КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Windows 10: непонятки с приемом вайфая

0. Тимми 16.06.20 07:28

Здравствуйте.
Ситуация следующая, на бук с вин10 раздаю интернет с телефона, по вайфаю. Бук подцепляется, но пишет "подключено, без доступа к интернету". Выкл/вкл адаптера через диспетчер устройств не помогает, разные версии дров ведут себя одинаково.
Но! Помогает откат винды до заводских. (После отката меняю ttl в реестре на 65, если это важно) Все работает, наслаждаюсь интернетом с хорошей скоростью и на телефоне, и на ноутбуке. Но это до первого дисконекта, т.е. вышел из квартиры с телефоном, зашел, и опять по новой, подцепляется, но без доступа к интернету. Каждый раз по 2 часа откатывать бук до заводских как-то немного напрягает)
Есть у кого какие мысли?

1. Тимми 16.06.20 07:31

А, еще один момент. Периодически, в момент подключения, в правом нижнем углу, где доступные сети, на пару сек пропадают эти доступные сети, т.е. адаптер, видимо, сам отключается и включается. Управлять отключением адаптера для экономии питания я запретил, снял галочку.
Отредактировано 07:31 16.06.20 Тимми

2. Suhov 16.06.20 08:47

симку другого оператора поставьте

3. Тимми 16.06.20 09:11

(2) Я бы с вами согласился, но как тогда объяснить то, что откат до заводских установок помогает в 10 случаях из 10? Причем тут оператор? Если откатить в пятницу вечером и не выносить телефон из дома, интернет есть до конца выходных на обоих устройствах. Да и нет у меня симки другого оператора с безлимитным интернетом, мне и этот нравится, привык, покрытие хорошее.

4. Suhov 16.06.20 10:02

а кто сказал, что нужен безлим? Для теста можно взять что угодно. Я ведь не предлагаю использовать ее постоянно. Вы ведь знаете, при каких условиях вылезают проблемы. Потратив пару мегабайт с другой симки Вы не обеднеете, но всегда сможете сказать, что этот тест пройден

5. phoenix 16.06.20 10:09

тариф не предназначен для раздачи инета, вот фиксация ttl и помогает

6. Тимми 16.06.20 10:47

(5) Предназначен, но бесплатно только 3 гига, дальше 75 рублей в сутки. В остальном все верно, завышаю ttl чтобы оператор не видел раздачу.
(4) Спасибо, натолкнули меня на мысль - вспомнил, что дома валяется глючный, но работающий второй бук, вечером попробую на него раздать.
Отредактировано 10:47 16.06.20 Тимми

7. Val 16.06.20 11:09

<cite><b>Тимми</b> (6): Предназначен, но бесплатно только 3 гига, дальше 75 рублей в сутки</cite> мтс? и что, мулька с ttl таки их обманывает? а то так можно дораздаваться, потом счёт придёт некислый...

8. Тимми 16.06.20 11:37

(7) Да, мтс. Повышение ttl помогает, правда нужно винде запретить в обновы лазить, ну и всякие именно "компьютерные" порталы типа стима могут спалить контору. Ну и на телефоне нужно отключить доступ к IPv6, у меня один раз зачем-то сам включился, и мтс затребовал 75 рублей, когда на буке открыл тырнет. Отключил доступ - требование исчезло.

9. Val 17.06.20 11:16

<cite><b>Тимми</b> (8): Ну и на телефоне нужно отключить доступ к IPv6</cite> так в реестре в ветке ипв6 тоже ведь можно прописать ттл65.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика