КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Выдающееся событие

0. second 01.10.20 00:33

Бывает один раз в нормальной жизни. Сегодня я уволен на пенсию "по соглашению сторон". Пришлось побороться, но "сторонам" обоюдная выгода.
Пока прощаться не буду.

1. second 01.10.20 01:01

Директорам сказал: "Прежде, чем выкинуть сломавшееся и купить новое, позвоните мне. Починю за отдельную плату". А то недавний случай. Терминал печати расчётных листочков на проходной. Пока я был на вынужденной "самоизоляции" никто не смог отремонтировать. Типа, надо принтер менять да и сам терминал тоже. А денег нет! Я вышел и починил на раз-два без затрат.

2. second 01.10.20 01:29

Есть девиз у ВДВ: " Кто как не мы, никто кроме нас!" Я не ВДВ, но родился 2-го августа. Сказалось? По жизни брался за рискованное дело, понимая, что никто не возьмётся. И делал!
Никогда не бойтесь! "Кто не рискует-тот не пьёт шампанское". "Победителей не судят", хотя и есть за что. Так, мелочи, нарушение некоторых инструкций, а дело сделано!
Конечно, нужно оценивать степень риска, возможные последствия. Всё просчитать и контролировать. Все аварии случаются только от безалаберности.
Отредактировано 01:36 01.10.20 second

3. second 01.10.20 01:41

Это вспомнилось из прошлой жизни. Раньше я занимался кое-чем серьёзнее, чем ремонт оргтехники.

4. hp1012 01.10.20 09:48

https://journal.homemania.ru/media/articles/2018/1...0_1200.jpg

5. SergeyDRF 01.10.20 13:17

(0) по возрасту или как?

6. hp1012 01.10.20 13:34

https://www.chitalnya.ru/upload3/356/dc448dd58f34b...d54867.jpg

https://i.ibb.co/DD1d6G2/i.jpg

7. ГУРУ 01.10.20 15:50

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/2786...e=5F9738A4

8. second 01.10.20 23:22

<cite><b>SergeyDRF</b> (5): по возрасту или как?</cite>
По возрасту. Мне 69 лет, но чем это мешает ремонту оргтехники?
(6) Язык при чём? Держать за зубами?
(7) Володя! Намёк понял, но валяться на пляже по-жизни не любил. Пассивный отдых - не моё. Хотя в тёплом спокойном море поплавать два км. вдоль берега туда-обратно хорошо!
Отредактировано 23:26 01.10.20 second

9. second 01.10.20 23:31

Можно и на Балтике с волнами побороться, но имейте в виду - это не бассейн. Мастера по плаванию в бассейне теряются, попав в отбойное течение.
Пойти инструктором по спасению на воде? Плавать не разучился, только "зубы" не потерять бы. Вдох-выдох в воду вместе с ними нечаянно. Теперь денег на новые не накопить.
Отредактировано 23:40 01.10.20 second

10. second 02.10.20 00:10

Как погиб мой друг, спасая девчонку. На надувном матрасике она на волнах развлекалась. Волны по направлению к берегу, а отбойное течение наоборот. Отнесло, выгребсти не смогла, запаниковала, матрасик покинула, хотела сама выплыть. Не смогла, друг её уже с глубины доставал. Достал, вытолкнул на верх напарнику, а самому не хватило воздуха. Третьего на подстраховке не было! Девчонку откачали, жива.

11. second 02.10.20 00:26

Как спасать утопающего знаете? Он может вцепиться в вас и вместе утонете! Знаете? Какие приёмы применяются знаете?
Прежде всего, блокировать руки. Подныриваешь, разворачиваешь за ноги к себе спиной, руки за спину, свою руку за ними и на его плечо (обычный приём удержания). Далее самое сложное - держать его над водой и самому дышать.

12. second 02.10.20 01:03

<citb>second</b> (11): Подныриваешь,</cite>
Хорошо, если можешь под водой с открытыми глазами. Я могу и не только я. Мы в детстве раков ловили с открытыми глазами под водой. Какие маски в то время в той местности.

13. second 02.10.20 01:56

Триггер! Чо-то у наших теле-радио ведущих словечко это появилось. А что это значит знают?

14. ГУРУ 02.10.20 03:58

(8) Нет, это намек, что руки помнят и мозг работает даже на необитаемом острове. А значит альцгеймер не грозит. Но резко менять привычки не стоит, особенно первые года три. А нам +5 лет продлили творческое долголетие.

15. second 02.10.20 22:13

<cite><b>ГУРУ</b> (14): резко менять привычки не стоит,</cite>
Я и не собираюсь менять. Два планшета и один смартфон супруги лежат (она уже новые купила, не дождавшись), тиристорный регулируемый зарядник для аккумулятора (давно руки не доходят), телевизор в гараже (звук есть, соображения нет) к нему приставка DV3-T2. И соседям - знакомым помочь. От так называемых компьютерщиков отбоя нет, всё время вешают объявления. Позвонил, задал пару вопросов по ремонту. Нули полные. Только по клаве стучать могут. Предложил свои услуги с долевым участием.

16. second 03.10.20 22:56

Не знаю почему, но вспомнилось. Чужие яблоки вкуснее. Даже чужая картошка вкуснее. Сегодня покупал на ярмарке. Жена наказала купить беленькую кругленькую среднего размера. Присмотрел сорта "гала" и "венета". Всё хорошо, но налички у меня не было, забыл. Продавец говорит: "Бери, доверяю, деньги завтра привезёшь". ???
Вспомнилось! "Проехать" картошку. Я пацан, веду лошадь за узду, спотыкаясь. Лошадь головой мотает: "уйди, не мешай мне"!! Сама знает!

17. second 03.10.20 23:16

К этому добавлю. Жили-поживали, как испокон веков велось. Хозяева знали дело. Всегда были, есть и будут иждивенцы. Но угробить те же колхозы - расцениваю как врагов народа!

18. second 03.10.20 23:50

Даже "борец за справедливость", член КПСС, "народный контроль "разочаровал
Умеют же?
Отредактировано 23:52 03.10.20 second

19. second 04.10.20 00:12

Когда доходило дело до засапожных ножей, тогда отец делал своё!
Медрабонтник

20. second 04.10.20 00:39

Кровища! Батя кричит "помоги, жгут" . Медсестра в обморок упала! Я помог.

21. second 04.10.20 00:52

Так бывает. Нечаянно оказался рядом. Всегда пацаны оказываются рядом и знают всё, но предпочитали помалкивать. Участковый с наганом пугал!

22. second 07.10.20 23:01

Батя после стресса всегда обувь ремонтировал. Снимает напряжение, успокаивает. Вот и я сегодня проклеил и прошил любимые шузы. Как новые теперь. Раньше руки не доходили.

23. ГУРУ 08.10.20 19:03

(22) Николай, на этой неделе исполнилось ровно 100 лет, как Ленин произнес свою знаменитую фразу " Учится, учится и еще раз учится" Принимай в свою библиотеку пару обалденных книжек по истории астрономии и математики. Написаны иностранцем, но переведены и сверстаны на русском языке.
https://yadi.sk/d/qgqLo7QmQtIGhQ
Критика принимается круглосуточно.

24. мумхе 08.10.20 20:37

<cite><b>ГУРУ</b> (23): Ленин произнес свою знаменитую фразу " Учится, учится и еще раз учится"</cite> хреновато у вас с школьным образованием. Это фраза Чехова, которую Ильич в кепке без зазрения совести спёр. В оригинале звучит так: "Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем".
<cite><b>ГУРУ</b> (23): на этой неделе исполнилось ровно 100 лет</cite> а это уже пробелы в математике. Метр с кепкой использовал чужую фразу в своей работе "Попятное направление русской социал-демократии" , вышедшей в свет в 1899 году и опубликованной!!!! в 1924 году, уже после того, как Ленину вручили ключи от новой просторной комнаты Мавзолея.

Товарищи, ну так не пойдёт, все основы научного коммунизма позабыли. Кстати, у меня препод научного коммунизма в универе утверждал, что эта фраза звучит так : "Учиться, учиться и ещё раз учиться <b>коммунизму</b>". Пришлось ткнуть фейсом в полное собрание сочинений Ульянова-Ленина.

25. ГУРУ 11.10.20 18:31

(24) Ну со школьным образованием не будем ля-ля, ибо вся подводная часть тупо была скопипастена из Википедии. Во-вторых мне фиолетово кто первый или второй говорил или писал. В-третьих если спросить 10 000 человек, чьи слова -про учиться, учиться и еще раз учится. 9 999 ответят Ленина и может быть один ( не будем показывать пальцем скажет, что Чехов. Я как то на диктанте в 5 классе на "Аглицком языке" проверял правописание слова "учится" , ибо эта фраза была написана на языке туманного альбиона во всю ширину над школьной доской. Ну и самое главное. У нас вопрос был про естественные науки, а не про общественные. Ну загугли когда Гагарина выбрали для первого полета. Даже дочь Королева на голубом глазу говорит, что 7-8 апреля 1961 года, и типа ей лично это говоил "отэц" Но раскинуть мозгами, что всего было изготовлено 3 скафандра с индивидуальной подгонкой под каждого претендента из шести первых - как то на ум не приходит. Ну и много еще нестыковок этой версии. Правда же вскрылась по прошествии 50 лет после полета Гагарина. Вот как контора секретила свои документы. Так что если не покажете свой билет на съезд РКСМ в 1920 году - все это кривой пересказ иногда уже сильно состарившихся и выживших из ума людей. А выступление Ленина на съезде РКСМ отметило много очевидцев. Давайте лучше поговорим об извечном вопросе "что относительно чего вращается в космосе". Люди строго делятся на 3 больших группы и несколько микроскопических. Тем более практически за это дали премию имени Нобеля по физике за 2020 год. Ну и последний вопрос, почему Израиль открыто поддержал Азербайджан, продав ему беспилотники, хотя они с Арменией каждый по своему пережили холокост? Ничего личного- просто бизнес? Ваше мнение...

26. GSE 11.10.20 18:37

(25) тебе надо школьную программу повторить ... русский язык ... в частности, чем отличаются учится и учиться
Отредактировано 18:44 11.10.20 GSE

27. мумхе 11.10.20 20:15

(25) В огороде бузина, а в Киеве дядька.
<cite><b>ГУРУ</b> (23): на этой неделе исполнилось ровно 100 лет</cite> повторю вопрос, 100 лет чему, чего, какой дате, какому событию? если граненому стакану, то поздно. Если пивной банке, то рано.

28. мумхе 11.10.20 20:51

<cite><b>ГУРУ</b> (25): почему Израиль открыто поддержал Азербайджан, продав ему беспилотники, хотя они с Арменией каждый по своему пережили холокост? Ничего личного- просто бизнес? Ваше мнение...</cite> у меня очень выдержанное, личное и полное осмысления мнение по этому поводу. Мне глубоко наcрать на обе стороны конфликта. Я за этими событиями не слежу, телевизор не смотрю, краем уха слышу захлебывающиеся визги каких-то комментаторов в промо новостных программ в перерывах между сериалам у жены. Я больше скажу, мне вообще последнее время по жизни на многое наcрать. Есть мой ближний круг, друзья, приятели, работа, увлечения, пиво. Все остальное дерьмо, разгребать которое нафиг не надо. Вот пролетел с Октоберфестом - это серъезно, вылез из короны - это хорошо, выдавил конкурента со своей территории - замечательно, заехал в магазин, набрал немцев с чехами, можно делать собственный Октоберхаусфест https://c.radikal.ru/c21/2010/36/dd61a83e4450.jpg Поверь, всё на свете суета сует. Не стоящая внимания.

29. ГУРУ 12.10.20 04:56

(26) Просто мягкий знак западает и в лучшем случае с 3 раза исправляю. А по русскому языку у меня была твердая 4, средний бал аттестата 4,65. Ну и в отличии от некоторых, процесс копирования усвоил в первый месяц работы по данной тематике по синим букварям Canon, а затем самообразованием по 1000 страничному букварю Ricoh на Ангельском наречии, c последующей сдачей экзаменов по разным классам аппаратов.

30. ГУРУ 12.10.20 05:13

(28) Я пиво вообще не употребляю от слова совсем. Поэтому "заценить" покупку не представляется возможным. А по поводу армян и азербайджанцев политрук батальона впервые рассказал об их непримеримом конфликте. Но они как то потерялись между грузинами, лезгинами, аварцами, чеченцами, парой ингушей в 1986 году. И вели себя тихо, как мышь за веником. А 100 летний юбилей был выступлению Ленина на 3 съезде комсомола.

31. second 12.10.20 22:33

Всем привет! Владимиру (ГУРУ), Виталию (мумхе), (GSE).
Вы о чём? (23) Владимир! Пока не ознакомился с содержанием ссылки. В облаках не летаю, но пора.
<cite><b>ГУРУ</b> (23): " Учится, учится и еще раз учится"</cite>
Не буду спорить об авторстве. Преподносилось как автор Ленин и не оспаривалось. Но по-русски правильно "УчитЬся, учитЬся и ещё раз учитЬся".
Виталию привет! Давно не встречались на этих страницах. Как у вас дела? У нас вот так. Всех работающих пенсионеров спроваживают, чтоб государство освободить от выплат больничных из ФСС.
Отредактировано 22:34 12.10.20 second

32. second 12.10.20 22:44

<cite><b>мумхе</b> (28): можно делать собственный Октоберхаусфест</cite>
И сам в бутылки и банки разливаешь и закупориваешь? Вспомнил! С дядей Сашей ехали в поезде в Архангельск. У него в китайский термос было налито домашнее пиво. Когда он попытался его открыть, всё пиво как из огнетушителя сработало!

33. second 18.10.20 00:54

Я ухожу.

34. GSE 18.10.20 11:35

https://www.youtube.com/watch?v=q0Zb8QqXo0A&fe...&t=243

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru