо все ок, и да после прошивки распечатав отчет прошивка так и осталась на месте не была изменена, и донора компакт флеш нету(

1. second 15.06.20 21:15

Вопросы по ремонту надо задавать вон там: Коференция - Общий - Ремонт.

2. Babkadaw 15.06.20 21:59

понял прошу прощения написал туда уже

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика