КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Brother DCP-7025R: Пятна при печати, похожие на пузыри после замены барабана

0. Remontnik 03.09.20 20:04

Всем доброго вечера. Пробег сабжа около 37к. Пользователь поменял барабан на новый (оригинал), сбросил сообщение по инструкции и после этого при печати по всему листу видны тёмные пятна, похожие на пузыри, причём это после замены как со старым барабаном, так и с новым, оба блока оригиналы со старых времён, тонеры тоже оригиналы и перед установкой встряхивались. Внутри аппарата и в печке никакого криминала не увидел. С чем может быть связан дефект и как устранить проблему?

1. staler 03.09.20 20:50

Я думаю что это нарушение черезстройной гексографической АМС. Но это не точно. Ведь без фото сложно

2. Scuzzy 03.09.20 20:55

(0) Именно на новый DR-2075 в сборе? Точно?

3. Remontnik 03.09.20 21:04

(2) Новый. Видел лично. Все коробки и всё осталось у пользователя и старый барабан тоже.
Фото не делал, завтра сделаю и покажу.

4. staler 03.09.20 21:10

(3) ну вот тогда и продолжим)))

5. Scuzzy 03.09.20 21:18

Сбросил счетчик так мощно, что заждавшийся этого аппарат пробил разрядом фотослой))

6. Remontnik 03.09.20 21:24

На двух барабанах? Ну про электричество я сразу подумал потому что дефект до печки, судя по краш тесту (он же стоп тест).

7. Scuzzy 03.09.20 21:37

Число барабанов может быть любым, благо они родственны. Рабочие напряжения после сброса изменяются очень значительно.
"Краш-тест" - немного другое. Стоп-тест не приводит к разрушению листа.

8. staler 03.09.20 21:38

Щас выяснится что дело в бумаге...

9. Scuzzy 03.09.20 21:47

Бумага пузырями? Это интересно ))

10. Booz 04.09.20 05:23

(9) А чо? Может сыровата. У меня DCP-7045NR: на подоконнике лежали листы, окно приоткрыто, за окном унылый июнь(не, уже таки -юль)ский ливень. Звонит соседка - принтер сдох, а нам кипу документов сдавать нужно на ГИС ЖКХ. Я эти листы сую влоток, печатаю - не пузыри, но качество капец просто!!! Пятна по листу, по краям будто драм сточен...

11. Remontnik 04.09.20 21:05

https://a.radikal.ru/a28/2009/cb/46c0d63c4e40.jpg

https://a.radikal.ru/a24/2009/f2/6f938b958710.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2009/10/39c769194406.jpg

Вооот такое творится. Бумага Ballet Brilliant. Такую нынче закупили всем (кому дают и кто не печатает на всяких черновиках). Доставали из новой пачки, которая не лежаола на окне и т.д.
Краш тест немного другое, но у нас краш тест = стоп тест. Прочность принтеров при падении не проверяем :)
ЗЫ 3-ий отпечаток со старого драма, именно из-за правой полосы меняли. Там немного того, ку-ку фотослою.
Отредактировано 21:08 04.09.20 Remontnik

12. нортон 04.09.20 21:34

Я бы перезаправил картриджи...

13. Scuzzy 04.09.20 21:45

<cite><b>Remontnik</b> (11): у нас краш тест =</cite>
Вы опять тащите сюда свою работу. Пора бы уже как-то переболеть этим.
<cite><b>нортон</b> (12): Я бы перезаправил картриджи...</cite>
Полностью согласен.
<cite><b>Remontnik</b> (11): Вооот такое творится</cite>
Я один не увидел на картинках различимых глазом проблем? Ну кроме <cite><b>Remontnik</b> (11): немного того, ку-ку фотослою.</cite>

14. СОВА 04.09.20 21:54

<cite><b>Scuzzy</b> (13): Я один не увидел на картинках различимых глазом проблем?</cite> Подозреваю, что ты давно не протирал монитор чистой тряпочкой. Ибо проблемы легко спутать с пылью на экране. На пузыри это мало похоже. :)))

15. Remontnik 05.09.20 12:53

(13) Я не тащу свою работу, а называют стоп тест по своему и поясняю, что это именно стоп тест так называю, чтобы не было как с грильницей и вафельницей.
Заправкой не занимаемся, запрещена охраной труда.
На 3-ей картинке справа чёрная прерывистая полоса - это подбитый фотослой.
(14) На всех картинках тёмные пятна, на мыльные пузыри они похожи, я из детства помню, как они выглядят.

Посмотрим что будет после замены тонера. Тонер там тоже оригинальный, правда лежалый, отсырел может.

16. Scuzzy 05.09.20 13:11

Отсыреть оригинальный не мог по причине герметичности упаковки и наличия влагопоглотителя внутри. А вот слежаться до неприменимо-каменного состояния вполне мог.

17. GSE 05.09.20 16:54

нигде не написано, что упаковка была герметична ... и только что вскрыта

18. СОВА 05.09.20 18:51

<cite><b>Remontnik</b> (15): а называют стоп тест по своему и поясняю</cite> + прошлые хотелки под себя, а не для других = наглядный эгоизм.
На сайте не приветствуются свои термины, т.к. очень затрудняют понимание для остальных участников и раздувают тему. В ваших интересах думать об удобстве отвечающих. Для особо упорных буквоедов намекаю - нечто подобное и в правилах сайта прописано.

А по поводу пузырей - Вот пузыри
https://www.google.com/imgres?imgurl=https://www.t...egUIARCMAQ

Или вот это пузыри https://ccfiles.ru/wp-content/uploads/2014/01/hp2420_no_drum_contact-723x1024.jpeg

А у тебя какие то прыщики. :)) А так как при описании пузырей, про твои прыщики никто и не подумал, то и мысли о причинах пошли в неправильном направлении. А не стал бы выкладывать фоток, как этого хотел изначально, так отправили бы тебя перебирать и вылизывать весь аппарат. (Хотя есть вероятность, что таки придется)

Делаю ставку на картридж.

<cite><b>Remontnik</b> (0): тонеры тоже оригиналы</cite> Интересно где продают оригинальный тонер? Лишь не многие продают его отдельно от картриджа, и бразер по моему не в их числе.
Отредактировано 19:00 05.09.20 СОВА

19. Remontnik 06.09.20 13:12

(17) Этого я не знаю. Знаю только то, что со старого барабана был переставлен тонер на новый, явно не был новым, но был оригинальным. Пробовали ли они поменять ещё и картридж без понятия.
(18) Знаю я про правила и про термины, поэтому и пояснил. Какие хотелки-то я не понял?
Пузырей, подобных на фото выше не видел никогда, поэтому и назвал пузырями, в мелком масштабе :)
TN-2075 ещё закупались до появления госзакупок, а поскольку аппаратов на предприятии, которые их используют 2-3 живых и пара дохлых плюс печатают на них немного - запас ещё остался, с лучших времён.
Тонер = тонер-картридж. Я не уподобляюсь юзверям, которые тубу с тонером называют барабаном в панасониках или картриджем, картридж - та часть, которая содержит барабан, всё остальное - тонер, а то, что он в корпусе из пластика не делает его мармеладом.
ЗЫ Аппарат я уже разбирал, проверил печку, с ней всё хорошо.
Отредактировано 13:16 06.09.20 Remontnik

20. GSE 06.09.20 16:39

<cite><b>СОВА</b> (18): Или вот это пузыри</cite>
это "рыбья чешуя", а не "мыльные пузыри"

21. Remontnik 09.09.20 20:29

После смачного удара тонер-картриджем об стол проблема решилась :)
Теперь надо решить проблему с отсутствием захвата бумаги с 1-ого раза, ролики почистить, но это уже другая история :)
Всем спасибо.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика