КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Colorqube 9201: Не загружается

0. Виталий 25.07.20 17:21

Добрый день. Со слов клиента ещё вечером аппарат работал, а на утро показал зелёный стартовый экран с надписью "подождите, идёт включение системы". Он может простоять с этой надписью целый день, и так не загрузиться. Что было сделано:
1. Заменил сдохшую батарейку на платке NVM.
2. Попытка прошить аппарат через Altboot, используя 4 разные флешки ёмкостью от 1 до 16 Гб
Флешки устанавливались в три разных юсб-порта и ни в одном даже не происходит попытки их чтения (led на флешках не загорается).
3. Проверка HDD программой Victoria. HDD в идеальном состоянии.

Дальше мысли кончились. Согласно мануалу, нужно проверить, подаётся ли 5v на USB-порты, этого я не успел сделать.

Были перелопачены все профильные форумы по запросам "xerox colorqube green screen", тем много, но все они не решены.

С разницей в один день до этого появилась аналогичная проблема с WC5745. Тоже зелёный экран, сдохшая батарейка (которую я заменил) и не видит флешки. Но со слов того клиента, 5 лет назад была такая же проблема и тогда приехали официалы Xerox, заменили батарейку, продолбались с аппаратом полдня, но все же прошили его через PWS.

В общем, жду советов, что ещё можно сделать? )
Отредактировано 17:27 25.07.20 Виталий

1. Scuzzy 25.07.20 17:27

PWS не предлагать?

2. Виталий 25.07.20 17:30

(1) Ну на WC5745 действительно можно попытаться прошить через PWS upgrade. Если кто-то поделится софтом, буду признателен. У Colorqube же судя по мануалу, такой возможности нет. Во всяком случае, в мануале об этом нет ни слова. Да и COM-порта я у него чёт не увидел.
Отредактировано 17:32 25.07.20 Виталий

3. Виталий 25.07.20 17:37

C colorqube проблема ещё в том, что у него две разные ревизии прошивок, 050 и 080. Судя по ReadMe, который идёт к прошивкам, если прошить аппарат не той ревизией, можно получить unrecoverable dead mashine. А я не могу посмотреть что там стояло. Хотя, кажется, там была 080.
Отредактировано 17:43 25.07.20 Виталий

4. Виталий 25.07.20 17:55

Главное, я на этом colorqube уже третий раз батарейку меняю за все время, что его обслуживаю. В среднем, батарейки хватает примерно на 3 года притом, что аппарат почти никогда не выключается. Чего они так быстро дохнут-то? Первые два раза при севшей батарейке аппарат просто "забывал" часы, региональные настройки и счетчики, если его обесточить. Но включался и после настройки этих параметров нормально работал.

5. Виталий 25.07.20 19:48

В общем, PWS Altboot tool нужна...

6. Дмитрий.С 26.07.20 05:45

<code><cite>(0)</cite></code> Пробег? где памперс

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика