КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Phaser 4600: Вес девелопера в проявке

0. Shlyapa 14.07.20 11:17

Доброго времени суток.
Подскажите, какой вес девелопера ы блоке проявки у этого аппарата?
Клиент засыпал что-то непонятно вместо тонера.
Первый раз столкнулся с необходимостью восстановления.
Сейчас драма-юнита по друкой нет, надо рассчитать стоимость.

1. Shlyapa 14.07.20 11:18

Сама тема избита, но нигде не нашёл количество девелопера )

2. Felix 14.07.20 12:38

Даже ваши поисковики не знают? Мои знают: https://www.google.com/search?q=Девелопер+для+Phas...p;ie=UTF-8
Например 3-я ссылка

3. Shlyapa 14.07.20 13:10

Как показывает практика в банке не всегда именно то количество, которое должно быть в проявке. Отсюда и вопрос сколько надо.
(2) вы восстанавливали узел именно таким количесвтом девелопера?

4. Felix 14.07.20 13:33

(3) Вы спрашивали - я ответил.
Вес картриджа в упаковке - 2,8 кг. Путем примерных отбрасывания веса картона и пенопласта, взвешивания пустого вашего картриджа и дальнейших арифметических вычислений, найдете искомое.
Такую инициативу хитромозго... клиента обычно лечу продажей нового расходника. Помогает.
Отредактировано 13:34 14.07.20 Felix

5. Shlyapa 14.07.20 14:05

<cite><b>Felix</b> (4): взвешивания пустого вашего картриджа и дальнейших арифметических вычислений, найдете искомое.</cite>
<cite><b>Shlyapa</b> (0): Сейчас драма-юнита по друкой нет, надо рассчитать стоимость.</cite>
был бы драм - не было бы вопроса.

<cite><b>Felix</b> (4): Такую инициативу хитромозго... клиента обычно лечу продажей нового расходника. Помогает.</cite>
В том и дело, что клиент закупает расходку непонятно какую. Вот и пытаемся бороться.

6. Felix 14.07.20 15:53

Ну а кто мешает картридж клиента-то взять? Или он упорото продолжает печатать? :))) Он у него один разединственный?!
Бороться с последствием экономии можно только через кошелек экономящего.
Отредактировано 15:54 14.07.20 Felix

7. _MAVR_ 14.07.20 17:01

Сыпь ложками, пока магнитный вал весь не покроется носителем и еще пару и достаточно. Можешь разобрать и сыпать прямо в бункер, что бы мешалки покрылись на 2/3 высоты диаметра
Отредактировано 17:03 14.07.20 _MAVR_

8. Shlyapa 14.07.20 17:04

(6) Рассчитать затарты и, как следствие, стоимость для клиента.
Не люблю озвучивать цену не зная своих реальных затрат.

Ладно, буду забирать драм и уже там прикидывать

9. crus 14.07.20 22:45

Это ж просто, оставляешь тонер в проявке и добавляешь девелопер до получения устойчивой эм-щётки, перебарщивать не надо, постоянно крутишь и смотришь! Переборщил - убирай!

По граммам - это в Ксероксных одноразовых аппаратах, где целая эпопея (50-60 винтов) проверить.

10. crus 14.07.20 22:54

У меня, кстати, не получилось нормально серия самунгов эту заправлять, Булат выпускает тонер, но - не идёт долго, фонит.
Активность очень высокая. 4600, 4620.

Подумывал уж на девелопер и тонер от Хероха 123 сунуть, но ремонтный 4600 сдох, переболлили чип, чз месяц окончательно сдох.
Хотя подразумеваю на блок питания, ибо плата отложенная вокруг кондёров зеленью покрылась.

Если есть проверенный вариант заправки, может подскажете?

11. crus 14.07.20 22:56

Кондёры же , как обычно, новые, типа... Хрен визуально оперделить сдохший.

12. _MAVR_ 15.07.20 03:03

(9)кто тебя такой глупости и научил. Перед засыпанием девелопера с нормированной концетрацией тонера, проявка должна быть обсолютно чистая.

В норме от 7 до 14 процентов а если у тебя в проявке останеться 100 грамм тонера, то это нужно добавить от почти 700 до 1400 грамм носителя... Голову надо все же включать. Ну хоть изредко.
Отредактировано 03:04 15.07.20 _MAVR_

13. Shlyapa 15.07.20 09:18

Пока план такой: Взвешиваю пустой блок, по данным с портала Ресурса вес блока с упаковкой 2.9 кг. Килограмм скидываю на упаковку, высчитываю разницу, засыпаю 85% носителя и 15% тонера.
Ну и дальше смотрю как ведёт себя )
Единственное пока не решил по производителю тонера и девелопера.

14. _MAVR_ 15.07.20 10:30

Еще один ненормальный....

Ни в коем случае!!!

Носитель всегда продается с тонером, его засыпают и все.
Если есть, запускают процедуры инсталяции для настройки на стандартную концентрацию, по которой сабж будет поддерживать соотношение тонера носителя датчиком в проявке или империческим путем по метке на фотобараьане или по меткам на itb в цветных...

А так ты получишь перетонит со всеми вытекающими последствиями...

Учите матчасть!!

15. Suhov 15.07.20 11:02

<cite><b>crus</b> (10): У меня, кстати, не получилось нормально серия самунгов эту заправлять</cite> отлично они заправляются. Правда девелопер с другого аппарата, а тонер вообще с третьего. Девелопера где-то 300 грамм. В прародители, с которого я использую девелопер,- 500 грамм, одной банки на два аппарата не хватает, а 300 грамм- в самый раз. Единственное- чип нужно ставить новый, тогда при установке блока пройдет инсталляция девелопера и все будет работать без нареканий. Барабан два ресурса не живет, ракель живет три ресурса, почему-то он жутко дефицитный и очень дорогой

16. Shlyapa 15.07.20 11:33

<cite><b>Suhov</b> (15): девелопер с другого аппарата, а тонер вообще с третьего</cite>
имеется ввиду с другого Xerox?

17. Shlyapa 15.07.20 11:36

(14) я брал совместимый носитель на Xerox WC 5225, он шёл без тонера. Отсюда и расчёты.
Если будет с тонером, то кончено не буду ничего домешивать. С матчастью прекрасно знаком.
Очень хочется попробовать чёрный тонер и девелопер от старших цветных моделей. Может кто-то проводил такие эксперименты?

18. Suhov 15.07.20 13:59

<cite><b>Shlyapa</b> (16): имеется ввиду с другого Xerox?</cite> имеется ввиду кардинально другой бренд. За подробностями в почту, скажу сразу- этот девелопер баксов 70 стоит. Но привязываете к себе заказчика навсегда, тем, что качество печати на высоте. А любой "левый" тонер дает фон, или вынос девелопера, оригинал от 4600/4620, в том числе. Ресурс остается тем же, что и у оригинала- 80к, а если наглеть- то можно девелопер и на второй круг запустить, заменить барабан и чип всего-то
Отредактировано 14:01 15.07.20 Suhov

19. _MAVR_ 15.07.20 20:23

(17) расскажи чувакам, могильщикам, которые керамической краской печатают - где ты берешь чистый носитель, а то они его весь моют, отстаивая тонер .

Ни разу не видел "голый" носитель в продаже, сколько не покупал разного совместимого...

Может тебе со шлифовального станка пыль металлическую продали?? Контрафактный тонер я часто встречал... а тут видимо контрафактный носитель))))

но даже если у тебя и правда нормальный голый носитель - 15% это много..

Начни с 7%

а проверить наличие тонера просто - брось ложку носителя в воду - всплывет , значит есть, значит ничего добавлять не надо.

20. Shlyapa 16.07.20 11:44

Спасибо за письмо.

<cite><b>_MAVR_</b> (19): Ни разу не видел "голый" носитель в продаже</cite>
Один, популярный на нашем рынке в последние пару лет, китайский производитель продаёт голый носитель. Но я брал, вроде, GoldATM, сейчас уже не вспомню точно.
<cite><b>_MAVR_</b> (19): а проверить наличие тонера просто - брось ложку носителя в воду - всплывет , значит есть, значит ничего добавлять не надо.</cite>
Интересная мысль, спасибо.

21. crus 17.07.20 18:30

(12) Не толи же самое, что (7)?
В девелопер юните, всегда смесь девелопера с тонером, до уработки барабана и ракеля достаточно подсыпать носителя, как я говорил.
Далее, исходя из доступности и цен остального, мне - не очень интересно, однако. Хотя давно не смотрел.

(17) 5225/5230 это продолжение 123, про что я и говорил... но это родное ксероксное, как оно поведёт себя на гнусмасе, непонятно...
От цветников не пробовал, 6280?

22. crus 17.07.20 18:45

Кроме того, на херохные аппараты тонер поставляется с добавкой какой-то девелопера. /118,123,5225,5230 и тд/. На цветники мелкие -нет. На большие - очень дорогой, а потому именно (как это говорилось здесь) ложками!
На 5016/5020 надо в левые добавлять, ибо производитель этого не делает...
А Девелопер, он же носитель, таки теряет магнитные свойства и выносится. Даже! на машинах с каскадным проявлением, а там видно! Впрочем, это уже история....

23. crus 17.07.20 19:07

(17) И что, шло? от 5225 девелопер баков 60 и тонер от той же? / давно как-то не получилось, клиент не дал денег на пробу, а других в округе нет/

24. crus 17.07.20 19:19

Добавку девелопера, кстати, легко рассчитать. как говорил.
Ложками не надо, тем паче не указано какими, видимо кофейными, надеюсь.
На большие цветники почти 0,5 кг намагниченного железа!
Дорого. но кофиспунами можно....

25. _MAVR_ 23.07.20 11:10

С каких пор носитель намагничен?
Магнититься, он факт, это его прямая обязанность, а оставаться намагниченным он не имеет права. Иначе частички будут слипаться и плохо перемешиваться с тонером.

Тоже учите матчасть.

Опять же в насколько больших цветниках и каких фирм, вот в проявках Санон iRA чуть больше 200 грамм.
Частенько использовал носитель фирмы UNINET, три флакона на две проявки. 140 x 3 / 2
Отредактировано 11:17 23.07.20 _MAVR_

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика