КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LJ PRO 400 color M451nw: Дамп нужен

0. SergeyDRF 09.10.20 11:21

Поделитесь, если у кого есть, дампом 24Q64. Спасибо.
Отредактировано 11:26 09.10.20 SergeyDRF

1. Suhov 09.10.20 14:57

а со старым что случилось? Если принтер стоит в режиме загрузки прошивки- то он Вам не поможет- нанд сдох, или проц не хочет с нандом общаться(окислены пятаки и шары отпали). В любом случае начинайте с реболла трех микросхем- проц, нанд и оперативка. Если очень хочется- не вопрос- говорите куда слить
Отредактировано 15:01 09.10.20 Suhov

2. SergeyDRF 09.10.20 15:38

(1) если есть возможность, скиньте на почту в профиле. Заранее спасибо.

3. Suhov 09.10.20 17:49

Сбросил. В архиве дампы флеши и еепром, считанные с рабочего принтера. Кстати, 24q64 в аппарате нет. Есть 25q64 и 24с128, так что что и куда собираетесь лить- неизвестно. Чисто ради интереса- откройте мой файл и проведите верификацию со своим дампом- 99 процентов, что все совпадет с точностью до байта. Там сидит загрузчик, а основная прошивка находится в нанде. Дампа нанда у меня нет, но он и не нужен- аппарат замечательно прошивается по юсб

4. Suhov 11.10.20 21:18

помогло? Или дамп для коллекции нужен?

5. SergeyDRF 12.10.20 09:51

Сейчас будем проверять. Да там 25q64, я ошибся в названии. О результате отпишусь.

6. SergeyDRF 12.10.20 11:00

(4) Помогло! Спасибо. Была проблема Ошибка Firmware Corrupt Ready 2 Download. При прошивке зависал на erasing. Сейчас всё заработало. Ещё раз спасибо.

7. Suhov 13.10.20 22:38

(6) очень странно, потому что я этот дамп пробовал пихать в два разных принтера с такой же ошибкой и нифига оно не помогало, раз пришлось нанд менять, а второй раз помог реболл проца. Может прогрели, что случайно, пока паяли флешину? Не спешите отдавать аппарат погоняйте его туда-сюда включениями. Верификацию своего и моего дампов делали? Различия были? Потому что в моем случае во всех трех принтерах(один донор, откуда дамп, и два проблемных) верификация содержимого флеши и дампа проходила без проблем, т.е. содержимое было одинаковое, с точностью до байта

8. SergeyDRF 14.10.20 16:26

(7) Различия в дампах были. Плату не грели, нанд не трогали. После прошивки 25q64 аппарат сразу запустился. Далее прошили стандартным образом по USB, на всякий случай.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru