КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP CLP 5550: HP CLP 5550 прошивка

0. Babkadaw 15.06.20 21:58

Люди добрые ну помогите кто чем сможет прибыл ко мне аппарат, HP CLP 5550, дефект был нет изображения на экране принтера, покопавшись в интернете нашел этот дефект то что надо прошивку менять, окай залез на сайт hp по серийнику нашел аппарат скинул прошивку .rfu и программку поставил дрова, запустил программу прошивальщик вроде всё залилось, смайлик мне улыбнулся и сказал пользуйся, действительно на экране появилось изображение, потом вылезла ошибка 68.0 (ошибка энергозависимой памяти) я ее устранил так же найдя на этом форуме решение этой проблемы, но после того как аппарат выключенный постоит часа 2-3 все начинается по новой нет изображения на экране принтера, покурил еще форумы нашел тему где через коммандную строку под коммандой dd прошивать саму compact flash сделал бэкап перед тем как прошить её но у меня вылазиет постоянно ошибка Error list 2 понять почему вылазиет эта ошибка не могу, прошу помощи! если я написал или создал тему не правильно поправьте меня я новичек на вашем форуме буду признателен.больше информации я по аппарату не нарыл на просторах интернета как еще прошить но понял одно при запуске программы прошивальщика ему любой принтер дай и вытащи провод из компа который даже не был подключен к принтеру он начнет прошивку и закончит её с смайликом типо все ок, и да после прошивки распечатав отчет прошивка так и осталась на месте не была изменена, и донора компакт флеш нету(

1. Scuzzy 15.06.20 22:45

Опишите подробно действия, выполняемые вами с картой.

2. Babkadaw 16.06.20 07:37

1 действие это была прошивка через usb которая оживила принтер, второе действие это сброс ошибки 68.0 энергозависимая память заполненна, 3 действие это было снятие бекапа с 32мб флешки приниера, через программу image tool и попытка отпять его заново восстановить принтер ожил но писал ошибка энергозависимой памяти, отпять ее сбросил через меню принтера и команду nvram unit потом на форуме нашел что можно прошить прошивку через командную строку с командой dd и параметром volume где этот параметр обозначал мак адресс флешки прошивка таким методом не далась, так как командная строка выдала ошибку error list 2 после этой манипуляции больше уже ничего не делал

3. Scuzzy 16.06.20 09:40

Ужас. Копайтесь в интернете дальше, это единственное из перечисленного, что вам удается делать осмысленно.
Это русскоязычный форум. Я, например, достаточно себя уважаю, чтобы не реагировать на обращения на этаком "полуязыке".
Отредактировано 09:41 16.06.20 Scuzzy

4. Babkadaw 16.06.20 10:02

а что вам не понятно? могу по пунктам все разложить
1)Прошивка через Usb провод через официальную программу clj5550_fw_utility_07_220_1, скачанная с официального сайта.
2) после 1 пункта дисплей на принтере дал мне картинку, но так же и выдал ошибку 68.0 (ошибка энергозависимой памяти)я успешно ее сбросил через сервис меню коммандой NVRAM UNIT.
3)после 2 пункта принтер простоял выключенным часа 4 и после включения принтера дисплей на экране отпять не показывал изображения,
4)нашел на форуме HP CLJ 5550: Ошибка 49.4401 инструкцию по прошивке через коммандную строку с коммандой DD результатов не дало выбивает ошибку Error list 2
5) после всех этих манипуляций создал тему на форуме.
Я надеюсь так понятней ???

5. Scuzzy 16.06.20 10:08

Файл образа рабочей флешки у вас есть? Если да, то не вижу проблем, отцепитесь от этого "dd". Если нет - ищите.

6. busa 16.06.20 11:45

(0) образ флэшки в почте

7. Babkadaw 16.06.20 13:01

busa спасибо за образ я его залил через программу USB Image Tool через функцию restore, принтер включился но на экране нету изображения.
или я может не той программой его восстановил на флешку?

8. Scuzzy 16.06.20 14:52

Нет, просто флешка доработалась до дырок на носителе. Меняйте.

9. Babkadaw 13.08.20 10:15

добрый день приехала ко мне новая флешка заказывали с али по серийным номерам все схоже, через программу Win32DiskImager заливаю образ который мне скинули программа говорит всё успешно вставляю в материнскую плату флешку в 1 разьем где написанно firmware включаю принтер а на маленьком экране изображения нету но он вроде как работает.

10. Scuzzy 13.08.20 10:19

А кто вам вообще сказал, что проблема именно во флешке или ее содержимом?

11. Babkadaw 13.08.20 10:46

вы и сказали.

12. Babkadaw 13.08.20 10:46

под цифрой 8 ваши же слова?

13. Scuzzy 13.08.20 11:18

Я спросил не о том. То, что флешка как носитель не может столько лет стопроцентно хранить записанную инфу - это понятно. Но того, что флешка или ее содержимое являются ЕДИНСТВЕННЫМИ виновниками (0) - я вам никак не мог сказать, т.к. не жкстрасенс.

14. Babkadaw 13.08.20 14:16

Вот и хотел узнать куда дальше копать если это не оно

15. Scuzzy 13.08.20 14:42

Я бы сначала нашел исправный аппарат, вставил записанную флешку вместо родной и убедился, что с нее он грузится нормально.

16. Babkadaw 13.08.20 15:11

где бы его найти этот старый гроб

17. Scuzzy 13.08.20 23:11

И по городам их полно, и на вторичном рынке полно. Начиная с редакций небогатых изданий и заканчивая школами.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика