КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Сanon i-sensys mf641cw: Выгоняет тонер

0. etill 06.09.20 19:26

Здравствуйте.
После заправки картриджей(054) с заменой чипов устройство без остановки проходит инициализацию картриджей пока не открыть крышку либо выкл. В процессе со всех картриджей выгоняет тонер в отработку и на ленту переноса. Проверил на наличие контакта с платы на выводы на ВПЗ - все ок, поменял чипы на другой комплект - не помогло. По плате пробежался по "глине" и по предам (как можно было) нареканий нету хотя это так себе проверка.
(Пробег 4 заправки)

1. Scuzzy 06.09.20 19:31

Ключевое слово "после заправки".

2. etill 06.09.20 19:46

Перебрал дважды просмотрев все контакты. Тонер сцц.

3. Scuzzy 06.09.20 20:06

Кто такой сцц и почему его тонер вы считаете идеальным для 54ых картриджей?

4. _MAVR_ 06.09.20 21:12

(3) да пусть заправляет.... он один принтер уже собирал... будет второй))))
Отредактировано 21:18 06.09.20 _MAVR_

5. etill 07.09.20 09:38

(3) Почему пишите не по теме? Где я писал что он идеально подходит? Или вы считаете что тонер Статик mptcol будет давать такой дефект? Значит так и напишите если хотите. Но я ранее наблюдал, что хоть и есть у него недостатки то уж точно не с таким дефектом.
(4) Интересно модератор как относится к вашим таким советам? Если вас так очень зацепила предыдущая тема - Там предыдущий мастер (не от нас) при сборке не доставил одну пружинку контактную и мне надо было это найти при имении мануала было бы проще, но и так справился. Вот только Вас что цепляет?
Пост (1) дает правильное первоначальное направление (поставить другой комплект картриджей) я это учел, только нету в наличии - ищу. Попробую- отпишусь.
Пожалуйста не надо писать свои предвзятости они только отвлекают от работы. Спасибо!

6. _MAVR_ 07.09.20 11:32

(5) По плате пробежался по "глине" и по предам - да только за эту фразу бы в бан.... учитесь выражаться технически грамотным языком...а то можно причислить вас к странным категориям людей...

Тонер сцц = тонер Статик mptcol, как догадаться ??? Одни идиоматические выражения напрашиваются.
Отредактировано 11:40 07.09.20 _MAVR_

7. Scuzzy 07.09.20 11:45

(5) Я считаю чисто арифметически: до заправки все ок, накосячить в манипуляциях на такой дефект имхо нереально, остается только тонер, будь он статик, будь он динамик. Ищите...

8. _MAVR_ 07.09.20 11:57

(7) Судя по косноязычеству ТС - походу просто ЛГБТ Малевичи ... думаю тут все ясно... как принтер собрал так и картриджи.

А походу тонер не причем))) сканов то нет.....
нет у ТС денег на телефон с камерой....
Отредактировано 11:58 07.09.20 _MAVR_

9. etill 07.09.20 14:02

(8)судя по вашей внимательности, не помешает валерьянки. Вы предвзяты к пряморукости других учасников. Какие сканы если устройство постоянно в инициализации выганяя тонер? Извините за прямоту но напомнили бабушек на базаре, и то я не так и это не то. Не надо таким образом доказывать вашу опытность, в ней нету сомнения. Вам не нравится-жалуйтесь администрации. Забанят-значит заслужил а вам есть что советовать - всегда рад, если что не понятно - извините, напишу по другому. Керамические конденсаторы и предохранители проверил, тонер статик контрол мпткол универсальный НР.
(7)Спасибо, попробую другой комплект картиджей завтра.

10. _MAVR_ 07.09.20 15:45

(9) вот так бы сразу.... и совет на следующий раз - заправляй по очереди и проверяй)))))

11. etill 11.09.20 16:52

Ситуация такая, устройство положительно реагирует (не выгонает тонер) либо на новые оригинальные картриджи либо на картриджи с установлеными оригинальными чипами (с остатком 10-20%) на заправленые картриджи, оставил второй вариант. Но теперь начал выпадат в ошибку E020-0000

12. etill 11.09.20 20:34

Решилось. Всем Спасибо.
Проблема была с чипами (бракованные), ошибка была из-за недовставленого конектора.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика