КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Картридж Pantum PC-211: пробелы с правой стороны, танцы с бубном

0. Aden 02.09.20 09:56

Моё почтение всем форумчанам.
Для наслаждения танцами с бубном для этих картриджей был куплен принтер потому что эти гаденыши оказались очень капризными в плане ремонта.
Хочу поделиться своим опытом.
Внутренний тест принтера для качественного ремонта совсем не подходит и приходится распечатывать экселевский файл с шахматной картинкой черных и серых ячеек.

Сегодня танцевал с одним картриджем больше часа. Сколько заправок отработал картридж я не знаю. В наличии имеются 3 б/у картриджа на запчасти.

Пробовал менять:
- Фотовал (перебитый Sams 1610) - не помогло,
- стержень фотовала - изменения есть, но не значительные,
- ролик проявки (оба были б/у) - изменения есть, но не помогло.
- втулки бронзовые на боковине (вращать иногда помогало) - изменения есть, но не решило проблему.
ЗЫ/ Пробовал старый вал проявки стыковать с новой втулкой и был люфт. Напрашивается вывод что торец вала проявки тоже сильно изнашивается и приходит в негодность.

В результате мне удалось добиться от картриджа качественной печати без белых полос справа.
Картридж состоит из верхней и нижней частей. Если при сборке создать смещение нижней части в право, а верхней в лево и не отпуская смещение закручивать саморезы, то полосы исчезают. Если делать смещение в обратном направлении, то полосы появляются. Если собирать картридж не создавая смещения, то полосы присутствуют. Проделал сборку этого картриджа с разным смещением несколько раз для чистоты эксперимента.

Может кому то инфа будет полезна.

1. STRANNIK 02.09.20 15:31

Для этого картриджа уже в продаже есть все комплектующие. И дозирующие,и вал проявки,и ролик заряда,и ракель, и фотовал.

2. John_print 02.09.20 19:23

<cite><b>Aden</b> (0): втулки бронзовые на боковине</cite> а вот это где можно отдельно взять?

3. Aden 03.09.20 07:04

<cite><b>STRANNIK</b> (1): Для этого картриджа уже в продаже есть все комплектующие. И дозирующие,и вал проявки,и ролик заряда,и ракель, и фотовал.</cite>

А бронзовые втулки тоже имеются в наличии?

4. Aden 03.09.20 07:05

<cite><b>John_print</b> (2): а вот это где можно отдельно взять?</cite> я пользовался для подмены с других картриджей. А новых я нигде не видел
Отредактировано 07:05 03.09.20 Aden

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика