КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

картридж HP Q2612A: как восстанновить лезвие подбора (recovery blade)

0. SiBulba 30.09.20 09:30

Доброго дня. Собственно вопрос в теме. Принесла одна контора много картриджей 2612, раньше заправляли сами, и почти у всех убита пленка под ракелем. Как восстановить? Картриджи в приличном состоянии. Раньше покупали от Static Control HP1012RECB-1T. Сейчас ни чего на замену не могу найти. Вопрос кто как поступает в данном случае или что приобретаете?
Отредактировано 09:30 30.09.20 SiBulba

1. Вася 30.09.20 09:39

переклеивайте с разбора, втт возит под заказ (ждать прям долго), последний раз взял всех по 200шт, в итоге вместо жестких на 1215 привезли вторую версию (жесткие на 1215 больше не выпускают "оф ответ статика"), на все более или менее подходящее по размеру (киосера оки и тд) стравим, PRECB-LJ4-8T, меньше всего убиваются, хотя и не жесткие ни разу.

2. Suhov 30.09.20 12:11

что доступно и подходит по ширине- по длине можно обрезать)))
Как эконом вариант- поверх родного майлара проклеить тонкий скотч

3. Val 30.09.20 12:50

<cite><b>SiBulba</b> (0): Сейчас ни чего на замену не могу найти</cite> что, прям вот вообще? теко бросило их возить что-ли? а так
<cite><b>Suhov</b> (2): подходит по ширине- по длине можно обрезать)))</cite> сэршеэнно в дырочку. более того, если по ширине чуть шире - ничего страшного, работать будет нормально. чуть уже - смотря насколько, а так-то тоже нет проблем...
<cite><b>Вася</b> (1): PRECB-LJ4-8T, меньше всего убиваются, хотя и не жесткие ни разу.</cite> точно 8Т? <b>восемь</b>? ну тогда они не знаю из чего сделаны, если не жёсткие при такой толщине. те самые жёсткие 1215 (причём подбор девроллера, не барабана) были то ли 3Т, то ли 4, так же были толстые для P1005/1505 и иже с ними. но 8 - это ж картон, целлулоид как минимум. вообще, на подбор барабана не ставят толстые майларки, они же будут тупо сгребать мусор до ракеля, что противоречит здравому смыслу... ну во всяком случае я ни разу не видел. зато видел обратное - пантумы PC-211. майларка очень мягкая, типа полиуретан, да к тому же ещё и слишком глубоко внутрь приклеена. ну итог все видели...

4. СОВА 30.09.20 13:23

Уже не помню откуда остался лист пленки. Нарезаю фоторезаком по нужным размерам клею на В7000. Ну чутоточку подождать приходится. Нормальный двухсторонний скотч мне так увы и не попался. Зато этим клеем можно неторопясь все выровнять.

5. Вася 30.09.20 17:24

(3) PRECB-LJ4-8T лезвие подбора фотовала, юзаю лезвия SC уже много лет, даже мысль в голову не приходила что значат 2-4-8Т :)

лезвие это не прозрачное, и не такое как на 1005 и тд, лезвие полиуретановое, такое же как драме dk150/170 и тд.

вот пару фоток

по пантумам итог не видел к сожалению :)
https://cloud.mail.ru/public/o54P/4vSM9tmFB
https://cloud.mail.ru/public/4uU1/PwsCfgCTo
Отредактировано 17:26 30.09.20 Вася

6. GSE 30.09.20 20:37

берем картридж первоход с европы,
$2,7 за шт
картриджей таких пока валом
Отредактировано 20:37 30.09.20 GSE

7. MishGun 30.09.20 21:29

Да ну нафиг.. и первоходы в топку и ремонты этих к-джей в топку..время только терять и заработать еще чет надо-совместимка дешева нынче.Есть конечно загадочные конторы бюджетники...

8. Val 01.10.20 12:29

<cite><b>Вася</b> (5): лезвие полиуретановое</cite> вот теперь понятно откуда 8Т и почему при такой толщине оно работает. неужели статик до сих пор их делает-перекупает-продаёт? полиуретан - это ж дорого и почти навечно (ну если не покоцать-замять), невыгодно кароче. а уж тем более сейчас, когда статик уже не статик вовсе, а апекс-найнстар или как их там, то вообще не верится, что ещё делают... я их тоже давно юзаю, но уже довольно давно идут обычные майларки, которые протираются как за здрасьте. ещё и клеевой слой такой, что потом отдираешь и через раз это дерьмо остаётся на картридже...
<cite><b>Вася</b> (5): по пантумам итог не видел к сожалению :)</cite> а чё там смотреть, рёбер жёсткости в бункере отработки нет, от слова совсем, майларка жуткая, малёйшая деформация и отработка валится наружу. даже когда барабан снимаешь уже видно как работает лезвие подбора, на нём всегда слой тонера...

9. bmwmtv 01.10.20 13:15

У булата есть позиция
Лезвие подбора (под фоторецептор) recovery blade HP LJ 1010 (упак 50 шт) - AGHPLJ1010160

10. эмулятор 01.10.20 13:24

(0) Не так часто они протираются... но когда требовалось, обычный скотч помогал. Прямо поверх старого. "Дешево и сердито". Не?...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru