КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

second

0. second 18.07.20 00:50

Обо всём.

1. second 18.07.20 00:52

Свободная тема. Можно о чём угодно, кроме оговоренных ограничений.

2. second 18.07.20 01:16

Кто годится мне на замену? Предлагайтесь.
Работа с тонером тоже предстоит. Руки грязные будут.
Отредактировано 01:19 18.07.20 second

3. fmX 18.07.20 01:43

Зарплата какая?

4. second 22.07.20 20:43

<cite><b>fmX</b> (3): Зарплата какая?</cite>
Миша! "Златые горы" :-). Базовый оклад 28 К.Руб.. Я не спроста долго не отвечал. Анализировал рабочую атмосферу "куда ветер дует". Ничего хорошего. Грозит массовое сокращение персонала. Я уже дважды подвергался, оба раза обратно приглашали. Что будет сейчас, не берусь предсказывать.

5. second 27.07.20 00:04

Виталий! С праздником Днём ВМФ!
Молчуны, обычно, но??
Отредактировано 00:07 27.07.20 second

6. second 27.07.20 00:15

Трюмный машинист- первый!
Это ниже котельного и турбинного!
Отредактировано 00:20 27.07.20 second

7. second 27.07.20 21:33

<cite><b>second</b> (5): Молчуны, обычно, но??</cite>
Секонд иногда сам не понимает.
<cite><b>second</b> (5): Молчуны, обычно, но??</cite>
Это относилось к тем, кто не поздравил.
<cite><b>second</b> (6): Трюмный машинист</cite>
Это из рассказов соседа.
<cite><b>second</b> (5): Виталий! С праздником Днём ВМФ!</cite>
Конечно мумхе адресовалось!

8. second 30.07.20 00:08

Скоро уже День ВДВ, а мой сосед от Дня ВМФ не может отойти! День ВДВ 2-го августа традиционно. Ещё более традиционно Ильин День. (вот и угораздило меня в этот день родиться). После него купание не рекомендуется. Типа, Илья пророк льдинку бросил. Купание в фонтанах в последний комфортный день этим и объяснимо.
Сенокос обязательно было закончить в этот день. Далее могли быть затяжные дожди. Так что всё традиционно. ВДВ поддерживает именно Илья Пророк!
Отредактировано 00:14 30.07.20 second

9. Felix 30.07.20 12:21

Вот если бы ты, будучи уже Ильей, отслужил бы в ВДВ, отработал бы какое-то время на ЖД - вот это было бы круто.
В этом году 3-в-одном - день ВДВ, день ЖД и Ильин день.:)))

10. second 01.08.20 00:11

(9) Ильёй не назвали, в ВДВ не служил, на ЖД не работал, хотя всегда рядом вплотную сотрудничали. Да, первое воскресение августа совпало.
Надо поздравить знакомых железнодорожников!
Чо будет, если они с ВДВ вместе будут купаться в фонтанах? Чо такое фонтан? Рядом мост через реку, правда метров 10 высотой. Пойди и прыгни! Только не принимай для храбрости, чревато!
Отредактировано 00:18 01.08.20 second

11. second 01.08.20 00:27

Помню. Были у нас "крутые". Ни один не прыгнул, кроме Жени и Коли. Первый опытный, второй впервые и сразу с вышки 10 метров.
Отредактировано 00:29 01.08.20 second

12. second 01.08.20 00:41

Головой вниз! Потом Коля ещё три раза прыгнул под руководством Жени, а эти так и не решились. Был повод для подначек. И чо? Сговорились побить Колю. И снова не решились! Вот такая кочковатая дорога!

13. second 05.08.20 23:38

Сегодня у меня вопрос к украинским коллегам. Разбирал "хозяйство" в дальнем гараже. Нашёл четыре! коробки с автомобильным охранным устройством (пристрiй вартовий автомобiльний). Правда, все разукомплектованы, со следами попыток монтажа. Откуда у меня? Немного догадываюсь - с И.Франкивська. В одной коробке нашёл паспорт. "Спрут" АГИШ 425332 .001 ПС. 3I0I05 м.ХаркIв "РадIореле". Дата выпуска 27 февраля 1993.
Кто пользовался таким? Ваши отзывы.

14. second 08.08.20 00:11

Идея доработать имеется. Тумблер вкл-выкл исключить, схему реагирования по току "покоя-попытки доступа" добавить параллельно, можно и балансир от качания. Коробка позволяет. Никто не пробовал?
Одно сомнение - слишком велика коробка по размеру. Где прятать?
На моей ласточке 2106 сигналка с пачку сигарет.
Отредактировано 00:18 08.08.20 second

15. second 08.08.20 00:32

И камуфляж! Настоящая далеко, а эта под рукой. Есть схемка для бутылки (любой). Однако, не советую повторять.
Отредактировано 00:34 08.08.20 second

16. second 08.08.20 00:45

Никогда не занимался, но призывался из запаса именно, как электронщик (по диплому инженер-электромеханик)для борьбы с фугасами. Жив, как видите! Почему?
Отредактировано 00:50 08.08.20 second

17. second 09.08.20 21:06

Прочитал новость об отмене каракуля для шапок высших генералов.
Пропустил бы мимо, не зная о происхождении каракуля - это мех молоденьких ягнят! В нашей глубине России, откуда я родом, никто и никогда не прирежет маленького ягнёнка ради шапки!

18. second 09.08.20 22:02

Только что начальник СМС прислал явиться завтра в отдел кадров для оформления увольнения. Ожидаемо. Тем не менее вижу проблемы. Наблюдаю удалённо состояние аппаратов. Вижу регулярное повторение проблем с захватом, с дуплексом и пр.! Новые аппараты. Следить и обслуживать надо. Или чо? Бумага застряла- не нашли - купили новый за поллимона до очередного застревания?

19. СОВА 09.08.20 22:10

(18) Коль, пенсия неизбежна. Настраивайся уже на огород. Чем раньше смиришься, тем легче будет на новые рельсы перейти.
Понятно, что столько лет отдано, душа болит, свое детище. Однако дети вырастают и стремятся освободится от родительской опеки. Пришло время отпустить их в самостоятельное плавание.

20. мумхе 09.08.20 22:52

<cite><b>second</b> (18): для оформления увольнения</cite> маме 78, получила смс из службы занятости, с приглашением на интервью на предмет работы в школе учителем физики. Посмотрим. Если дистанционно, наверное согласится, если в непосредствено в школе, то опасно. Тогда откажется.

21. second 10.08.20 21:39

<cite><b>СОВА</b> (19): Коль, пенсия неизбежна.</cite>

<cite><b>мумхе</b> (20): маме 78, получила смс из службы занятости, с приглашением на интервью на предмет работы в школе учителем физики.</cite>

Спасибо Олег и Виталий за поддержку! Был на работе. Завал полный! В т.ч. от коробок с "совместимыми" картриджами, как отработавшими, так и отбракованными. Т.е. ничего не заправлялось, просто покупали совместимку и новые аппараты не думая. В результате новые печатают с фоном, хуже чем старые. Напарник в панике, не успевает разобраться, всё время дёргают по мелочам. Не придёшь - ДОРА пожалуется ПАПЕ и жди наказания.
Как я могу это бросить? Поговорил с начальником. "Справимся как нибудь, чо нибудь". А об чём было говориь? И так понятно было, что он отстаивать интересы своего отдела не будет. Валенок! Что начальство скажет, то и делает! Поговорил с другими. Те отстаивают своих. "Лучше всех молодых увольте, а одного пенсионера оставьте!"
Было время после сокращения 2008 года. Пришлось в аутсорсинге одному тянуть за весь сокращённый отдел. Справился.
Теперь аж три сисадмина греют задницы в креслах. Выйти в "поле" считают оскорблением их достоинства.
Отредактировано 21:47 10.08.20 second

22. second 10.08.20 22:15

<cite><b>second</b> (21): Что начальство скажет, то и делает!</cite>
Сейчас на кажном месте компьютер с 1С, даже у слесарей, якобы для должного учёта материалов. Стало лучше? Только хуже! Если один не ввёл свои данные - остальные в цепочке не могут продолжить работу! Куда это годится? Сами слесаря(условно) ругаются. "Вместо того, чтобы работать, мы должны за клавой сидеть. Руки наши не заточены под это".
Вот и получается - производительность падает, доходы падают, а бумагооборот растёт. Вот что значит бездумное применение достижений прогресса.
За что боролись - на то и напоролись!
Отредактировано 22:16 10.08.20 second

23. second 10.08.20 22:41

Про 1С. Никогда не внушала доверия. Муторно и долго! Попробуйте ввести приём товара в виде состава ж.д. вагонов с одним наименованием груза, с одним весом, одним грузоотправителем, одним грузополучателем. Разница только в номерах вагонов. Каждый раз нужно было заново все данные вводить, а изменение только в номере вагона. В нашей программе пакетный ввод был предусмотрен. И чо-то вдруг ни налоговка, ни таможня не признают. Оказывается на 1С перешли. Протекция или чистая государственная коррупция ?

24. GSE 11.08.20 08:01

стандартные сочетания клавиш для 1С
F9 скопировать документ, Ctrl+Shift+C скопировать стоку табличной части
Отредактировано 08:02 11.08.20 GSE

25. second 13.08.20 21:47

(24) Да оно понятно специалистам. А попробуй поработать с НЕобычными пользователями (не хочу повторять признанные клички). Когда они даже пробную страницу принтера не знают как распечатать!

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика