КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Сanon i-sensys mf421dw: Мануал по разборке

0. etill 22.06.20 11:54

Здравствуйте Уважаемые. Поделитесь пожалуйста ссылкой либо файлом мануала по разборке даного девайса, если такой существует. Случайно удалил свой фотоотчет при разборке (трудных в запоминании последовательности мест). Спасибо.

1. _MAVR_ 22.06.20 12:26

Ты че с дуба слез недавно??? а что разьве что то можно собрать не так??

Бывает приносят незнакомую технику в разобранном виде в мешке или коробке и собираешь...

А если с таким простым заданием не справляешься - значит ты гуманитарий... бросай такое занятие....

2. etill 22.06.20 13:34

(1)Если вы это устройство разбирали то видели что тут много всяких "специальных" креплений и пластиковых штук и если последовательность не соблюдать и не дай бог что забыть то будете разбирать обратно много раз, поэтому я фоткал именно последовательность. Я и так, понятное дело, что соберу, но манул это верняк что не придется пересобирать)
Спасибо

3. _MAVR_ 22.06.20 13:56

и что.... последовательная сборка и разборка развивает мелкую моторику и интеллект...

4. etill 22.06.20 15:27

(3)Ну оно конечно не помешает,времени то вагон да и память заодно потренирую... Работы правда другой много, но зачем мне деньги, верно, буду развивать моторику и интелект.
Тогда закрыли тему. Спасибо. Вам удачи
П.С. Я же не просил вас вместо меня собирать, просто лишнюю работу делать не хотелось...
Отредактировано 15:29 22.06.20 etill

5. Remontnik 22.06.20 20:05

Надо не запоминать, а понимать (с) - правило однгого из моих учителей. Принесите мне разобранный до винтика 1010, например - будет собран и без книжек :)
Отредактировано 20:06 22.06.20 Remontnik

6. _MAVR_ 22.06.20 20:34

Никогда не забуду первый ТНВД от Bosh - открутил 4 винта со стороны плунжерной пары , снял - а оттуда высыпалось разных деталюх штук 20... и ничего собрал и работало.... а в 90 годах Ютуба не было....

https://ustroistvo-avtomobilya.ru/dizel-naya-toplivnaya-apparatura/tnvd/obshhee-ustrojstvo-nasosa-bosch-ve/

Это сейчас посмотреть все можно....

а свою первую АКПП я тогда же разобрал.... там еще больше железок было)))

как сейчас помню - Gidromatic TH125 3T40)) сори за офф...
Отредактировано 20:39 22.06.20 _MAVR_

7. etill 22.06.20 22:47

(5)Ну вы и сровняли, 1010 в пример ставить это такое... Давайте вы НР СР1025 соберете или Шарп 5316 и т.д., и чтоб «на легке» - тогда можно и поучить других малоопытных. (Я уже не говорю про побольше Зироксы и Кенон).
(6) Я также коробасик с моцыка на один винтик больше чем написано в книге открутил и с него все высыпалось - и тоже собрал и все Ок (не сравниваю с ТНВД).
Просто как-то многовато в этом МФУ (как для его класса) всяких креплений для креплений и пластмасок. Практически уже закончил собирать-помимо остальной работы. В общем перемудрили в нем инженеры сильно)

8. Suhov 22.06.20 22:53

(7) 5316 ни чего сложного, аппарат довольно простой, в цветнике есть программные шестерни, но если внимательно смотреть- то можно найти метки и все соберется без проблем, и даже заработает. Я бы понял, если бы Вы ризо старенький привели в пример- там действительно сложно все выставить, так что бы оно работало. А в современной технике все легко и просто

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика