КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera P4040dn: Отчет по тефлоновому валу

0. Владимир А. 13.07.20 19:51

Начало было тут
Kyocera P4040dn: Тефлоновый вал
Ну и потом подбор тефлона и пленки
Kyocera TASKalfa 3500i: Какой диаметр тефлонового вала
Canon IR-2535/2545/IR ADV 4025: Диаметр термопленки

Токарь снимал с вала по немногу и пытался после охлаждения пленку натянуть(калибр, подошедший к внутреннему диаметру пленки, был в диаметре 30 мм.) Только после третьей попытки все удалось натянуть!
Получилось так==снять надо было с тефлонового вала не менее 1 десятки мм(по длине вала получилось так== Минимально 1 десятка, максимально 12 сотых . Снималось шкуркой алмазной. Охлаждался вал в морозилке до температуры -20 градусов. Ну и потом уже обрезал пленку в размер по длине тефлона.

1. Владимир А. 13.07.20 20:03

Все собрал сегодня, работает. Тока двоит от перегрева на обычной бумагетермисторы естественно чистил_. С многоцелевого лотка при выборе типа бумаги "прозрачная пленка" никакого двоения нет и все запекает нормально, но в основном лотке нельзя выбрать такую, да и дуплекс недоступен при таком типе бумаги. В нижнем лотке выбрал типа переработанную бумагу, печать нормальная стала, но вот на долго ли, не знаю.
Вопросик--можно ли как то понизить температуру печки? Что-то не нашел по этому поводу что-то в сервисном мануале.

Всем большое спасибо, особая благодарность Владимиру из Тулы ( _MAVR_).

2. Виталий 13.07.20 21:48

(1) Чет у меня сомнения, что пленка потом не начнет сползать. Ну дай бог, чтоб все работало.

В аппарате же вроде центральный термодатчик - инфракрасный? Который даже не в самой печке стоит? Или нет?

3. СОВА 13.07.20 22:10

Ну если межосевых перекосов нету, то с чего бы пленке сьзжать? Но вот как она себя поведет, когда бушинги сьедятся. Тогда возможно и сползет. И то бабка на двое.

4. AndrUd 14.07.20 09:26

Термодатчик какой стоит? фото можно?
он касается вала или на расстоянии от него?
Если на расстоянии - то попробовать пододвинуть поближе.
если касается, то попробовать параллельно ему резюк 20килоОм. если двоение не уйдет - потихоньку уменьшать его.
Отредактировано 09:30 14.07.20 AndrUd

5. Владимир А. 14.07.20 09:56

(2,4) Там два термодатчика, один с края стоит обычный, а второй по центру типа как в печке FK-1150(вот не знаю, может это и термодатчик - инфракрасный, мерил сопротивление их, они разные, типа один порядка 300 кОм, а второй 200 кОм). Вот аппаратик сразу забрали, так что буду ждать возврата его, тогда и можно будет экспериментировать с резистором. Пока все объяснил сисадмину про установки типа бумаги, буду ждать от него инфы.
Крайний термодатчик после чистки подгинал чуток к тефлону, вот центральный нет.

6. СОВА 14.07.20 10:29

<cite><b>Владимир А.</b> (5): Крайний термодатчик после чистки подгинал чуток к тефлону</cite> Пленку не протрет?

7. Владимир А. 14.07.20 10:42

<cite><b>СОВА</b> (6): Владимир А. (5): Крайний термодатчик после чистки подгинал чуток к тефлону Пленку не протрет?</cite>
Совсем чуток подгибал, посмотрим, может и зря это делал.

8. _MAVR_ 14.07.20 13:25

А точно перегрев? Может прижим подрегулировать.

Черный стоп тест в печке и посмотреть на след после остывания.

И на будущее, не бойся фантазировать в решениях.

Я вот же так не делал, я просто об этом подумал.
Отредактировано 13:28 14.07.20 _MAVR_

9. Владимир А. 14.07.20 17:24

<cite><b>_MAVR_</b> (8): А точно перегрев? Может прижим подрегулировать.</cite>
Когда печатаю с многоцелевого лотка с установленным типом бумаги "прозрачная пленка", то никаких повторов нет и пропекает нормально. Поэтому и сделал заключение о перегреве печки. Иль я не прав тут?

<cite><b>_MAVR_</b> (8): Черный стоп тест в печке и посмотреть на след после остывания.</cite>

Поздно, аппаратика уже нет.

<cite><b>_MAVR_</b> (8): И на будущее, не бойся фантазировать в решениях.</cite>
Вот с этим туговато у меня, но будем пытаться исправляться :-))

10. _MAVR_ 14.07.20 19:11

Именно плохой прижим может дать такую картину. Много раз на НР 90х0 народ переключает в печке рычаги на конверты, а потом на бумаге и повторы и сопли...

11. _MAVR_ 05.08.20 20:05

Как там поживает твоя печка??? есть ли какая статистика по работе или пробегу??

Интересно же....

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика