КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Oce VarioPrint 2075: прошу помощи с ошибкой аппарата

0. mazz_88 15.09.20 14:43

Всем доброго времени суток!
Мое руководство купили данный аппарат в полуразобраном виде (тушка отделена от финишера), ну я решился его собрать, ранее имел дело с 7ххх версиями xerox и KM, собрал я этот аппарат воедино, а он мне на дисплее выдал ошибку M22103....В интернетах ни где не мог найти ни мануалов, ни инструкций, вообще ни чего.
Быть может кто то сталкивался с такой линейкой аппаратов?

1. kgbeast 15.09.20 15:21

(0)С данной линейкой дела не имел, на форуме есть те, кто имеет (или имел) на обслуге такие аппараты (например, Zinur). Но по опыту работы с Осе в коде ошибки первые две цифры указывают на область. Область 22 - это контроллер, блок питания и высоковольтник.

2. Виталий 15.09.20 17:01

(0) Ошибка контрольной суммы backup battery.
Единственное, что вы можете сделать самостоятельно - проверить наличие джампера X501 и проверить, не села ли батарейка.
Отредактировано 17:04 15.09.20 Виталий

3. mazz_88 16.09.20 06:20

<cite><b>Виталий</b> (2): Ошибка контрольной суммы backup battery.
Единственное, что вы можете сделать самостоятельно - проверить наличие джампера X501 и проверить, не села ли батарейка.</cite>

Благодарю, но если джампер стоит, и батарейка если показывает 3 вольта (если там такое напряжение должно быть) помнится что на основной плате стояла батарея, но по виду она не как например cr2032, а немного другая, то дальше куда копать? или я сам ни чего сделать не смогу?
Отредактировано 06:22 16.09.20 mazz_88

4. Дмитрий.С 16.09.20 06:29

<code><cite>(0)</cite></code> Проверьте «отходы-приходы», например.По батареи все цело

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика