КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera M2540 и другие с пленками: Дебилы конструкторы...

0. _MAVR_ 23.06.20 12:34

Добрый...

Здоровья...

Приветствую всех Кисоводов и Кисозавров.

Из за этих дебилов разработчиков думаю и получила эта линейка аппаратов много проблем с печками...

Думаю что много причин вот....

https://a.radikal.ru/a36/2006/28/1d012a7c04b8.jpg

Кто как решает данную ситуацию...

Может конечно этого никто не видел, а я вот решил залезть в самую глубину вопроса...

1. serry 23.06.20 17:27

А в чём пролема то? Если менять используемые изначаьно некач. материалы на кач., то всё решаемо. И что именно должно означать фото дистанционных шайб-подкладок под дист. термодачик? Что ими температуру можно регулировать? Они вообще тут в контексте?

2. _MAVR_ 23.06.20 19:21

я вот первый раз их увидел на собранной печи!!.. а на скольки печей их нет.

А если кто разбирал печь - то наверняка знает как сильно затянуты винты, и даже абсолютно новыми битами филлипс №2 очень тяжело откручивать винты...

как я понимаю их в России стали собирать?? видать всем выдали "хорошие" шуруповерты....

а видя качество отштамповок и толщину уголка, на котором висит термодатчик - явно косяков там будет много... все хлипкое , гнется и гуляет там все...

3. serry 23.06.20 21:34

<cite><b>_MAVR_</b> (2): все хлипкое , гнется и гуляет там все...</cite>А Это-то да...

4. Val 24.06.20 03:40

<cite><b>serry</b> (1): Если менять используемые изначаьно некач. материалы на кач., то всё решаемо</cite> но сирано это не избавит от главного - идиотического конструктива узла как такового. вот честно, при всём желании я бы ни за что не додумался запихать туда кусок тряпки, шедеврально, млин...

5. bmwmtv 24.06.20 05:26

<cite><b>_MAVR_</b> (2): даже абсолютно новыми битами филлипс №2 очень тяжело откручивать винты</cite>
Свежая отвертка https://www.jonnesway.ru/product/4734/otvertka-krestovaya-full-star-ph2h150-264-mm/ замечательно откручивает всё с чего остальные биты соскальзывают . Не знаю как они это делают , но факт.
Раз в пару лет приходится менять , потому что тоже начинает со всего соскальзывать.

6. _MAVR_ 24.06.20 13:00

(5) и к чему тут реклама отверток?я что не знаю что бывают изношенные биты? Так вот, даже самые голимые и дешевые биты за 10 рублей - новые хорошо откручивают, вопрос в том, что затянуто ОЧЕНЬ сильно.

Ясень пень не советский шлиц, спиленный под размер креста...

Я не знаю как ты вибираешь инсирумент, я всегда выбирал одним способом - берешь 150 мм длину отвертки и вставляешь в шлиц горизонтально завернутого винта - если отвертка держиться сама в шлице - хороший инструмент. 100 мм - не показатель, а вот 200 мм - в жизни я видел всего несколько раз.
Отредактировано 13:05 24.06.20 _MAVR_

7. SergeyDRF 24.06.20 16:38

Так это ж хорошо, что они ломаются. Нам есть работа. Была бы печка нормальная - не ломалась - на что мы кушать будем.

8. shamansbubnom 26.06.20 18:58

Просветите дремучего, какое место дислокации изделий из сообщения (0) ? Не могу что то таких припомнить.

9. Scuzzy 26.06.20 19:49

(8) Описано в (1).

10. shamansbubnom 26.06.20 20:43

(9) Это я прочитал. Только вот не помню там никаких шайб под термистором. Он же, вроде, прикручивается сразу к корпусу печи, нет ?

11. Владимир А. 26.06.20 21:11

<cite><b>shamansbubnom</b> (10): Только вот не помню там никаких шайб под термистором. </cite>
Не переживайте, я тоже не встречал. А вот недавно встретил в печке аппаратика ТА 3511i.

12. shamansbubnom 26.06.20 21:40

(11)Этот "Аппаратик" 4 человека с трудом поднимут )) Я никогда не работал с такими красавцами, увы. Максимум - FS-C8525. А касательно FK-1150: Интересно, а на кой там шайба ? Что то мне сдаётся что основной косяк этой конструкции далеко не в недогреве печи )

13. Еремеев Владимир 29.06.20 15:41

(2) Не-а, не в России, во Вьетнаме.. Вы ещё с платами их не видели проблем.. На одной МФУ 3000-й по гарантии 2 раза подряд меняли, бракованные, один раз 2-3 месяца ждали, потом повторно.... Погоня вендора за минимальной себестоимостью, ити их через кочерыжку..:))

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика