КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Домашние заготовки.

0. second 17.10.20 14:38

Я про наливки сейчас расскажу. Черноплодная рябина (арония). Птички обчистили раньше. Собрал таки остатки. Хватило только на две трёхлитровые банки.
Заполняем банку полностью ягодами и заливаем водкой. Можно спиртом этиловым ГОСТ 5962. Выход получится разный по крепости. С водки 27%, со спирта 45%.
Даём настояться чем больше-тем лучше, но к Новому Году как раз. Выпили и выбросите ягоды. Повторно заливать категорически не рекомендую. С первой заливки ягоды вбирают в себя всю гадость, а отдают аромат. С повторной заливки всю гадость отдают.

1. second 17.10.20 14:50

Наливки можно приготовить из чего угодно, даже из хрена. Однако лучше "Золотой корень". Знаете? Произрастает в тундре. Очень помогает. Лучше чем в рекламе: "Не могу ждать до вечера" ;-))

2. second 17.10.20 17:08

Хотите сок яблочнчый сок натурльный без сахара и воды ?
Отредактировано 17:14 17.10.20 second

3. second 17.10.20 17:33

Как делать? Просто! Соковыжималка ценнтобежная Журавушка.
Не все породы яблок подлежат на сок. Пюре получишь, но готовься и его освоить.
Отредактировано 17:36 17.10.20 second

4. second 17.10.20 17:58

Основной подход - стерилизация! Посуда для разлива под паром. Сок не кипятить! Нагреть почти до кипения, снять пену и разлить в стерилизованную посуду.

5. second 17.10.20 18:05

Пюре так же готовится и закладывается в стерилизованные баночки с крышкой. Нет ничего вкуснее для детей!

6. second 17.10.20 23:42

Всё-таки китайцы молодцы! собачий ошейник светящийся, мигающий в трёх режимах. Выпустил собаку в темноту, но видишь где она. Всего то м/с в виде кляксы, две батарейки CR2032, светодиод и светопроводник гибкий. Правда всё это нужно дорабатывать,фиксировать термоклеем. Иначе собака головой мотанёт и что то отломится.

7. second 18.10.20 00:52

Я ухожу.

8. ГУРУ 18.10.20 12:43

Николай! Мне будет не хватать твоих "Домашних заготовок" Хотелось бы тебе оставить что- нибудь на память. Может корпус для транзистор тестера из оргстекла. Но рано или поздно он все равно сломается. Есть ли у тебя доступ к лазерному резаку. Так бы скинул тебе проект и считай он будет вечным. Ну либо передам в Москву, а там с оказией заберешь. Скинь его фотографии, можно в почту.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru