КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

APC Smart-UPS SC 420: Эпидемия № 2

0. _MAVR_ 30.09.20 22:30

Добрый...

Здоровья...

Эпидемию № 1 все, надеюсь, знают...

А тут новая...

При включении непрерывный биппер + все индикаторы горят и не выключается...

CPU дохнут.... по питанию 65-75 Ом. Соответственно VR1 стабилизатор Lp2950 сильно калиться

На помойку... ( на канибализм)

Добавлю - дохнут Филиппсы , NXP - с такой проблемой пока не попадали...
Отредактировано 22:36 30.09.20 _MAVR_

1. Remontnik 01.10.20 20:20

Эпидемию номер 1 не знаю потому что ИБП на уровне замены батарей знаю и вырывания биперов клещами (ну нет у нас кондёров и неоткуда выпаять).
Стесняюсь спросить. А где такое неактуальное устройство используется? Что можно подключить на 420 вольтампер при уровне потребления современных ПК. Офисный ПК? Так они тоже жрущие сейчас и такое устройство будет в перегрузке ли на пределе своих возможностей. Синим пламенем сгорит. Учитывая качество современного АПЦ (хотя сабж древнючий).

2. Scuzzy 01.10.20 21:54

<cite><b>Remontnik</b> (1): Что можно подключить на 420 вольтампер</cite>
В офисе? Все, кроме лазерников и чиллеров. Смотря только с какой целью - подержать некое время на батареях ИЛИ защитить от дикуясов сети.
<cite><b>Remontnik</b> (1): Офисный ПК? Так они тоже жрущие сейчас</cite>
Не путаете с игровыми компами?

3. _MAVR_ 02.10.20 20:56

(1) многие корпоративные клиенты газпромовской направленности...

они хоть и заявлены на 280 Вт , но спокойно держат и ~ 400 ватт... (4 лампы накаливания по 95 Вт )

Тут у меня один очередной странный АРС , с непонятным логарифмическим измерением мощности... 1 лампа - 95 ватт 2 - 163 3 - 212 4 - 245.... индикатор перегрузки не светится, APCFix показывает в зеленом секторе.....

Так что старая проверенная модель, которая спокойно переносит все тяготы офисной жизни....

4. KryoiK 15.10.20 09:43

(0) И вам доброго. У нас с напряжением ситуация не очень и изо дня в день колеблется примерно от 170 до 270 (иногда и ниже 170) и заметил забавный парадокс, что нормально себя чувствуют (держат мощные скачки) только APC Back UPS CS (вертикальные серые ИБП, которым можно порог задать через кнопку включения и вилку), а вот серия ES дохнет примерно через год, начинает включаться через раз, а потом и вовсе не стартует.
p\s это, я про дешёвые ИБП под офисные задачи, само собой думаю есть более достойные решения, но вот такие наблюдения за 7 лет работы сделал для себя.
Отредактировано 09:46 15.10.20 KryoiK

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru