КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox WorkCenter 5325: Дефекты при печати с автоподачи

0. eltabo 16.09.20 10:53

Добрый день, вот такой рисунок остается на листе при копировании с автоподачи https://i.imgur.com/iPmkvbw.jpg Со стекла или же компьютера лист выходит чистый. Стекла все протирал с обеих сторон, протирал зеркала те, что под стеклом. Толку было мало. Может ли это быть засвет? Если есть идеи, посоветуйте пж, спасибо.

1. Scuzzy 16.09.20 10:58

Конечно, может.

2. eltabo 16.09.20 11:19

Scuzzy, не подскажите как его устранить?

3. Scuzzy 16.09.20 11:49

Вы точно уверены, что крышка со всех сторон плотно и без смещений прилегает к стеклу экспонирования?

4. eltabo 16.09.20 12:14

Scuzzy, визуально я не вижу никаких зазоров, но буквально вчера не было такого, что могло случиться с крышкой, что она стала неплотно прилегать? Провел эксперимент - закрыл жалюзи, рукой прикрыл места стыков как мог. Видно что без "лишнего" источника света печать чище https://i.imgur.com/u8vVC9S.jpeg Но я еще раз повторю, что печать чисто со стекла - не дает этих рисунков, только автоподача. попробовал рукой посильней надавить на крышку - ничего, все тоже самое.

5. Scuzzy 16.09.20 12:46

Засветы по которой стороне - к оператору или от оператора?

6. eltabo 16.09.20 14:12

Scuzzy, я не нашел что такое оператор, но если положить лист горизонтально для приема, то засвет получается по короткой стороне, туда к задней части принтера, там где петли крышки. Проверил еще раз зазор, да он там больше и как бы немного не доконца на стекло ложится, прижав ту часть, засвета почти (какие-то точечки все же остались) не стало. Если же лист класть вертикально для приема, то он идеальный выходит.

7. Дмитрий.С 16.09.20 14:13

<code><cite>(0)</cite></code> Шарниры целы?

8. Scuzzy 16.09.20 14:17

(6) Пожалуй, пора вам вызывать сервисника. Так, в ксерографии нет ни "вертикали", ни "горизонтали" (кроме направлений относительно горизонта).
Оператор - человек, работающий на аппарате
Остальные пояснения - просто неосмысленный набор знакомых слов, увы.

9. eltabo 16.09.20 16:43

Дмтрий.С, Zcuzzy, пожалуй да. Спасибо и на этом, с оператором, конечно забавно вышло, я минут 40 маны да руководства к принтерам рыскал, ищя что такое оператор. Хохма :D

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика