КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

нр dezignjet z2100: сливает чернила одного цвета

0. pessimist 13.07.20 13:15

вроде все работает, утром одна бутылка снпч светло-серого цвета пустая, т.е. за ночь сливает 80мл.

1. _MAVR_ 13.07.20 14:05

Либо повышенное давление над чернилами, либо пониженное под чернилами...

Ну и капилярное движение надо проверить.

2. pessimist 13.07.20 17:42

вы невнимательно прочитали. Течет только один цвет, поэтому все виды давлений везде одинаковы.
Не подскажете методику проверки капиллярных движений?

3. _MAVR_ 14.07.20 07:59

Ага, это я не внимательно прочитал. У вас от буылок идет всего один шланг и печатаюая головка у вас одна.
Отредактировано 08:03 14.07.20 _MAVR_

4. pessimist 15.07.20 17:18

Кто-нибудь разбирал сервисную станцию в этом аппарате?
кроме шлангов, отсоса чернил, идущих внутрь станции, есть три коротких трубки идущих просто вверх и висящих в воздухе. Так и должно быть или я чё то потерял или не понял? В букваре нарисована одна трубка для подачи воздуха, а реально их три, причем две вверху, а одна выходит снизу и торчит чуть пониже.
https://b.radikal.ru/b42/2007/98/ff05e0d17cbf.jpg
справа от вентилятора.

5. pessimist 15.07.20 17:22

3) от капы головки идет один шланг сразу от двух цветов (черный и светлосерый). Но течет только серый. При печати серый не капает, при простое тоже, но в памперс уходит.

6. _MAVR_ 15.07.20 20:29

Да, так и должно быть, я когда то очень давно, разбирал что то на таком же механизме... Раскидал все, перемыл, а стал собирать и тоже сначала не понял юмора, а потом получилось точно так же с трубками. и три трубки входит в памперс , если правильно помню.
Отредактировано 20:34 15.07.20 _MAVR_

7. pessimist 15.07.20 22:43

на схеме станции нарисована одна воздушная трубка и три чернильные, а реально воздушных тоже три.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика