КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

"COVID ходит по планете" (С) мумхе. Будет ли карантин в РФ?

0. fmX 05.10.20 22:58

Коллеги, как думаете?
Чот вторая волна поболее первой. Очень много кто болеет; несколько коллег с СК сейчас болеют, кто-то переболел уже и скачет во всю. Кто-то вначале от счастья больничного водку пил, пивом запивал , а сейчас в больнице.
ПС: даже президенты болеют в этот раз....

1. Виталий 05.10.20 23:29

(0) У меня тут знакомая семейная пара вернулась недавно из Турции. У мужа повились все признаки ковид-а. Сделали платный тест, причем не самый дешевый. Результат отрицательный. А другой человек лежит в больнице с обширной двухсторонней пневмонией и результат на ковид также отрицательный. А вообще, гайки уже начали подтягивать, переместили большую часть городов области из зеленой в желтую зону.

<i>В зеленой зоне действуют правила, установленные по всей стране ношение маски в общественных местах, социальная дистанция, использование антисептика; проведение массовых мероприятий с не более чем 1 лицом на 5 кв. м; заполненность кинотеатров и театров не более, чем на 50%; перевозки пассажиров в общественном транспорте только на сидячих местах.

В желтой зоне к предварительным ограничениям добавляется ограничение на посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди пожилого возраста.

Оранжевая зона к упомянутым ограничениям добавляют прекращение деятельности учреждений размещения, кроме гостиниц, ограничение деятельности развлекательных заведений и заведений питания в ночное время, деятельности спортзалов, фитнес-залов, детских учреждений оздоровления и отдыха, а также ограничение для массовых мероприятий 1 человек на 20 кв. м и не более 100 человек.

Красная зона это запрет на работу общественного транспорта, посещение учебных заведений, закрытие ресторанов, ТРЦ и тому подобное.</i>

А в РФ вроде губернаторам разрешили самим решать, что делать.
https://el-murid.livejournal.com/4558009.html
Отредактировано 23:30 05.10.20 Виталий

2. fmX 05.10.20 23:37

(1) у меня друг в ОРИТЕ работал в первую волну. Только 30% на ИВЛ были с подтвержденным диагнозом на основании анализов. В остальном диагноз ставили на основании КТ.
Возможно, есть что-то ещё кроме ковидлы или своя ковидла в разных странах, которая отличается друг от друга иначе мне не понятно, почему границы закрывают.
А возможно, что Ковид есть у всех и ему надо какой-то активатор для заболевания.
Много вопросов, на которые нет ответа.
Отредактировано 23:41 05.10.20 fmX

3. Виталий 06.10.20 00:20

<cite><b>fmX</b> (2): А возможно, что Ковид есть у всех и ему надо какой-то активатор для заболевания.</cite>

Возможно. Как я понял, тесту нужно наличие выработавшихся к ковиду антител.
Если их нет -тест ничего не покажет.
А ковид будет продолжать делать свое черное дело.
Болячка, как оказалось, при всей своей кажущейся безобидности чрезвычайно опасна. И если ковид мутирует во что-то более убойное, легко может выкосить половину глобуса.
К тому же можно им заболеть, вылечить симптомы, а через пару недель заболеть повторно и болезнь будет протекать ничуть не легче, что и в первый раз.
Отредактировано 00:22 06.10.20 Виталий

4. fmX 06.10.20 00:46

(3) Чем больше читаешь, тем меньше понимаешь. Кажется, что его толком и не изучили. До сих пор лечат "кто во что горазд". Всем знакомым заболевшим скидывают "лечения" родственники/друзья/знакомые кто переболел или работал с больными ; врачи в каждой больнице лечат немного по разному. Иногда это разница колосальная. Единого государственного стандарта нет, как впрочем, и мирового; читаю новости про Трампа, чем только его не лечат. Лишь бы он не того, иначе год просто потрясающе закончится.
А в целом, если убрать все человеческое - хороший вирус, решает проблемы старения населения. А с другой стороны не понятно, что хуже: последующая инвалидизация населения (ковидла просто так не проходит, оставляет неврологический след. Да и в целом, здоровье подрывается) и стоимость его содержания или содержания пенсионеров.
Видимо, считают сейчас. Какая математика получится. А может и сразу нескольких зайцев. Поболеем сначала, а потом дружно сядем в карантин, будем совместно бороться с мировым экономическим кризисом.
Будем пасматреть.

Коллеги, а кто-нибудь переболел?

5. Виталий 06.10.20 01:00

(4) Самым лучшим профилактическим средством против ковида оказалась сигарета.
Процент заболевших среди курящих крайне мал.
Может ковид это результат табачного заговора? )))

6. fmX 06.10.20 01:07

(5) теперь курение во благо? Успокаивает тебя эта мысль. Опровергли же, не?
Я спать.

7. Виталий 06.10.20 01:11

<cite><b>fmX</b> (6): теперь курение во благо? Успокаивает тебя эта мысль. Опровергли же, не?
Я спать.</cite>

Буквально недавно только подтвердили что среди курящих действительно очень небольшой процент тяжело заболевших.
Я на айкос перешел )

8. fmX 06.10.20 01:14

(8) лучше сразу logic compact.

9. Val 06.10.20 06:11

я вас умоляю, какой-такой карантин... у нас губер бани разрешил открыть, а вы про какой-то карантин... а так-то да, ежли <s>лепрозорий</s> колючая проволока, автоматчики на вышках и т. п. - вот тогда не будет второй волны. а иначе всё это туфта...

10. Кузьмич 06.10.20 07:08

<cite><b>Виталий</b> (7): Я на айкос перешел </cite>
Я год как на айкосе посидел, потом бросил. С него легче слезать.
А ещё легче, когда с инсультом в больничку попадаешь на пару недель.
<cite><b>Val</b> (9): губер бани разрешил открыть</cite>
И в баню (общественную!) хожу, иногда 2 раза в неделю.

11. kgbeast 06.10.20 07:22

(5)Видимо даже вирус брезгует легкими курильщика.

12. Diman 06.10.20 08:08

Первый раз у меня есть что сказать в оправдание того, что я курю.
Я предвидел это еще 45 лет назад...

13. Suhov 06.10.20 08:35

(12) так ты же не пьеш ни чего крепче, чем кофе)))) А стаканчик коньяка очень даже стимулирует потянуться за сигаретой.
Я пару недель назад простуду подхватил, кашель такой, что легкие выплюнуть можно, сопли рекой, температура в норме. Вкус и нюх наоборот, можно сказать, что обострились. Сопли прошли, кашель еще остался, но теперь хоть терпимо.
А вообще- не понятно- есть знакомые с положительным тестом, но кроме них в их семьях у всех отрицательный тест. Есть знакомый, у жены было подозрение на ковид, сделали тест- отрицательный. А через два дня слегла в реанимацию на ИВЛ, вроде через несколько дней выписали, хотя результат теста все так же- отрицательный.

14. kgbeast 06.10.20 09:33

(13)Сейчас любая болячка остро воспринимается. Летом болели всей семьёй, сначала жена, потом я и дети. Температура 38-39, пот - рекой (реально ручейками лился, прям как в интернет-меме), ни соплей, ни кашля, нюх-вкус - на месте. Болели примерно по неделе, как при обычном ОРВИ. Жена сдавала тест - отрицательный, хотя она заболела после того, как заезжала к подруге, у которой через пару дней сестру положили с ковидом.

15. СОВА 06.10.20 09:48

Мое мнение, что пока вакцина не будет опробована на определенном количестве добровольцев (что бы у противников вакцианации не было столь серьезного козыря), вопрос о ВСЕОБЩЕЙ вакцинации подыматься не будет. А до этого не будут подымать и вопроса и о карантине. И не будут показывать обострения ситуации, даже если она имеет место. Не выгодно. Когда число вакцинированных посчитают достаточным, тогда потихоньку и цифры заболеваемости повысят, даже если к этому времени они уже вниз сами пойдут. И поставят вопрос - либо карантин либо всеобщая вакцинация. Правительство естественно выберет вакцинацию. И нам, осчастливленым, и всему миру покажут, как резко после вакцинации упала количество заболеваний.
Уж извините, но лично я не верю оф статистике, да и тестам закупленым по тендорам тоже.

ЗЫ А болезнь на которую иммунитет кончается через пол года будет иметь и вторую и третью и т.д. волны. Так что что даст та вакцинация еще тот вопрос. Мне например совершенно непонятен механизм всеобщей летне-осенней ОРВИ, что захлестнула если не всю страну то по крайней мере наш город.
Отредактировано 09:52 06.10.20 СОВА

16. STRANNIK 06.10.20 10:09

(4) Переболел,есть осложнение, слух на левом ухе подсел на 70%.
Отредактировано 10:10 06.10.20 STRANNIK

17. Suhov 06.10.20 10:47

(16) осложнения на слух может дать и обычный грипп. У меня брат одним ухом почти не слышал, так он переболел гриппом еще в 80-х, в школе, когда о всяких ковидах ни кто и не думал

18. Val 06.10.20 10:50

<cite><b>STRANNIK</b> (16): слух на левом ухе подсел на 70%.</cite> навсегда или со временем восстановится?

19. Erjan 06.10.20 11:20

Если никто не будет бороться с истерикой, пропагандой, беспределом, тупостью, то болезнь будет распространяться.

20. Erjan 06.10.20 11:22

Слышал не так давно, что Конституционный Суд Украины признал незаконными ограничительные действия карантина. Это так?
Отредактировано 11:24 06.10.20 Erjan

21. Виталий 06.10.20 12:38

<cite><b>Erjan</b> (20): лышал не так давно, что Конституционный Суд Украины признал незаконными ограничительные действия карантина. Это так?</cite>

Ну как-то так:
https://interfax.com.ua/news/political/684128.html

22. STRANNIK 06.10.20 14:51

(18) Не знаю, капели капаю, витаминки жру. белые халаты руками разводят.

23. мумхе 06.10.20 14:54

Переболел, осталась боль в мышцах, обоняние всё ещё слабое. Какой-то кашель назойливый, слабый, раз в 15-20 минут, словно горло стягивает время от времени.

24. STRANNIK 06.10.20 14:57

(23) Чай с чабрецом(тимьяном) очень хорошо помогает. А лучше Сироп Толзингон и Бронхипрет. им спасался после поправки. А так в течении 10 дней пил Азитромицин утром и вечером по 1 таблетке пока болел.

25. мумхе 06.10.20 15:59

(24) я пивом лечусь, литр в день немецкого выведет из организма любую дрянь.

26. Diman 06.10.20 16:01

(25) Профилактику до того, как, надо было делать...

27. мумхе 06.10.20 16:23

<cite><b>Diman</b> (26): надо было делать...</cite> так я делал, вот ты правильно сказал, профилактику. Может мало? А то жена - алкоголик, алкоголик, а я профилактику делал, понимаешь...

28. Erjan 06.10.20 17:27

<cite><b>STRANNIK</b> (24): А так в течении 10 дней пил Азитромицин утром и вечером по 1 таблетке пока болел.</cite> На всякий упомяну, что безрецептурное употребление антибиотиков опасно.

29. Diman 06.10.20 18:02

<cite><b>мумхе</b> (27): Может мало?</cite>
Я бы даже не сомневался.

30. Suhov 06.10.20 22:11

(24) Кто назначил азитромицин на 10 дней? У него курс- 3 дня, максимум-6 дней, т.е. два курса подряд. Аннотацию к нему почитайте.

31. Илья 07.10.20 13:18

(25) пиво без шнапса - деньги на ветер (немецкая народная мудрость)
;)

32. STRANNIK 07.10.20 17:47

(30)Вообще белые халаты рекомендуют пить его по 6 дней, ну меня было ухудшение и две недели на аппарате ИВЛ провел. вот пил до аппарата 5 дней и после.

33. STRANNIK 07.10.20 17:50

пейте витамины- я эти пью Man's formula® Больше чем поливитамины, и чувствую себя хорошо .

34. fmX 07.10.20 20:38

(32) 2 недели на ИВЛ? О_о
Это почти инвалидность. Счастливчик. 80 % умирают, ты попал в 20%.
Это ты 2 недели пролежал в медикаментозной коме и питался через нос?

35. мумхе 07.10.20 21:38

<cite><b>STRANNIK</b> (33): Больше чем поливитамины</cite> лучше секcа?

36. мумхе 07.10.20 21:40

(34) у нас служба социального страхования завалена исками от переболевших короной. Адвокаты ожили духом. Там даже после легкой формы инвалидность от 20 процентов начинается.

37. STRANNIK 08.10.20 15:50

(34) Я уже был подключен к такому аппарату в 19 лет. пол года в коме провалялся. после дтп. Я не видел,то как я питался.
(35)одно другому не мешает, а это еще больше энергии дает) (+ помогает когда состояние восприятия мира в серых цветах)
Отредактировано 15:58 08.10.20 STRANNIK

38. СОВА 08.10.20 22:58

<cite><b>мумхе</b> (36): даже после легкой формы инвалидность от 20 процентов начинается.</cite> А у нас в мае, если память не изменяет, скорая приезжала через сутки. Забирала в больницу. И если выяснялось, что поражение не более 40%, могли отправить домой лечиться. Не всех брали. Кому везло, могли и с 10% остаться. Причем самоходом отпраляли. Даже в деревнях. А там общественный транспорт частенько 2 раза в сутки ходит. Хочешь такси вызывай, хочешь, сиди всю ночь, жди, когда рейсовый автобус в твою сторону пойдет. А потом еще от трассы до деревни пешочком у кого сколько. И ведь были кто жалел деньги на такси. Особенно по ночному тарифу. Потом все таки стали класть. Не знаю, может политику изменили, а может просто больных поубавилось.
Отредактировано 23:04 08.10.20 СОВА

39. STRANNIK 10.10.20 11:47

(38)Больных меньше тогда не стало,их стало больше. У меня друг фельдшером работает. До сентября в каждой подстанции была COVID-бригада,те кто в костюмах выезжали на эти вызовы и отвозили больных на КТ или сразу в Чебоксары в больницу. А с сентября эти бригады расформировали,теперь все кареты скорой ездят на такие вызовы,а COVID-поставили в один ряд с обычным гриппом.(для того,чтобы платить врачам меньше).Во время весеннего-летнего периода они работали 1/1,сейчас по старому режиму 1/3.

40. Lex 12.10.20 12:28

Я то же переболел. Лежал в больнице 9 дней. Лечили стандартным курсом утвержденым минздавом: клексан, диксаметазон,гидроксихлорохил,азитромицин и аскорбинка. Диксаметазон- бешеный укол, еще и гормональный. Давление у многих подскакивает и тахикардия от него, пульс 110-120 в спокойном состоянии. Я сейчас уже на работе, но продолжаю пить таблетки.Сделал тест на антитела, титр 7.25, а заодно со мной сдала тест супруга.Она оказывается тоже уже переболела, но даже этого не заметила. Думаю таких много и оф. статистику надо умножать на десять, если не больше. Все здоровья!

41. second 13.10.20 23:16

<cite><b>Lex</b> (40): Я то же переболел.</cite>
Ну не могу пройти мимо. Вместе пишется "тоже" в данном случае.
А насчёт этой раздутой болезни - ищи, кому выгодно. Пенсионеров закрыли, даже встречаться с собственными детьми, живущими отдельно, нельзя! Это что? Однозначно геноцид! Для работающих пенсионеров ввели на время "домашнего ареста" больничные из ФСС за счёт государства, но при этом негласно порекомендовали любыми путями избавиться от них, чему я и подвергся. Однозначно геноцид!

42. Илья 15.10.20 11:49

<cite><b>second</b> (41): насчёт этой раздутой болезни</cite>
Боюсь, с таким определением не согласился бы мой друг детства - похоронили его две недели назад. Именно от "этой раздутой болезни" за 2-3 дня сгорел...
А ещё напомню про "<b>никакой политики в конфе</b>" - нарушители, пребывая в бане, смогут обжаловать наказание в ЕСПЧ.
Отредактировано 11:50 15.10.20 Илья

43. ferrabs 15.10.20 13:57

Ковид не страшен, прививки смертельно опасны, земля плоская, миром правят рептилоиды. И вообще, все вокруг ложь и провокация.

44. мумхе 15.10.20 22:48

В России зарегистрирована вторая вакцина от коронавируса - «ЭпиВакКорона». Имхо название подкачало. "ХэппиФакКорона" красивее. Слушайте сюда, разработать за полгода вакцину, произвести, пройти полноценно три этапа тестирования, включая этап на людях и всё это против явно военной разработки китайцев, НЕ ВЕРЮ. Мое право. Масштабы и возможности многих государств огромны, это понятно, но в реале по масштабу работы это как поцепиться к ДНК с точно таким же куском последовательности нуклеотидов. Даже разработанная вакцина будет разработанной вакциной против одной разновидности ковид-19, а этих мутаций уже под десяток, вакцины будут каждую неделю колоть? Гораздо полезней на ходу убивать все появляющиеся симптомы, распознать вирус в организме в первые 48-72 часа появления, остановить его проникновение в легкие и т.д.
Отредактировано 22:49 15.10.20 мумхе

45. Миша 16.10.20 08:48

(44) Кто не верит, пусть проверит(с)

Плюс почитай и послушай интервью с разработчиками. Суть в том, что бОльшая часть работы уже давно была сделана во время предыдущих разработок по корона-вирусам, о которых ученым известно уже сто лет в обед. Большая часть разработок была проведена еще чуть ли не в СССР, возможности которого ты должен был знать и представлять.

+ разработки, исследование идут по разным направлениям. Не только создание вакцины.

46. СОВА 16.10.20 09:04

<cite><b>Миша</b> (45): Кто не верит, пусть проверит(с)</cite> Нет уж, вы уж как нибудь сами проверяйте, те кто верит. А то у нас почему то верят одни, а проверяют на других. И почему то в добровольно принудительном порядке.
Даже от гриппа те вакцины слабо помогают, а тут вирус еще хитрее.
Отредактировано 09:08 16.10.20 СОВА

47. Миша 16.10.20 09:20

(46) А с вакцинами всегда так. Читай (43), там все точно написано.

<cite><b>СОВА</b> (46): И почему то в добровольно принудительном порядке.</cite>

Жаловался? Куда? Что ответили?

48. СОВА 16.10.20 09:20

<cite><b>мумхе</b> (44): Гораздо полезней на ходу убивать все появляющиеся симптомы, распознать вирус в организме в первые 48-72 часа появления, остановить его проникновение в легкие и т.д.</cite> Вот с этого места хотелось бы подробнее. Как лечение симптомов помогает бороться с болезнью? Имхо только облегчает протекание.
Что даст распознание в первые 48-72 часа, желательно со ссылкой, а то у меня на этом моменте внутренний конфликт возник. Стоит бороться с ним после нескольких часов или лучше не трогать. Нет, в первые часы бороться несомненно надо. Тут и дезинфекция по приходу с улицы и промывка носоглотки. Не каждый раз, но когда возникает подозрение в контакте я еще и чуток, самую малость, озонатором пользуюсь. Ну да, не полезно, но вирус еще хуже. Но по истечении полу дня, эти меры уже бесполезны, а дальше развилочка. То ли применять интерфероны, то ли лучше не надо. Я так для себя и не решил. Для профилактики ДО, да стоит. Но если есть подозрение, что уже словил, стоит ли рисковать? Разве что, что бы вовремя самоизолироваться нужно обнаружить как можно раньше, а как по другому этим пользоваться пока не понял..
А как можно остановить проникновение в легкие?
И главное, не станет ли борьба с вирусом провокацией на серьезную пневмонию?
Отредактировано 09:26 16.10.20 СОВА

49. мумхе 16.10.20 10:02

(48) Думаю, если бы тест на ковид был действительно дешевым и практически моментальным, то проверка раз в два дня сумеет упредить проникновение в легкие процентов на 90. Изначально было понятно, что есть всего три возможности противостоять вирусу - очень ранее выявление заболевания, лечение, вакцина. Многие страны пошли по пути создания вакцины. Многие ищут лекарство. Наши, например, основные силы бросили на моментальные тесты. Один из последних - определение по дыханию портативным прибором, если утрировать это типа проверки на алковыхлоп у дорожной полиции. Первыми насколько я понял получат тесты школы, для ежедневной проверки на входе. Думаю и сами тесты будут недорогие, потянуть полтора миллиона ежедневных проверок для любого бюджета накладно. Тут правда есть еще один момент. Много сил брошено на то, чтобы избежать появление пациента в больнице, там мест на всех не хватит, достаточно тех, кто заболел и имеет кучу других проблем, способствующих болезни. В теории же, вроде еще никем не доказанной, но работающей практически, от попадания на кожу или в носоглотку, вирусу требуется до 72 часов для проникновения в легкие. Если организму на этой стадии помочь, то он в большинстве случаев справится с вирусом БЕЗ запуска иммунитета, которые может привести к цитокиновому шторму, коме и смерти. Таблетки даже на ранней стадии не помощники, однозначно. Они даже головную боль при коронавирусе не снимают. Чай с лимоном пил каждые полтора-два часа. И старался лишний раз даже с постели не вставать, чтобы не расходовать силы, слабость сильнейшая была. Нос был сухой и как бы перекрытый, забитый, звездочкой вьетнамской прочищал, но действовало недолго. Душ, очень-очень горячий каждые 5-6 часов, даже не знаю зачем, но разгоняло кровь и чувствовал себя лучше, меньше голова болела и мыщцы оживали. Жена всю квартиру с хлоркой ежедневно мыла, туалеты, ванную, кухню, общие комнаты. Даже не знаю, всё сугубо индивидуально, но имхо на начальной стадии можно поставить преграду.

50. мумхе 16.10.20 13:42

Одноразовые маски упали в цене до 4 рублей штука. Взял две сотни. Уже и у клиентов стоят коробки с масками на входе для всех приходящих, хотя у нас без маски на улицу выходить запрещено, ежедневно от 3 до 10 тыс штрафов за маски и несоблюдение условий карантина.

51. Diman 16.10.20 14:18

(50) Евреев на вас нет.
Настоящий еврей в месте со штрафами за хождение без маски сделал бы сами маски максимально недоступными.
И штрафов собрали бы намного больше.

52. мумхе 16.10.20 15:07

(51) Это еще летние цены https://a.radikal.ru/a35/2010/3c/05846551b6f3.jpg

53. СОВА 16.10.20 16:17

<cite><b>мумхе</b> (49): вирусу требуется до 72 часов для проникновения в легкие</cite>
Виталь, мне кажется ты немного путаешь. До легких он может добраться и в считанные минуты, а то и секунды. Еще некоторое время ему надо что бы пробиться в клетку. И 72ч на это, это перебор. Далее ему нужно создать свои копии и распространить их по другим клеткам. Вот это уже больше похоже на 72 часа.
Также 72ч это время в течении которого вирус сохраняет активность и способность размножаться дальше. Это время в течении которого ему непременно надо добраться до зоны размножения. Это случай когда он попадает контактным методом, а не воздушным. Тогда ему за 72ч предстоит преодолеть кучу всяких барьеров, выжить и добраться до цели. Но это совсем не значит, что через 72ч он непременно туда доберется. :) Но даже в этом случае, какие доп мероприятия ты можешь предложить, кроме озвученых мытья, полосканий, промываний и дыхания например озоном (или что там еще могут предложить медики).
Вот мне почему то кажется, что ты говоришь о втором случае. А меня интересует первый случай. Что такого можно сделать с этим вирусом в первые 72 часа, если он уже зацепился и причем уже определяется на тестах? По моему уже ничего.
И к тому же ему совсем не обязательны именно клетки легкого. Ему достаточно попасть например в кровоток, а далее он найдет себе подходящую клетку.

С вакциной тоже не все так просто. Если с тем же гриппом, если грубо-примерно, то подобрали дозу и уровень живучести вируса в сыворотке. Вкололи. Переболели в легкой форме. Получили иммунитет примерно на год. И во всяком случае этим типом уже не заболеешь. Фиг с ним, что ходит несколько типов, и можешь заболеть другим. :)
Но здесь не совсем так даже в целом. Даже если взять тот один тип вируса. Ну рассчитали, вкололи, переболели (дай бог, что бы не перешло в тяжкую) Улыбаешься пол года счастливой улыбкой, потому что иммунитет не дает вирусу закрепиться. (И то если продержиться, а то ведь писали, что у переболевших в легкой форме он сходит на нет за несколько дней-недель.) А что потом? А потом, по моему, может пойти все не так. Потом иммунитет не может помешать вирусу закрепиться, т.к. уже отключил реакцию на этот вирус. А когда он уже произвел заражение, через 2-3 дня иммунитет быденько просыпается, благо все в памяти, и начинает с ним усиленно бороться. Посмотри на молодежь. Первую волну переболели в легкой форме. И в ус не дули. А посмотреть на срез второй волны. Там той молодежи стало заметно больше болеть в тяжелой форме. И я так думаю, что потому, что следы первой болезни включили иммунитет на полную при втором заражении и получите осложнение. Механизм конечно может быть другим, это я просто предположил. Может просто вирус мутировал так, что его свойства слегка изменились. Но что бы это ни было я чего то сильно сомневаюсь, что вакцина будет эффективна или не даст побочный эффект через пол года-год, когда пойдет повторное заражение. Торопятся и без головы запускают эту вакцину. И глядя на её цену, могу даже предположить почему отключили голову.
Отредактировано 16:25 16.10.20 СОВА

54. second 16.10.20 23:14

<cite><b>Илья</b> (42): Боюсь, с таким определением не согласился бы мой друг детства - похоронили его две недели назад. Именно от "этой раздутой болезни" за 2-3 дня сгорел...</cite>
Был полностью здоров до этого? Или таки было некое хроническое заболевание? Списали на КОВИД. Ой как хорошо!
Мой друг, спортсмен, внезапно умер от оторвавшегося тромба в возрасте 35 лет. (спортсмены подвержены). Тогда не было ковида, а то бы списали на него.

<cite><b>мумхе</b> (44): В России зарегистрирована вторая вакцина от коронавируса - «ЭпиВакКорона». Имхо название подкачало. "ХэппиФакКорона" красивее.</cite>
А что у вас разработано? Якобы лучшая медицина за несоответствующие деньги! И многие ведутся, как на МММ.
Отредактировано 23:20 16.10.20 second

55. Ил 2 17.10.20 17:26

<cite><b>second</b> (54): Списали на КОВИД. Ой как хорошо!</cite>
У меня сейчас тетя в "ковидке" лежит , в Видном .
Больше недели уже . До среды их в палате было четверо , а к четвергу осталось трое . Одну сначала на ИВЛ свезли , а потом .... туда .... не на выписку :(.
Созваниваюсь каждый день . И поверь - тётка относится к этой , как ты выразился "раздутой болезни" предельно серьёзно . Плачет и просит всех родных поберечь себя .
А так как тётушке 72 годика и контактный телефон в больничке она оставила мой , я при каждом звонке с незнакомых номеров "откладываю кирпичи" .

Так что сиди и моли Бога что б эта "раздутая болезнь" твоей семьи не коснулась .
Другие песни сразу запоёшь .
Отредактировано 17:27 17.10.20 Ил 2

56. мумхе 17.10.20 18:08

<cite><b>СОВА</b> (53): следы первой болезни включили иммунитет на полную при втором заражении и получите осложнение</cite> есть в этом что-то. Смотри https://lenta.ru/news/2020/10/17/6raz/
Отредактировано 18:08 17.10.20 мумхе

57. second 17.10.20 20:38

Давайте уже успокоимся на ковиде и будем умирать спокойно как обычно. Шо за паника?

58. second 17.10.20 20:48

<cite><b>Ил 2</b> (55): Так что сиди и моли Бога что б эта "раздутая болезнь" твоей семьи не коснулась .
Другие песни сразу запоёшь .</cite>
Спасибо за напутствие! Себя береги! Бывает с высоты своего роста падают насмерть. Новый тренд "следователей" в переименованной милиции.

59. second 17.10.20 21:18

Ивано-Франковск. Тесть бывший офицер ВС СССР в запасе. Заключение экспертизы выше.
Удар сзади по затылку не считался. Там же бандеровская родина со всеми свойствами

60. second 17.10.20 21:31

Когда вам содействие и помощь даже в ущерб русским?

61. second 17.10.20 21:44

Перечитал. Дак это "политика" считается? Ухожу.

62. Илья 17.10.20 23:58

<cite><b>second</b> (54): Был полностью здоров до этого? Или таки было некое хроническое заболевание? Списали на КОВИД. Ой как хорошо!</cite>
Даже отвечать не хочу на такую чушь. Просто присоединюсь к Ил 2 (55)

63. СОВА 17.10.20 23:58

<cite><b>мумхе</b> (56): Смотри</cite> Блин где ты такое .... находишь? После гриппа или вместе с гриппом, переносится тяжелее и выше риск осложнений, пусть даже в 6 раз, не потому что там конкуренция вирусов, а потому, что организм ослаблен одним вирусом, и на второй у него уже сил не остается. Это даже без исследований понятно. И это совершенно с моими не пересекается.

64. СОВА 18.10.20 00:00

(62) Николай имел ввиду, что хорошо тем кто списал, а не конкретно к самой ситуации. И наверное даже не вообще, а именно бюрократам рисовальщикам цифирь.
ЗЫ шибко на него не обижайтесь. Не формулирует он свои мысли подобающим образом. Читая его приходится ориентироваться по направлению ветра.
Отредактировано 00:02 18.10.20 СОВА

65. second 18.10.20 00:09

<cite><b>СОВА</b> (64): Не формулирует он свои мысли подобающим образом.</cite>
Спасибо, Олег! Я могу и нах... послать, будучи уверенным в своей правоте. Иначе не проработал бы 47 лет с небольшими перерывами. Выписку из трудовой предоставить?
Отредактировано 00:11 18.10.20 second

66. Илья 18.10.20 00:25

(65) А я могу в баню послать, и выписка из трудовой не остановит меня в этом благом деле.
Будем дальше пипетками меряться или закроем на этом диалог?

67. second 18.10.20 00:27

Да, работал на ИВЦ начиная дежурным инженером-электроником ( так записано). Прошёл стадии и был назначен главным инженером ИВЦ, а потом и начальником. Дело сделал, всё сохранил для последующего развития. Сейчас "Любо-дорого"!
А до этого работал технологом. Вот это было на грани.

68. second 18.10.20 00:28

Сам ушёл и не надо...!
Подкрепи, Илья, вечным баном. Показательно будет.
Отредактировано 00:34 18.10.20 second

69. СОВА 18.10.20 01:26

(65) Ты действительно считаешь, что хорошо, что человек умер списанным на ковид? <cite><b>second</b> (54): Списали на КОВИД. Ой как хорошо!</cite>. т.е. получается, что хорошо, что человек умер. Так? Получается, что так. :( Эх Коля, Коля... Присоединяюсь к (62) и (55)

70. fmX 20.10.20 16:38

У нас медицина парализована. Вызвали врача, нельзя продлить больничный супруге без очного визита. Подтвержденный Covid. Пришёл невролог без средств защиты..... В аптеках нет ЛЕКАРСТВ. Антибиотики, противовирусные - не купить.
Кто говорит, что Ковид херня - от недалекого ума.
2 недели мама пролежала в больнице, вчера выписали. Супруга 10 день болеет, по КТ более 40% поражения. Вчера целый день провела в больнице чтобы сделать КТ, платно не сделать - запись на недели вперёд. Пол-беды сделать, описание 5 дней ждать. Делал ночью в субботу, жду описание.
У скорой помощи просрочка онсайта от 10 часов.
В больнице мест нет. Вернее есть, выписывают не здоровых заменяя менее здоровыми. Коллапс впереди.
ПС: температура 34-40. Обоняние отключили. Указательным пальцем не хватает сил переключить качельку громкости на телефоне.
Отредактировано 16:43 20.10.20 fmX

71. мумхе 20.10.20 18:39

(70) Третий полный день у тебя? Еще день-полтора и пойдет на спад. Кашель контролируй, я чёт боялся лишний раз кашлянуть, чтобы дома не услышали да не подумали, что мне хуже :) Лекарства - не помогают они, головную боль не сняли у меня ни разу, температуру на полтора-два часа и потом по новой. Есть не хотелось, нормально это, чая побольше в себя вливай хоть с чем, даже с малиной, пусть потом вирус выходит. Я еще в чай таблетки такие аспирина растворимые добавлял, хуже не будет. Аспирин вроде кровь разжижает. Обоняние вернулось у меня всего несколько дней назад. А знакомая сегодня рассказала, что мужа таблетками от давления вытащила, дочка-врач посоветовала. Муж моего возраста. И не дергайся, совсем не дергайся, хотя тебе с супругой и мамой не позавидуешь.

У нас две недели тотального карантина дали результат, с 10 000 в сутки упали до 700, даже начальную школу открыть заново хотят. У клиентов, от объемов которых сильно зависит моя работа, все снизилось до уровня 20-25 процентов февральских заказов. И это для них сейчас замечательно. Скоро годовщина свадьбы, а супругу даже в кафе-ресторанчик пригласить некуда, везде, где открыто, всё на вынос. Неинтересно. Пустующих помещений бывших магазинов, парикмахерских и просто разных услуг процентов 60. Электрички не ходят уже более полугода. Есть там какие-то единичные рейсы, не более того. Сын забыл что такое школа, все эти зумы и прочее до добра не доведут, никакой дисциплины учебы не осталось. Упали процентов на 5 цены на квартиры, упала аренда. Зарплата еще не вернулась на "довоенный" уровень, где-то процентов 10 всё ещё режут. Хотел слетать на несколько дней куда-нибудь, уже даже не важно куда, просто развеяться, открыты две-три страны, Греция и Сербия, еще Эмираты открыли, страховки взлетели с 2.5 долларов в день до 50-60. Самая дорогая сегодня страховка в Америку - до 95 долларов в день. Нет больше лоукостов. Любой полет сегодня лотерея - список красных и зеленых стран меняется все время, улетел в зеленую, а вернулся из красной, в двухнедельный карантин, ну нафиг такое. Цены на продукты поползли немного вверх, в основном на местные товары. За весь сезон жена с ребенком купались на море от силы два-три раза. Текущий год просрали, если переживём и то хорошо.

72. fmX 20.10.20 20:03

<cite><b>мумхе</b> (71): Третий полный день у тебя?</cite>
В ночь четверга на пятницу поднялась температура. 4-5 дней.

<cite><b>мумхе</b> (71): Кашель контролируй</cite>
Нет его.

<cite><b>мумхе</b> (71): Лекарства - не помогают они</cite>
Я начал пить Ивермектин- противопаразитное для КРС. 3 дня попил и больше не температурил. Сейчас только Элексив (кроворазжижающее) и антибиотики (надо курс допить, иначе бактерии , если не добить , получат резистентность). Вот и пригодились, кстати, мои аптеки купленные в марте.
Локально температурил , скачки с 39 до 34. Вчера и сегодня 34-36, больше не подымается. Усталость ппц, первые дня , получается, что "электровеником" был, по сравнению с текущим состоянием.

Супруга - то вообще сейчас с тяжелой артиллерией. Кортикостероиды, 2 антибиотика в мышцу, один через ЖКТ. Противовирусные кончились... нет нигде. Хоть и назначены. Кучу других таблеток для снижения побочек.

Вчера в больнице бабушку/женщину привозили, сидела рядом с женой (на КТ привозили, не положили) - делилась планами, как на рынок пойдет: "Чтож теперь дома сидеть?"
Отредактировано 20:11 20.10.20 fmX

73. RAN 21.10.20 02:26

(70) , (71) Успешного вам выздоровления ...!!!

<cite><b>fmX (70) : У нас медицина парализована.</b></cite>

<cite>Провал оптимизации наконец-то публично признала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, медицинскую инфраструктуру «никто не трогал с конца 50-х». Число больниц и поликлиник в результате реформ сократилось в два раза. А вице-премьер Антон Силуанов вслух произнес, что множество поликлиник и районных больниц в России находятся «в плохом, если не сказать ужасном, состоянии». Минздрав присоединился к ведомственному «каминг-ауту», признав сокращение врачей в 55 регионах страны (данные 2018 года). Короче говоря, держится здравоохранение сейчас, особенно в регионах, даже не на остаточных ресурсах, а на профессиональной инерции медиков.</cite>

И за эти <b>преступления</b> ни кто не ответил , в "союзе" к стенке бы поставили "оптмизаторо-минимизаторов" ... !!!

<cite><b>мумхе (71) : У нас две недели тотального карантина дали результат</b></cite>

Пока не переболеет более 60 - 70 % населения или не провакцинируется , <b>ни какого "результата" не будет</b> , то как кошку по частям резать с хвоста ... Опять всё сводится к организации системы здравоохранения и к политико-экономическому устройству страны ... Китай тому пример ...
Отредактировано 02:28 21.10.20 RAN

74. эмулятор 21.10.20 09:40

<cite><b>fmX</b> (70): медицина парализована</cite>
<cite><b>fmX</b> (70): Вчера целый день провела в больнице чтобы сделать КТ</cite>
Так может лучше тогда сидеть (лежать) дома - болеть, чем по больницам шарахаться? Вопрос с целью подготовиться, как правильнее вести себя в случае чего...

75. fmX 21.10.20 12:02

(74) У всех течение разное, нет универсальных вариантов.
Как заболели - очень много знакомых скинули "лечение". Один лечился так тк у него знакомые врачи, второй так - тоже знакомые посоветовали из Москвы и все таком духе. Самолечение, как по мне. И знакомые врачи дают лечение исходя из больных поступивших с дых.недостоточностью.
Читал много, но все сугубо ИМХО; первые дни никаких антибиотиков - от вируса они не помогут. Только симптомы снимать. Потом сдать ОАК (3-5 день) и так каждый день, если есть признаки воспаления - антибиотики. КТ лучше всего делать 5-7 день, каждые 3 дня. Ковид очень коварен тк нейротоксичен и момент гипоксии пролюбить просто. Следить за ЧДД и ЧСС. При проявлении отдышки - в больницу!!!
Завтра у меня 7 день, наверное, начнем колоть стероиды - не хочу цитокоиновый шторм получить (мумхе застращал).

76. СОВА 21.10.20 15:11

<cite><b>fmX</b> (75): наверное, начнем колоть стероиды</cite> По статистике у мужчин выше процент заболеваемости и тяжести болезни. Стероиды вроде усиливают мужественность? Хотя вам виднее. :) КТ сам то проходил? а то может у тебя не в легких зацепилась зараза. Кашля то ведь нет. Кстати, кроме легких, еще одна цель вируса мужские семенники. Может у тебя там зацепилось? Стероиды вроде снимают нагрузку с этого органа, но как это скажется на дальнейшем ходе болезни х.з. У тебя я так понял есть с кем посоветоваться. Я бы еще раз поинтересовался у более просвещенных и в этом ракурсе тоже.

77. СОВА 21.10.20 15:26

ЗЫ Имуно модулирующих ты не принимал. Противопаразитарное вроде тоже слегка придавливает иммунитет. Но утверждать не буду. Но вроде так. Кашля нет. Без КТ я бы не стал дальше давить.

78. Lex 21.10.20 16:16

(75)Я не понял, зачем анализ крови сдавать каждый день и КТ делать каждые 3 дня? Типа, ловить момент, заболел или нет? По мне, так нужно понаблюдать за собой 3-5 дней и, если есть симптомы, то можно идти к врачу или самому сдать кровь и пройти КТ. ОАК, по большому счету, ничего и не покажет, лучше уж сдать кровь на м-антитела- вот тогда можно узнать, болеешь или нет в данный момент времени. А КТ это вообще-то облучение (не путать с МРТ!) и лишний раз облучаться не стОит. После 5-7 дней, если заболел, КТ сразу все покажет.Результаты КТ у нас выдают через час после обследования. Какой в нем смысл через 5 дней я не понимаю, человеку уже может сильно поплохеть за это время. Если до этого момента не обращался к врачам, то тогда уже самое время. Хоть и есть отработанные методики, но все люди разные и каждого лечат с учетом его особенностей. А против цитокинового шторма применяют дексиметазон, но принимать его без врача я бы точно не стал, это же не валерьянка! Аккуратнее надо. )Всем здоровья!
Отредактировано 16:19 21.10.20 Lex

79. fmX 21.10.20 16:51

<cite><b>СОВА</b> (76): КТ сам то проходил?</cite>
да, но спешно. (третья больная ночь). Ничего не обнаружено. Делали вместо с супругой, у нее на тот момент 25%, а через 2,5 дня - почти 50% "матового стекла". (вот тут я и задумался).
В данный момент в городе Воронеж ближайшая платная запись на 26 число и это по цене 5700. С ценой до 3000р - ноябрь месяц.

<cite><b>СОВА</b> (76): Может у тебя там зацепилось? </cite>
Может. Как проверить?

Смотри, прошла неделя. Лечусь в слепую, лучше перебдеть, чем недобдеть
<cite><b>СОВА</b> (77): Имуно модулирующих ты не принимал. </cite>
Неа, только противопаразитарное. https://www.doherty.edu.au/news-events/news/possible-coronavirus-drug-identified-by-melbourne-scientists вот недоказанный пруф.

<cite><b>Lex</b> (78): Типа, ловить момент, заболел или нет? </cite>
Вспышку не прое...ть.

<cite><b>Lex</b> (78): зачем анализ крови сдавать каждый день</cite>
А каким образом ты поймешь, что надо пить антибиотики?

<cite><b>Lex</b> (78): По мне, так нужно понаблюдать за собой 3-5 дней </cite>
А я про что?

<cite><b>Lex</b> (78): то можно идти к врачу </cite>
Это утопия. Врач пришел на 3 сутки после вызова, пришел - НЕВРОЛОГ! Нет терапевтов. Часть болеет, часть уволилась. На минуточку, город-миллионник.

<cite><b>Lex</b> (78): КТ у нас выдают через час после обследования</cite>
Я не знаю с какого ты города, но ради интереса попробуй записаться на КТ.

Короче, смотри, как я думаю. Первые 3-4 дня болезни КТ неинформативен. Антибиотики бесполезны. Необходимо понимание когда начнется процесс. После понимания, необходим контроль воспалительных процессов, антибиотики это не хухры-мухры, особенно при пневмонии (2-4 вида) и пить в слепую не камильфо. А как ты поймешь , что надо пить? ОАК.
Когда начинается цитокоиновый шторм - может быть поздно и жить потом с перфорированными легкими - ну его. Я лучше перебжу.

Мама на 16 кг похудела за 2 недели в больнице и то, положили с трудом хотя она медик.

Кстати, вот тебе пример, что целый район уже месяц сидит без невролога. В данный момент штат районной больницы 30% от всех медиков. Фельдшера болеют, водители скорой болеют, врачи и прочий мед.персонал. Это пример районной больницы.

Еще раз: симптоматика может быть разная. Самое главное Ковид - нейротоксичен и внешне может вообще никак себя не проявлять, кроме немного пониженной температуры. А через некоторое время - приплыли: кислород, госпитализация, дичайшие дозы внутривенно гормонов , нереальное кол-во антибиотиков, микро-инфаркты и микро-инсульты. Да, контроль тромболии тож нужен. От этого зависит какие препараты пить для разжижения. 20-30 летний инсульт или инфаркт -норма при ковиде.
Отредактировано 16:59 21.10.20 fmX

80. fmX 21.10.20 17:04

<cite><b>fmX</b> (79): а через 2,5 дня - почти 50% "матового стекла"</cite>
Вру. Делала в воскресенье утром (5 часов утра), во вторник утром уже прирост пораженной ткани +100%.

Даже бессимптомники имеют небольшое поражение легких.
Отредактировано 17:06 21.10.20 fmX

81. RAN 21.10.20 18:28

(80) И при обычных ОРЗ и ОРВИ , как и пневмококковой инфекции возникает так называемая <b>внебольничная пневмония</b> (воспаление лёгких) с поражением ткани лёгких в виде "матового стекла" . И страдают и умирают поболее , чем от этого медийно "раздутого" короновируса SARS Cov-2/

Как и у обычного гриппа H1N1(A\B) острая фаза длится неделю , так и короновиросной инфекции 7 дней.

<b>КАТЕГОРИЧЕСКИ</b> !!! Не увлекайтесь самолечением , особенно всякими препаратами типа антибиотиками , стероидами , стимуляторами , аспиринами и т.д. И не только из-за их побочных эффектах , а врачам потом разбираться с Вами как с ребусом... Типа как сервиснику к разобранному аппарату подбросить горсть винтов - саморезов - клипс - пружин - втулок ....
Отредактировано 18:38 21.10.20 RAN

82. СОВА 21.10.20 18:55

<cite><b>fmX</b> (79): Может. Как проверить?</cite> Блин, откуда мне знать. :) Я просто построил логическую цепочку. Обычно, при поражении легких или бронхов, появляется кашель. Если кашля нет, то легкие и бронхи не раздражены. Однако если есть болезнь, то очаг мог зацепится в другом органе. И основное поле битвы идет там. Хотя легкие тоже инфицированы, но раздражения ( воспаления) скорее всего пока нет. Без кашля, одышки я бы не стал подвергать себя лишним нагрузкам таблетками. Тем более, что тяжелая форма развивается лишь у 15% болеющих с признаками болезни. Руку на пульсе держать конечно надо, но стоит ли упреждать... Решай сам. Если можешь сдавать анализы, то следи, тут только за. КТ на 3 день это конечно слишком рано, а сейчас было бы действительно неплохо. Неделя и плюс еще от 3 до 5 дней, я так понял это действительно переломный период. Многие чувствуют улучшение, а потом резко все ухудшается именно из-за шторма или обычной пневмонии.
Маркерами возможного ухудшения могут стать
С-реактивный белок (СРБ)
Прокальцитонин
Интерлейкин-6 (ИЛ-6)
Интерлейкин-1 (ИЛ-1)
но за ними надо бы следить с самого начала.
Особенно популярен ИЛ-6, даже его одного может оказаться показательно.
Отредактировано 19:00 21.10.20 СОВА

83. СОВА 22.10.20 08:26

<cite><b>fmX</b> (80): Даже бессимптомники имеют небольшое поражение легких.</cite>
Я чего то не слышал, что бы бессимптомники страдали от шторма.
Хотя, шторм может накрыть не только легкие, но и любой орган, что он поразил. И что бы не оказаться потом виноватым, решил тебе ничего не советовать. У тебя своя голова, сам решай. У меня своя, придет время, буду думать.

ЗЫ И почему стероиды могут упредить шторм мне не очень понятно. (Ссылку я не стал открывать, у меня ругнулся комп на неё и порекомендовал не открывать)
Отредактировано 08:34 22.10.20 СОВА

84. СОВА 22.10.20 08:53

И да, есть еще один момент. Это тесты. У меня такое ощущение, что они показывают, то, что нужно кому то. Или просто то, что им вздумается. Так же как с тонером, видимо от партии зависит. Так что может и просто ОРВИ. Просто с подобными симптомами мои знакомые болели и без диагноза ковид. От пневмонии антибиотики получали только те кто кашлял. Причем некоторые даже с 37,3 после 10 дней кашля получали одышку, и им назначалось парочка антибиотиков. Которые помогали. Все обошлись без шторма, в больничку попала только жена приятеля. но и там почти тоже самое лечение антибиотиками, только под присмотром. Это из знакомых с кем мог поговорить. А так со слов знакомых их знакомые. Но примерно по такому же сценарию. Хотя гробы конечно тоже стояли и даже во дворе дома. :( А диагноз... могут просто подымать статистику.
Отредактировано 09:02 22.10.20 СОВА

85. fmX 22.10.20 09:37

(84) или отпускать статистику. У нас 3 раза были врачи с поликлиники и жене звонили с Роспотребнадзора ТК она соц.работник, а анализа не брали.
А насчёт кашля - у мамы поражения 60% лёгких, а кашля вообще не было.
Ночью этой появился новый симптом - снижение чувствительности. Перестал болеть сустав(травма колена). Онемение рук
Парастезия - этот термин подходит. Перепугался ппц, думал приплыли.
Отредактировано 09:37 22.10.20 fmX

86. fmX 22.10.20 09:42

Пс: анализы сдавали платно в Инвитро.
Насчёт бессимтомно: https://ria.ru/20200408/1569765277.html
Загугли , вообщем
Также загугли , что такое дескаметазон и как он работает (цитокоиновый шторм).
Отредактировано 09:46 22.10.20 fmX

87. RAN 22.10.20 10:51

(85) ,(86) Не надо паниковать ....!!!

<cite>" .... Москва, 08 Окт 2020. Популярный российский телеведущий и врач Александр Мясников в своем Telegram-канале назвал две болезни, вызывающие коронавирус. Медик условно окрестил их «Ковид-1» и «Ковид-2». По словам специалиста, «Ковидом-1» болеют примерно 90% людей с симптомами, а у 40% их нет. Это не что иное, как острое респираторное заболевание. Еще до пандемии 30% всех ОРЗ вызывалось коронавирусами, просто многие об этом не знали. Причем это были старые разновидности человеческого коронавируса. Вирусологи их знают еще с 60-х годов прошлого столетия, и они также передались человеку от летучих мышей, как и новый вид коронавирусной инфекции. Мясников отметил, что «Ковид-2» это уже вирусная пневмония, встречающаяся реже, чем острые респираторные заболевания или болезнь, протекающая без симптомов. Все зависит от степени поражения легких и резервов организма к сопротивлению. «Ковид-1» только амбулаторное лечение, а вот «Ковид-2» в зависимости от клинической картины, резюмировал медик. Ранее сообщалось, что россияне ни в коем случае не должны паниковать от увеличения количества зараженных коронавирусом. Доктор Мясников уверен, что более важный показатель, характеризующий настоящую эпидемиологическую ситуацию, это снижение смертности от COVID-19. ... "</cite>

Успешного выздороаления ...!!!

88. RAN 22.10.20 11:03

Действия при появлении плохого самочувствия

Убедитесь, что вам известен спектр симптомов COVID 19. К наиболее распространенным симптомам COVID 19 относятся повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. К другим, менее распространенным симптомам, которые встречаются у ряда пациентов, относятся утрата вкусовых ощущений или утрата обоняния, различные болевые ощущения, головная боль, боль в горле, чувство заложенности носа, покраснение глаз, диарея или кожная сыпь.

Даже если у вас слабо выраженные симптомы заболевания, например, кашель, головная боль, небольшое повышение температуры, останьтесь дома на самоизоляции до выздоровления. Обратитесь за помощью к поставщику услуг здравоохранения или на «горячую линию». Договоритесь, чтобы кто-то ходил за вас в магазин. Если вам необходимо выйти из дома или в случае, если вы проживаете вместе с кем-либо, пользуйтесь медицинской маской, чтобы не заразить окружающих.

При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью. По возможности сначала обратитесь за помощью по телефону и следуйте указаниям местных органов здравоохранения.

Следите за актуальной информацией из доверенного источника, такого как ВОЗ или местные либо центральные органы общественного здравоохранения. Местные и центральные органы здравоохранения могут выдать наиболее подходящие рекомендации о мерах индивидуальной защиты для жителей вашей местности.

89. СОВА 22.10.20 11:38

<cite><b>fmX</b> (85): А насчёт кашля - у мамы поражения 60% лёгких, а кашля вообще не было. </cite> Это наверно что то наследственное, если конечно она не скрывала покашливание. А то моя мама тоже боится показать симптомы. Если не кашель то одышка и тяжесть в дыхании должны быть. А при таком поражении, просто обязаны.

(86) В этой ссылке есть указание на поражение легких, но нет ни единого слова про <cite><b>СОВА</b> (83): бессимптомники страдали от шторма</cite> то что у них могут быть поражены легкие я не оспаривал. Я не встречал упоминаний, что бы у них был шторм.

<cite><b>fmX</b> (86): Также загугли , что такое дескаметазон и как он работает</cite> Я наверное первый на этом форуме затронул эту тему с дескаметазон, так что уже начитан. :) Больше скажу загугли тему Тоцилизумаба. :) Но ни тот ни другой без наблюдения врача сильно не советую. Это будет даже не рулетка, а умышленное членовредительство.

А новые ощущения с онемением могут быть кстати и побочкой от принимаемых лекарств. Внимательно читай инструкции. Так что ты не паникуй, а постарайся прислушиваться к организму. Правда при чтении медицинской литературы это дает обратный эффект. :) Наоборот начинаешь у себя много всяких совпадений обнаруживать и приписывать себе новые болезни. Врач должен диагнозы ставить. А твоя задача смотреть за тем подходят твоему организму лекарства или нет.

90. Илья 22.10.20 12:05

Интересно: когда в конфе явный юзер задаёт наивные вопросы, а тем более начинает рассуждать на темы ремонта оргтехники, завсегдатаи конфы его тут же дружно подвергают обструкции.
Но на тему ковида и его лечения все участники рассуждают с большим удовольствием...
Недаром говорят, что каждый человек - специалист в трёх областях: медицине, педагогике и спорте.
:P

91. fmX 22.10.20 12:59

(90) и политике.

92. Илья 22.10.20 13:00

(91) ага, но она в конфе под запретом ;)

93. akula 22.10.20 14:57

Вот непонятно: нафига вакцина, всем известно, что создавать вакцину от вируса не имеет смысла (мутирует, разнообразие форм и тд). Иммунитет, даже у переболевших, если и образуется, то краткосрочный.

94. мумхе 23.10.20 01:07

У нас уже официально зафиксировано более 80 случаев рецидива с разницей от 3 до 6-7 месяцев. А вот случай с Гошей Куценко какой-то больше на публику, типа блюдите и еще раз блюдите. Он якобы первый раз еще в декабре прошлом переболел. Гоша - китаец?

95. Erjan 23.10.20 18:53

Объясните, пожалуйста, популярно альтернативно одаренному.
Почему в Хабаровске до сих пор нет ЧС?
Почему в Белоруссии нет гуманитарной катастрофы?
Почему в Швеции старики до сих пор не "занесены в красную книгу"?
Отредактировано 18:54 23.10.20 Erjan

96. Ил 2 23.10.20 19:33

<cite><b>Erjan</b> (95): Почему в Хабаровске до сих пор нет ЧС?</cite>
А почему он там должен быть ? Из за Китая под бочком ?
<cite><b>Erjan</b> (95): Почему в Белоруссии нет гуманитарной катастрофы?</cite>
У них сейчас другая головная боль , если у Вас болят зубы - попробуйте сломать себе руку , есть гарантия что про зубную боль Вы забудете .

<cite><b>Erjan</b> (95): Почему в Швеции старики до сих пор не "занесены в красную книгу"?</cite>
Скоро занесут .
Смертей от ковидлы на миллион сапиенсов :
Израиль - 263
Германия - 120
Россия - 175
Швеция - <b>586</b>

Данные отсюда - https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Отредактировано 19:35 23.10.20 Ил 2

97. Erjan 23.10.20 23:26

В Хабаровске и Беларуси никаких "карантинов" особо никто не соблюдает и не блюдет, об этом речь.

<cite><b>Ил 2</b> (96): Скоро занесут.</cite> А чего стоим??? Кого ждем? Это обеспеченная страна, их там в избытке, ничего "не вводили". Что происходит?

98. fmX 24.10.20 00:20

(97) исчо один ковид-диссидент.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/fBtgkZHk/edn08-2020.htm
За восемь месяцев прирост смертности больше 71 тысяч человек по отношению предыдущего года.
С учётом того, что в прошлые года смертность снижалась - ситуация дрянь.
И это только начало.
Цитирую: " В сентябре смертность в России вырастет намного больше год к году, чем в августе. Об этом свидетельствуют данные ЗАГСов 19 регионов, которые уже обнародовали статистику за первый месяц осени.

В Краснодарском крае и Ингушетии прирост составил почти 40%, в Астраханской области 31%. В Санкт-Петербурге число смертей выросло на 25%, хотя в августе было только 9% роста. В среднем по 19 регионам, в которых проживает четверть населения страны, рост смертности составил 22%, в то время как в августе по России было 10% роста.

При этом 5% роста смертности дает тот факт, что в сентябре 2020 года на один рабочий день больше, чем было в сентябре прошлого года, поэтому их можно смело вычитать из общего прироста, пишет демограф Алексей Ракша. Однако и без этих 5% число умерших будет заметно больше прошлогоднего.

В целом за май-сентябрь рост смертности год к году составит около 120 тыс. За год эта цифра приблизится к 200 тыс., а общее число смертей - к 2 млн, а может быть, и превысит этот уровень, чего не было с 2010 года.

Мы ожидаем, что из-за роста смертности примерно на 10% за год ожидаемая продолжительность жизни при рождении сократится на два года - с 73 лет до 71 года."
https://www.nakanune.ru/news/2020/10/13/22585765/
Отредактировано 00:21 24.10.20 fmX

99. fmX 24.10.20 00:44

Не могу найти ссылку, где прочитал про (98) там очень хорошее сравнение по странам. Россия по увеличению смертности практически как в США. Лучше всего ситуация в Германии , Чехии и Польше. . Видимо, обамакаре и наша оптимизация чем-то похожа.
Отредактировано 00:45 24.10.20 fmX

100. Erjan 24.10.20 00:54

<cite><b>fmX</b> (98): С учётом того, что в прошлые года смертность снижалась - ситуация дрянь.</cite> А по мне, так уже давно во все медные трубы гудят, что демография катастрофическая, что точка невозврата уже пройдена, что пытаются ее выровнять мигрантами и т.д.
Спасибо, сыт этими 146%. Что-нибудь более осязаемое?

101. fmX 24.10.20 00:55

Ну и сотый пост забрать: https://www.irozhlas.cz/zpravy-domov/online-koronavirus-umrti-hospitalizace-data_2010211826_tzr

Прошелкал :(((
Не только у нас дело дрянь, походу.
500 евро штраф за отсутствие маски.
Отредактировано 00:55 24.10.20 fmX

102. fmX 24.10.20 01:00

(100) пфф, так причём тут 146%? Сколько бурления говен было по поводу карантина, а споров о ненужности маски?
В первую волну руководство нашей страны правильные вещи делало, народ не оценил. Бегали от Роспотребнадзора, материли на чем свет стоял.
Получите и распишитесь.
Первый карантин был по воле правительства, второй карантин, точнее его отсутствие - услышали голос народа.
А демографию не хило так поправил 146%, прям очень хорошо.
Спасибо скажи святым 90ым за эту яму и вытаскивал нас - В.В Путин.
Так шо "Борис, ты не прав" (с)
Отредактировано 01:05 24.10.20 fmX

103. fmX 24.10.20 01:07

(100) кстати, начиная с 2010 смертность падала до 2020 года.

104. fmX 24.10.20 01:20

И ещё , чот прям бомбит меня от (100) .
Ситуацию не пытались выправить, а выправили правильной социальной политикой, поддержкой государства; молодая семья, льготная ипотека, развитие сельской местности, материнский капитал, защита материнства и многое другое. А так же программы переселения соотечественников. Кстати, моя семья "иммигранты". У кого-то педагогическое образование, у кого-то медицинское... Так что не надо попросту писать ради писать.
А соседи у меня узбеки. Учитель русского языка и учитель физики. Тоже иммигранты. Преподают в сельской школе.
На РБК буквально на днях читал, что 40% российских компаний испытывают сложности из-за отсутствия рабочей силы из средней Азии.
А некоторыми программами для поддержки рождаемости в РФ воспользовались другие иммигранты.... Которые совсем не в РФ.
Отредактировано 01:26 24.10.20 fmX

105. fmX 24.10.20 01:36

Дел
Отредактировано 01:39 24.10.20 fmX

106. RAN 24.10.20 08:47

(96) , (98) Похоже вы не только "псевдоковидом" болеете ... !? :)))

Что такое стокгольмский синдром ???

Вполне возможно, он есть и у вас. Просто вы об этом пока не знаете ... !!!???
В большинстве случаев стокгольмский синдром следствие сильной психологической травмы ... :(((((

По Хабаровску ... и хаб.краю , статистика по COVID-19 - по краю :
Общая численность населения края : - 1 мил. 315 тыс. 643 человека
Общая численность населения г. Хабаровска : - 616 тыс 372 человека.
С начала "пандемии" (отсчёт ведётся от 24 марта 2020 г.) всего в крае выявили 14 682 больных коронавирусом. Из них вылечились 10 891 человек, <b>умерли 124 человека</b>. ( за 7 (семь) месяцев в Хаб. крае...) !?
Количество COVID-заражённых в Хабаровском крае продолжает расти. За последние сутки 23 октября прибавилось еще 170 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией , За 23 октября 107 человек смогли успешно побороть вирус и выздоровели , 3 667 «активных» - болеющих , из них 10 человек "тяжёлых" на ИВЛ ...

За период с декабря 19-го по март 20-го , за три зимних месяца , в пик эпидемии гриппа , ОРЗ и ОРВИ , и от последствий этих инфекций в г. Хабаровск (616тыс.372 чел.) - <b>умерло 122 человека</b> !!!???
После массовых митингов "неадекватов" в Хаб.крае (в пике народу более 35тыс. чел. выходило) - был спад в выявлении заражённо-оттестированных на ковид-19 , при полном отсутствии дистанции и ношении "г@ндонов" (ой ... :))) - простите - , СИЗ) , то-же самое и в Белоруссии , на и после пртестов ...

И ещё ... !!!??? Для тех , кто трезво и здраво мыслит ...
Как так получается ...!? С весны страну практически в <b>Локдаун</b> "уронили" , при меньшем выявлении , а теперь бьют рекорды каждый день - и никто не собирается страну сажать на тот маразм (карантин), что был с весны ...
Не знаю , кто такие "ковид-диссиденты" , но для "ковид-озабоченных" (они же коронобессы) дабудет известно , что : - Люди живут (обитают) среди вирусов и микробов-бактерий на планете Земля ,А НЕ НАОБОРОТ !!! Переболеют <b>ВСЕ</b> COVID-19 , он так-же будет циркулировать в популяции людей как и сезонные грипп , ОРЗ И ОРВИ и другие инфекции , просто НАДО НАУЧИТСЯ с ними жить ..., , тренируйте и укрепляйте свой иммунитет !!!
Отредактировано 08:56 24.10.20 RAN

107. fmX 24.10.20 10:57

(106) Я не смог свою семью уберечь. Дай Бог, чтобы вашу миновало.

108. мумхе 24.10.20 11:13

Краткое общее мнение о ковиде-19 в постсоветском сегменте социальных сетей.
"Ни коронавируса, ни вирусной пневмонии нет и быть и не может,потому что никаких вирусов нет.
А раз вирусной пневмонии нет,так и никакой пневмонии нет,а есть просто нервный спазм легких,которых в принципе тоже нет,а есть увеличенный желчный пузырь.
ИВЛ-это специальные машины для удушения людей, которые разработаны мировой закулисой по заказу ВОЗ, которая создана по заказу Сороса, который в апреле 2017 умер в санатории под Калугой, а сейчас его заменяет двойник - бывший артист херсонского облмуздрамтеатра им. Леся Курбаса,имя которого хранится в тайне. Маски и перчатки носить надо, ибо без них не смотрятся фотографии в инстаграмме"
Отредактировано 11:13 24.10.20 мумхе

109. СОВА 24.10.20 11:38

(107) Я так например уже смирился с тем, что придется переболеть. При имеющихся ТТХ данного вируса подозреваю, что 70-ю% не обойдется. Несмотря на все предосторожности и прививки, вирус уходить не собирается, и норовит охватить практически всех. Многие думаю, что успеют переболеть не единожды. Но я как могу оттягиваю этот момент. :)
Главное, что бы каждое последующее заражение, не было тяжелее предшественника. Тогда выживем. А иначе будет ж.
Смертность по пневмонии сильно повысилась еще в 2004. Сейчас она запросто может удвоиться. И это вполне понятно.

<cite><b>fmX</b> (104): а выправили правильной социальной политикой, поддержкой государства; молодая семья, льготная ипотека</cite> и т.д. и т.п. :) Тебе прощается только потому, что ты болен. :)
Например по поводу рождаемости я еще в первый день обявления мат капитала сказал, что как красиво примазались. Рождаемость пошла на подьем (демографические волны со времен ВОВ) плюс увеличение благосостояния. Они решили обьявить о программе повышения рождаемости. Рождаемость и так бы пошла вверх. А тут получается, что благодаря им. Судя по твоим коментам их расчет оправдвлся. :) Маткапитал конечно помог увеличить цифру, это тоже без сомнения. И в принципе одобрямс этот ход. Вовремя обьявили. Но как бы он помог если бы молодежи не было. Старушки даже с обещаным маткапиталом не рвуться рожать. Сейчас демографическая волна начинает утихать и идут разговоры об отмене мат капитала.

А уж про то как помогла ипотека я вообще молчу. Уверяю тебя, люди и без ипотеки выкручивались и обзаводились жильем даже в кошмарные 90-е. А ипотека дала лишь мнимое улучшение. За то, что бы не выкручиваться, а просто пойти и взять кредит на жилье была уплачена цена повышением стоимости жилья в 2-4 раза (отчего купить на свои деньги без кредита стало практически невозможно), плюс приходится выплачивать проценты на которые можно купить еще 2-4 квартиры по тем же повышеным ценам. Сколько применений можно было бы найти этим деньгам которые теперь уходят в банк. Раньше для молодежи были льготные очереди, а то и вовсе выдавли сразу. В общем тоже не плохо жили. Как по мне так нае... по крупному, а народ за это еще и спасибо говорит. :(
Отредактировано 11:44 24.10.20 СОВА

110. СОВА 24.10.20 12:03

Упреждая спор обьясню почему и без ипотеки мы бы не остались без жилья. Цену на жилье определяет рынок. Продавцы, кому действительно нужно продать, будут снижать цену пока не купят. Остальные будут вынуждены подравнять цену в сторону уменьшения. Цена примет уровень который могут заплатить покупатели. Без кредита эта цифра будет в 2-4 раза ниже нынешней. Но количество покупок и продаж поколебавшись некоторое время, останется на том же уровне, что сейчас. Это блин работает как весы. Со строительством чуть сложнее, но не на много. Там сначала будет упадок строительства, который повлечет спад спроса на строй материалы. А когда упадут цены на строй материалы, то и со строительством все станет как прежде. Так что кредиты это зло, а не благо. Даже льготные. Чем больше будет льготных кредитов, тем выше станет стоимость. И кто от этого выиграет? Банки, а не граждане. Это мнимая, кажущаяся благодать.

111. fmX 24.10.20 14:01

Олег, у любой медали 2 стороны. Я вижу как растет благосостояние населения...
Не хочу спорить , а то опять к семенникам скатимся ;)

112. СОВА 24.10.20 14:23

<cite><b>fmX</b> (111): Я вижу как растет благосостояние населения...</cite> Я видел как оно выросло в период 2000-2005гг. А с тех пор только уменьшается. И появляется все больше ограничений и поборов разного рода. В явном и не явном виде. А народ при этом стремиться жить не по средствам (в кредит).

113. Илья 25.10.20 01:18

<cite><b>RAN</b> (106): тренируйте и укрепляйте свой иммунитет!!!</cite>
А ещё не нервничайте, кушайте здоровую пищу - тогда никакой вирус вам не страшен!
Мне это напомнило известное:
"<i>По учению Будды, чтобы избавиться от страданий, следует избавиться от привязанностей. Пусть мне укажут, от каких привязанностей надо избавиться, чтобы перестал болеть глазной зуб. И скорее!</i>" (с) Козьма Прутков

114. RAN 25.10.20 06:30

(113) Напрасно иронизируете на тему Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) ... !?
Вы думаете , что ВАМ хочется скушать то или иное ... , ан-нет , "меню" заказывает ваша микробиота (микрофлора) ... , и эта микробиота важный фактор иммунной системы человека !!!

<b>РОЛЬ МИКРОБИОТЫ В ИММУНИТЕТЕ И ВОСПАЛЕНИИ</b>
http://propionix.ru/rol-mikrobioty-v-immunitete-i-vospalenii

<b>Микрофлора и развитие иммунной системы</b>
https://cyberleninka.ru/article/n/mikroflora-i-razvitie-immunnoy-sistemy

<b>Кишечная микробиота и иммунитет: иммуномодулирующие эффекты Lactobacillus rhamnosus GG</b>
https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Kishechnaya...mnosus_GG/

<b>Современные представления о микробиоте человека</b>
http://gastro-rsmu.ru/wp-content/uploads/2017/06/mikrobiota.pdf

<b>Микробиота различных локусов организма</b>
http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=c02b9035-8869-485c-a500-73b3dc72c338

PS: Иммунная система человека тренеруема , как инфицированием при контактировании с пато-агентом , так и вакцинацией...
А укрепление иммунной системы - это ЗОЖ !!! Как бы не банальна это звучало ...

115. СОВА 25.10.20 07:45

<cite><b>RAN</b> (114): Вы думаете , что ВАМ хочется скушать то или иное ... , ан-нет , "меню" заказывает ваша микробиота (микрофлора) ... , и эта микробиота важный фактор иммунной системы человека </cite> Вот оно что, Юрий. Вот оно как оказывается. А я всегда считал, что ЗОЖники как раз таки едет не то, что им хочется, а то, что считают полезным. И производители колбас, любители жаренного и прочих вкусняшек оказывается тоже ЗОЖники. :)))
Расслабся. Шучу. Что бы то, что мы тянем в рот было еще и полезно, нужно действительно уметь слушать свой организм. А не просто есть то что захотелось. А это увы умеют далеко не все. Я вот например заметил, что с возрастом мое меню изменилось. А многие так и остались в плену своих привычек. Да и производители, добавляя в продукцию разного рода усилители, сильно сбивают нам прицел.

ЗЫ И к тому же Илья прав. У каждой брони есть предел прочности. И как не укрепляй иммунитет, а прилепится зараза или нет зависит от многих факторов. И главный, я так думаю, количество вирусов попавших в организм. У каждого этот порог свой, но у каждого есть уровень после которого иммунитет не сможет защитить.
Отредактировано 07:54 25.10.20 СОВА

116. RAN 25.10.20 08:29

(115) Что такое заболевание ??? При инфицировании вирусами и микробами (бактериями) ? Вот человек простудился и заболел , болеет (болезнь) - это что ? С точки зрения физиологии человека ... , как процесс и функция иммунной системы , при условии (естественной среды обитания человека) , что мы люди (человеки) живём среди вирусов и микробов , и каждый миг своей жизни контактируем с ними , как в вдыхаемом воздухе так и с водой и пищей , и контакируем кожным покровом .... , и они находятся внутри , так и снаружи нашего организма , как и другая микрофлора ...

PS: Меня зовут - Александр .... :)))
Отредактировано 08:35 25.10.20 RAN

117. СОВА 25.10.20 09:22

(116) Тут нечего возразить. Не поспоришь даже с тем, что зовут Александр. :))

Более того, их не просто больше нас даже по общей массе. Эти сволочи появились раньше нас. Они вообще могли стать зародышами жизни на планете Земля. :)
Может поэтому и человечество в целом ведет себя как вирусы. Обкатанный жизнью механизм выживания намертво закатный в нас на генном уровне. :(

ЗЫ И еще можно добавить, что мы для вирусов такие же домашние животные как для нас овцы, курицы, свиньи. Надо же им где то существовать и чем то питаться. :))
Отредактировано 09:29 25.10.20 СОВА

118. СОВА 25.10.20 09:35

Хотя нет. Мы все таки побольше чем просто живность и еда. Мы среда обитания и пропитания. Вселенная. И в общем то наглядный пример большого взрыва. Когда практически из ничего вырастает такой огромный организм. Правда фраза большой взрыв, в данном контексте, начинает звучать несколько пошловато. :))

119. RAN 25.10.20 11:26

(117) ,(118) Познавательно : - Телеканал " Наука 2.0 "

<b>Научные сенсации:. Бактерии правят миром. Фильм 1</b>
https://www.youtube.com/watch?v=zz1lPNpBpoU

<b>Научные сенсации. Бактерии правят миром. Фильм 2</b>
https://www.youtube.com/watch?v=CcGegCNScX0

<b>Иммунитет | Большой скачок</b>
https://www.youtube.com/watch?v=G9Gd7AA6UTg&t=1s

<b>Большой скачок. Вирусы. Война миров</b>
https://www.youtube.com/watch?v=WrZXjyGb6mw

<b>Вакцинация | Большой скачок</b>
https://www.youtube.com/watch?v=h4Rpai167ow

<b>Эпидемия. Иммунитет к коронавирусу. Вакцинная гонка 2020</b>
https://www.youtube.com/watch?v=B-Rm_XSac4w

<b>Коронавирус COVID-19 | Вопрос науки с Алексеем Семихатовым</b>
https://www.youtube.com/watch?v=flz849ue3RE

PS: Я понимаю , что может уже смотрели , но у меня "Наука 2.0 " по "TV-ящику" идёт НОН-СТОПом , пока "работу" работаю .... , и попутно просвещаюсь ... :)))
Отредактировано 11:27 25.10.20 RAN

120. СОВА 25.10.20 22:07

<cite><b>RAN</b> (119): Я понимаю , что может уже смотрели</cite> :)) Не знаю как на счет 20 лет, но точно поболее 15 лет у меня нет телевизора. Мне жалко свое время на ящик с рекламой тратить.
С ютубом почти таже история. Мне 8Гб инета за глаза хватает на месяц.

121. мумхе 26.10.20 08:45

(120) Основной канал поступления информации - старушки на лавочке? :)

122. СОВА 26.10.20 09:37

(121) Личное общение гораздо лучше и информативнее зомбированной информации с тв каналов. Правда если собеседник начинает путать свои ощущения с тем, что ему внушили с экрана тв, информативность резко падает. :) А таких увы становится все больше. Научились управлять однако. :(

Вчерась вот у знакомых с проводкой возился. Сквозь шум перфоратора пробивалось радио. Ведущий вещал примерно тоже самое, что RAN. Сохраняйте спокойствие, спокойствие залог хорошего иммунитета. :)) Еще рассказывал, что КТ может показывать замутнение (повреждение) легких и при обычном гриппе и ОРВИ, кстати я еще с первого сообщения об использовании КТ, говорил, что только КТ не достаточно для диагноза ковид. :) Я бы и не обратил особого внимания на эту передачу, но уж больно слова Александра совпадали со словами той передачи. Массмедиа работают, и достаточно эффективно. :) Что хочешь заложат массам в головы. Хочешь разрекламируют КТ, так что все ломануться тратить свои кровные на КТ. Хочешь докажут её не показательность. :)

ЗЫ в принципе из любого потока информации можно взять крупинки нового и любопытного. Где то больше, где то меньше. Но с ТВ это очень тяжело делать. Есть смысл смотреть только передачи где выступают действительно специалисты.
Отредактировано 09:46 26.10.20 СОВА

123. Lex 26.10.20 09:59

<cite><b>fmX</b> (98): исчо один ковид-диссидент. </cite>
Я тут недавно услышал новое слово- ковидиот :)

124. СОВА 26.10.20 10:14

Болезнь нова не только для наших мозгов, но и для нашего организма. Отчего действительно представляет опасность. В крайности бросаться конечно от этого не стоит. И поведение некоторых возможно совпадет с данным термином. Но если термин войдет в повседневную жизнь, боюсь, что от этого будет больше вреда чем пользы. Потому что большинство начнет им пользоваться во всех случаях. Даже без особого повода. А от этого уже пользы не будет.

125. RAN 26.10.20 13:01

<cite><b>СОВА</b></cite> (122) <cite>: бы и не обратил особого внимания на эту передачу, но уж больно слова Александра совпадали со словами той передачи. Массмедиа работают, и достаточно эффективно. :) Что хочешь заложат массам в головы. Хочешь разрекламируют КТ, так что все ломануться тратить свои кровные на КТ. Хочешь докажут её не показательность.</cite>

Какое-то , через чур <b>прямолинейное суждение</b> )(суппер-упрощённое) , На грани примитивизма... !!! :(((

Если , вот из самых-самых , что ни наесть официально-пропагандистских СМИ и интернет-каналах , будут вещать что: -"Дважды два - это четыре , а не пять или не тридцать три ... " , и я отучившись в СССР в школе и в ВУЗ-е , <b>то-же буду говорить : - Что дважды два - это четыре</b> , то по твоей логике я <b>оболванен пропагандой</b> .... !? Какая-то странная логика .... :(((

Мой суждения базируются на знаниях полученных в школе (природоведение , ботаника , зоология, биология , химия , физика ) + домашняя библиотека , медицинская литература , (БСЭ - 33 тома) + куча научн.популярных журналов (Здоровье - Наука и Жизнь и др.) которые родители выписывали на дом , + мама (была) МНС в комплексном научно исследовательском институте АН СССР (потом РАН РФ) - СахКНИИ ( сейчас ИМГиГ ) + ТВ-программы - "Здоровье" и "Очевидное-Невероятное" и др. + так как с детства много болел как простудными так и ЖКТ , интересовался медициной , и после 8-го класса даже думал поступать в Медицинский ВУЗ г. Хабаровска (но не сложилось) поступил в "Политен" (ХПИ)... и СЕЙЧАС много смотрю и читаю на медицинские темы (так-как после трёх операций в недалёком прошлом по ЖКТ , и сейчас есть проблемы со "здоровьем") ...

<b>Николай Филатов: «Я эпидемиолог, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего!»</b>
https://www.business-gazeta.ru/article/484288

Я разделяю его (Филатов Н.Н.) точку зрения по COVID-19 , как и доктора Мясникова А.Л. , так и тех учёных вирусологов и эпидемиологов и медиков , что в роликах <b>ТВ-канала Наука 2.0</b> в посте (114) и др. .... , а так же сухой статистике ( в процентах ) и то что вижу своими глазами на окружающую действительность , отражённую в (106) ... :)))
Отредактировано 13:04 26.10.20 RAN

126. Илья 26.10.20 21:17

<cite><b>RAN</b> (114): Вы думаете , что ВАМ хочется скушать то или иное ... , ан-нет , "меню" заказывает ваша микробиота</cite>
То есть если мне сей момент коньячку выпить охота, это тоже происки микробиоты?

127. мумхе 26.10.20 23:02

(126) если жена возражает, то таки да.

128. СОВА 27.10.20 10:25

<cite><b>RAN</b> (125): Что дважды два - это четыре , то по твоей логике я оболванен пропагандой .... !? Какая-то странная логика </cite> Это не логика, это данность с которой необходимо считаться. Ты прав, нам с детства внушают и навязывают ценности, культуру, знания типа дважды два. Но я не думаю, что ты задержался на уровне дважды два. В нашем возрасте уже пора иметь свои мозги, и уметь рассуждать, что бы прививать подрастающему поколению правильные ценности. Как ни странно, но пришло время когда эта обязанность легла на наши плечи. Мы заняли место наших родителей.

По приведенной ссылке. Не хочу обсуждать его проффесиональные качества как врача, мне это не по рангу. Но чисто с человеческой точки зрения, если человек не видит разницы между медициной, которая могла столкнуться со 100000 больных в день и не захлебнуться. И медициной которая чуть не впала в коллапс при нагрузке в десятки раз меньше....
А это действительно так, когда в 70-х у нас в городе бушевал достаточно жестокий грипп, И болели практически в каждой второй квартире. Скорая по вызову приехав через 2-3 часа сильно извинялась, что не могли раньше. Причем ко мне они приезжали 2 или 3 ночи подряд (точно не помню. Температура таблетками не сбивалась, только уколом.) А в этом году, в нашем городе, к некоторым она добиралась более суток. 20 часовая задержка была практически нормой. Да и с обычным приемом врачей по специализациям тоже не все айс. Хоть табличку вешай, все ушли на фронт. И если при такой ситуации врач не понимает зачем обратили внимание на это заболевание, которое по его мнению не отличается от обычного гриппа. То....
Это наверное даже я, не врач, смогу ему обьяснить. Что бы проверить систему на предмет дыр и защитить её от подобных руководителей. Которые нифига кроме своего благосостояния не видят. Правда тут есть ньюансик. Что бы тестирование системы дало результаты, надо что бы более верхние руководящие органы была на голову умнее. Ибо если тоже не сильно умнее, то действительно, зачем было проводить? Должны быть сделаны выводы. И этот вывод должен быть, не "Фигня болезнь, не страшнее гриппа". А что нибудь типа "Как поднять медицину"

С другими коментами этого интервью, рассуждения примерно такие же, но не охота время тратить. В двух словах все высказывания абсолютно обтекаемы, обобщенные и практически ни о чем. Если честно, разочарован. Фамилия то на слуху, от него ожидал большего.
Отредактировано 10:29 27.10.20 СОВА

129. СОВА 27.10.20 10:58

<cite><b>СОВА</b> (128): "Как поднять медицину"</cite> Хотя лично я бы поставил вопрос "Как вернуть ту медицину, что была". Но будучи реалистом понимаю, что так вопрос уже никто не поставит. :(

130. СОВА 27.10.20 17:33

Что то автор куда то пропал. Самые критические дни, а он пропал. Волноваться заставляет.

Миша, АУ. Ты где? Как там твое здоровье?

131. Илья 27.10.20 19:57

(130) Олег, ты про критические дни поаккуратнее - ассоциации не те сразу возникают ;)

132. мумхе 27.10.20 20:10

<cite><b>СОВА</b> (130): Как там твое здоровье?</cite> говорил, что выкарабкивается потихоньку. На пиво похоже его пока не тянет, но куриное крылышко проглотил не разбирая на волокна :)

133. мумхе 27.10.20 21:08

За месяц карантина снизились до июльских значений, с почти 10 000 в сутки до 700.

134. СОВА 28.10.20 00:06

<cite><b>мумхе</b> (132): но куриное крылышко проглотил не разбирая</cite> Сегодня что ли? А то его уже два дня не видно.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru