КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Samsung SCX-4600: Как сделать печать светлее...

0. joeblack 09.09.20 15:43

Значит печатаю я на нем ксерокс, если картридж с оригинальным фотиком - все ок, как только всякий китай ставлю печать черная прям говняшка. На паспортах все темное выходит. Один выход ставлю "фото качество", тогда норм (но тогда долго сканирует). Но на оригинальном фотике ведь печатает и на "текст качестве" нормально. Суть в чем, как бы его подстроить так, чтобы он меньше краски брал, а то заколебался первопроходцы покупать каждый раз на него.

1. Scuzzy 09.09.20 15:56

Заменить фотобарабан.

2. _MAVR_ 09.09.20 15:56

Значит печатаю я на нем ксерокс, - даже отвечать не хочется...

3. joeblack 09.09.20 16:03

Один лучше другого, ответ, а говорят не злись на людей. Мавр, а у вас в чем проблема? Депрессия? ))) Вот все ж понятно сказал, но каждый решил сострить... Ну, Scuzzy, эт мой друг лепший, тут понятно, я уже привык)))

4. joeblack 09.09.20 16:07

Кстати по замене фотобарабана, какие себя показывают нормально, просто я что не поставлю - все никуда. Из украинских реалий, что можно испытать? Ставил, mitsubishi, printpro, hg, newtone, sgt - все чернит, оригинальный фотик я купить не могу по понятным причинам.

5. _MAVR_ 09.09.20 16:10

Если вы знакомы с ДВС - есть там такой параметр - полка крутящего момента...

так и тут - есть так сказать " полка" градаций серого...

вот одни попадают туда, другие нет...

в данном аппарате - практически нет возможности разных фотобарабанов точного попадания в середину "полки"

а параметров тут может поболее чем в двс, наведенное напряжение заряда, остаточное напряжение заряда, параметры тонера, параметры проявки , параметры переноса... и т д и т п...
Отредактировано 16:13 09.09.20 _MAVR_

6. bmwmtv 09.09.20 16:10

включить экономию тонера , заклеить контакт на поролоновый вал подпитки на катридже

7. joeblack 09.09.20 16:15

Про полки не слышал), спасибо, но это понятно, что одни гавно, другие норм.
Про поролоновый вал: на него ведь нет контакта, речь ведь про тот, который рядом с резиновым (PCR который)? А, туплю, подпидка, сори, сейчас поглядим...
Отредактировано 16:19 09.09.20 joeblack

8. joeblack 09.09.20 16:15

Экономия включена и в ПК и в Устройстве, при чем реакции на эту опцию 0...

9. Scuzzy 09.09.20 16:23

(8) Значит, еще и тонер гуано.
(3) Я уже ранее сообщал вам, кто из тамбовских лесных зверей вам товарищ и друг. Не путайте.
(4) Иностранный ассортимент совместимки меня нисколько не интересует.
Отредактировано 16:23 09.09.20 Scuzzy

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика