КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Плоттер Canon TM-200: Печать из системы промежуточных резервуаров

0. andrey3513 13.10.20 12:14

Добрый день!
Закончился картридж MBK. Но промежуточные резервуары полные(инфа из статусного табло уровня чернил).Плоттер просит заменить и блокирует печать
Вот что прочел по технологии работы
"Возможность печатать на резервных чернилах даже если какие-то картриджи закончились.
Это исключает стрессовые ситуации, когда проект нужно сдавать сегодня, а картридж внезапно кончился. Пользователь спокойно может закончить печатать задания и купить в ближайшее время картридж, а плоттер тем временем будет печатать на резервных чернилах."
Как продолжить печать, чтобы головка наполнялась из пром. резервуаров, пока подвезут новый картридж?

1. _MAVR_ 13.10.20 15:10

промежуточный резервуар, это емкость с самой головке...

например в стандартных НР головках типа 10\11\82\84\85 и тд емкость около 8-9 мл...

это достаточно много.
Отредактировано 15:13 13.10.20 _MAVR_

2. andrey3513 13.10.20 15:23

Насколько я понял - не совсем так
http://prntscr.com/uyg2qo

3. andrey3513 13.10.20 15:24

https://printer-plotter.ru/plottery/strujnye/canon/imageprograf-tm-200/

4. Мастер Роман 13.10.20 15:50

Мне кажется это обычный маркетинг. Вы и так с них печатаете, переключить на них нельзя. По крайней мере я не нашёл в инструкции такой настройки

5. _MAVR_ 13.10.20 16:29

(2) вы чудной человек.... я Вам тоже на заборе напишу... толку то что??

Вы на размер головки посмотрите??? вам это ничего не говорит??? Или вы думаете что внутри китаец сидит и рисует??? Вы представляете размер самой печатающей головы????

Все остальное - ваши промежуточные резервуары...

6. Виталий 13.10.20 19:18

Скорее всего, плоттер даст возможность допечатать текущее задание на остатках чернил, и не более того..... Новое он уже печатать не станет.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru