КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Колонизация Луны, Марса....

0. _MAVR_ 22.06.20 20:49

Добрый...

Здоровья...

Вот смотрю я на все эти прожект проекты НАСА и Маска как они очень красиво 3D принтерами строят лагерь...

А блин кто мешает им построить такой городок в ..Антарктиде?? пусть тренируются...

Далеко до Антарктиды - Тундра.... строить не перестроить...

а то вот, сгорело в Мирном в Антарктиде...

1. Виталий 22.06.20 23:40

(0) А что там тренироваться?
Среднегодовая температура около -11°C. Максимальная температура +6°C, минимальная -40°C.
Как бы не экстремальные показатели.
Отредактировано 23:41 22.06.20 Виталий

2. СОВА 23.06.20 07:36

<cite><b>_MAVR_</b> (0): А блин кто мешает им построить такой городок в ..Антарктиде?? пусть тренируются...</cite> Ага. С нулевой отметки. Старт из америки на ракете. Приземление в антарктиде. Выживание. А потом еще и старт обратно в америку. :))

Антарктида действительно 3Д. Далеко. Дорого, Долго.

По цене построить ангар с регулируемой атмосферой будет наверное даже дешевле экспедиции в антарктиду. Ну по крайней мере примерно соизмеримо. Зато ангар даст больше возможностей для экспериментов. И не только в климатическом плане. Преимущество ангара будет и в скорости. Для замеров и исследований никуда ехать не надо. Подвози любых спецов для консультации и экспериментов. Быстро и без хлопот.
Что то исправить, переделать. Пожалуйста. Снимай модуль, отвози за угол. :))

Тундра, пустыня, и другой земной ландшафт. То же самое. Да и нафига засорять антарктиду или тундру. У них и так от человечества голова болит.
Да и ландщафт марса все таки скорее пустынный, а не ледниковый или мерзлотный как в тундре. Если и выезжать на природу, то скорее в пустыню.

И главное, Маск умееет считать и время и деньги. Выезд будет только если это оправдано или поставят такое требование. Скажем НАССА потребует или общественность.
Отредактировано 07:39 23.06.20 СОВА

3. _MAVR_ 23.06.20 08:46

3Д - ??!! а Луна тогда 3ОД а Марс - 3БД.

Я про то, что всю либерастию - которая бредит колонизацией - отправлять в тундру и пусть строят, пусть выживают.

Великий Сталин много лет назад начал колонизацию, туда столько уезжало отважных колонизаторов .....

4. СОВА 23.06.20 10:04

(3) :)
Ты сегодня не в настроении. :)
Точнее в мрачном расположении духа.
Отредактировано 10:07 23.06.20 СОВА

5. anubis 24.06.20 00:06

(1) https://ru.wikipedia.org/wiki/Антарктический_климат#:~:text=В Центральных районах Антарктиды регулярные,В° до в€’45 В°C.

6. anubis 24.06.20 00:19

(0) Насчет полета к Марсу. Я обоими руками за. А как быть с радиацией (солнечным ветром)?
Все остальное решаемо, имхо
Отредактировано 00:21 24.06.20 anubis

7. anubis 24.06.20 00:34

(0))а как лететь? В капсуле с метровыми стенками из свинца?

8. anubis 24.06.20 00:57

Материалы, поглощающие или, скорее, отражающие гамма кванты, возможно, есть у Маска, но я о таких не знаю.

9. RAN 24.06.20 03:34

Да-Да-Да !!! КанеШ-на полетит , ОЙ полетит-таааа , вот как "дунет" ( https://ru.meming.world/wiki/Илон_Маск_Курит_Дурь ) , так и не только к Марсу , но к Альфе Центавре и в параллельную вселенную ..... Но только после пиар-акции ==.> " Деньги - деньги - давай!!!! " https://www.youtube.com/watch?v=SEBeDb-XjT8 .... Аха-ха-ха !!! :))))))
Отредактировано 03:38 24.06.20 RAN

10. anubis 26.06.20 19:52

Микроструктура кристаллов в нано масштабе материалов, наподобие зеркал гамма телескопов. Чтобы было многократное отражение. Но вроде никто не решил еще этого. Да вот, углеродные нанотрубки, в микромасштабе, вроде бы есть, а космический лифт еще не работает.

11. anubis 26.06.20 20:46

(9) Зря так, Маск уже много чего осуществил, а не верили. Если Маск высадится и улетит с Марса, - это будет большой шаг для человечества.

12. RAN 26.06.20 23:26

(11) <b>" <cite>Маск уже много чего осуществил</cite> "</b> - это пошто и как , и за какие и чьи гроши ???

Только не надо ретранслировать миф , про якобы "частника" , самолично собравшего ракету на "коленке" у себя в гараже ....

Мне вот вспомнилось из детства ..... :)))))))))))))))))
Виктор Драгунский
Денискины рассказы: о том, как всё было на самом деле... Удивительный день.
......................
Давайте сначала ракету выстроим. А потом сделаем испытания на космонавта. А потом и запуск назначим.

Они сразу обрадовались, что еще много игры осталось, и Андрюшка сказал:

Даешь ракету строить!

Костик сказал:

Правильно!

А Мишка сказал:

Ну что ж, я согласен.

Мы стали строить ракету прямо на нашей пусковой площадке. Там лежала здоровенная пузатая бочка. В ней раньше был мел, а теперь она валялась пустая. Она была деревянная и почти совершенно целая, и я сразу все сообразил и сказал:

Вот это будет кабина. Здесь любой космонавт может поместиться, даже самый настоящий, не то что я или Мишка.

И мы эту бочку поставили на середку, и Костик сейчас же приволок с черного хода какой-то старый ничей самовар. Он его приделал к бочке, чтобы заливать туда горючее. Получилось очень складно. Мы с Мишкой сделали внутреннее устройство и два окошечка по бокам: это были иллюминаторы для наблюдения. Андрюшка притащил довольно здоровый ящик с крышкой и наполовину всунул его в бочку. Я сначала не понял, что это такое, и спросил Андрюшку:

Это зачем?

А он сказал:

Как зачем? Это вторая ступеня!

Мишка сказал:

Молодец!

И у нас работа закипела вовсю. Мы достали разных красок, и несколько кусочков жести, и гвоздей, и веревочек, и протянули эти веревочки вдоль ракеты, и жестянки прибили к хвостовому оперению, и подкрасили длинные полосы по всему бочкиному боку, и много еще чего понаделали, всего не перескажешь. И когда мы увидели, что все у нас готово, Мишка вдруг отвернул краник у самовара, который был у нас баком для горючего. Мишка отвернул краник, но оттуда ничего не потекло. Мишка ужасно разгорячился, он потрогал пальцем снизу сухой краник, повернулся к Андрюшке, который считался у нас главным инженером, и заорал:

Вы что? Что вы наделали?

Андрюшка сказал:

А что?

Тогда Мишка вконец разозлился и еще хуже заорал:

Молчать! Вы главный инженер или что?

Андрюшка сказал:

Я главный инженер. А чего ты орешь?

А Мишка:

Где же горючее в машине? Ведь в самоваре то есть в баке, нет ни капли горючего.

А Андрюшка:

Ну и что?

Тогда Мишка ему:

А вот как дам, тогда узнаешь «ну и что»!

Тут я вмешался и крикнул:

Наполнить бак! Механик, быстро!

И я грозно посмотрел на Костика. Он сейчас же сообразил, что это он и есть механик, схватил ведерко и побежал в котельную за водой. Он там набрал полведра горячей воды, прибежал обратно, влез на кирпич и стал заливать.

Он наливал воду в самовар и кричал:

Есть горючее! Все в порядке!

А Мишка стоял под самоваром и ругал Андрюшку на чем свет стоит.

А тут на Мишку полилась вода. Она была не горячая, но ничего себе, довольно чувствительная, и, когда она залилась Мишке за воротник и на голову, он здорово испугался и отскочил как ошпаренный. Самовар-то был, видать, дырявый. Он Мишку почти всего окатил, а главный инженер злорадно захохотал:

Так тебе и надо!

У Мишки прямо засверкали глаза.

И я увидел, что Мишка сейчас даст этому нахальному инженеру по шее, поэтому я быстро встал между ними и сказал:

Слушайте, рЕбя, а как же мы назовем наш корабль?

«Торпедо» сказал Костик.

Или «Спартак», перебил Андрюшка, а то «Динамо».

Мишка опять обиделся и сказал:

Нет уж, тогда ЦСКА!

Я им сказал:

Ведь это же не футбол! Вы еще нашу ракету «Пахтакор» назовите! Надо назвать «Восток-2»! Потому что у Гагарина просто «Восток» называется корабль, а у нас будет «Восток-2»!.. На, Мишка, краску, пиши!
............. http://haharms.ru/deniskiny-rasskazy-dragunskii-31.html

13. todenkopf 02.07.20 02:05

(0) Туда далеко добираться, технологии замкнутого цикла успешно отрабатываются на обьектах а-ля БИОС и Биосфера 2.
(6) Свинец. Ну или рассеивающее покрытие по типу "стелз", хотя учитывая энергию гамма-излучения, скорее свинец. Или просто в семейках, они же в одну сторону летят так или иначе.
(10) космический лифт это не шаг вперёд, и даже не 3 шага. Пока, насколько знаю, идут работы по получению нитей нанотрубок, заплетенных в подобие тросса, ток не получается нифига. Нить могу сделать, а заплести - нет.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика