КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Color LaserJet Pro MFP M177fw: Помеха в механизме подачи документа. Удалите помеху

0. norbert 27.06.20 21:41

Доброго времени суток. Имеется пациент при копировании с автоподатчика,выдает ошибку " Помеха в механизме подачи документа. Удалите помеху и загрузите повторно." Ошибка выскакивает сразу при выполнение задания. В остальном с аппаратиком все хорошо.

Сразу был перепаян шлейф идущий от автоподатчика на плату форматора, результатов не дало, и даже после нажатия на ок, эта ошибка не уходит. Приходится перезагружать аппаратик.

1. Scuzzy 27.06.20 22:42

Диагностику не предлагать?

2. norbert 28.06.20 14:42

на просторах нашего интернета все сводиться к тому, что заменил провод перебитый и все. Но у них там он хоть бумагу дергает. В моём же случае даже бумага как стояла на месте так и стоит. При нажатии , линейка отходит в крайнее левое положение и все говорит помеха в механизме. и не на что не реагирует пока не перезагрузишь аппарат. Линейке ничего не мешает.

3. Scuzzy 28.06.20 14:52

(2) Уважаемый, я же вас совсем не спрашивал за просторы этой инфопомойки, которую зовут Рунэд. Я даже боюсь спрашивать за результаты измерения сигналов на шлейфе. Кроме (после) вопроса в (1), так и не отвеченного, останется только спросить, кем вам доводится данный аппарат.
Отредактировано 14:53 28.06.20 Scuzzy

4. norbert 29.06.20 23:10

результаты измерения сигналов на шлейфе

между красным и черным на диоде 1,2В
зелёный 3,24В закрыт
0,16в открыт
только вот оттолкнуться не откуда, эталона нет, что бы сравнить показания.
аппаратик мой

5. Scuzzy 30.06.20 01:15

(4) И все? АПД сообщается с аппаратом по 3 проводам?

6. norbert 01.07.20 14:51

да, и маленькое окошечко которое "качелька" открывает при установки бумаги в ADF, а под ним сканирующая линейка.

7. Scuzzy 01.07.20 15:06

(4) Если это снято со входного разъема на форматтере, то придется углубиться в форматтер: где-то на нем сигнал теряется.

8. norbert 01.07.20 16:11

и при возникновении ошибки, ее ни как сбросить нельзя, либо обесточить аппаратик, либо замкнуть какой то из этих 3х проводов на землю. только после этих манипуляции при нажатии на "ок" аппаратик сбрасывает ошибку и готов к работе .

9. Scuzzy 01.07.20 16:47

(8) См. (7).

10. norbert 01.07.20 18:43

завтра ковырять буду

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика