КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet M1005 MFP: Плохо сканирует

0. Danilov 13.11.20 15:02

Здравствуйте!

Аппарат плохо сканирует, но копирует и печатает хорошо. Аппарат отсканировал 3464 стр., отпечатал 63716 стр. Со слов клиента сканирует бледно. Сам попробовал сканировать. Если при сканировании выбрать "черно-белое-текст", то сканирует бледновато и местами хаотично пропадает изображение ( некоторые буквы и цифры не до конца отсканированы ) Если при сканировании выбрать "черно-белое-оттенок", то сканирует бледно с общим фоном (все буквы и цифры сканируются). Если выбрать "особые настройки" и поставить разрешение 1200 за место 300, то сканирует нормально. Чистка сканера, замена сканирующей линейки, сброс на заводские настройки, обновление прошивки ситуацию не изменили. В сервис мануале не понял, как калибруется сканер. Пожалуйста, подскажите, как откалибровать сканер? Или как решить проблему со сканером? Может есть еще какой то сброс настроек?

1. counter321 13.11.20 16:00

Может "калибровочная" полоска на стекле...

2. Danilov 13.11.20 16:24

полоску на стекле и стекло чистил

3. Suhov 13.11.20 17:28

не калибруется ни как. Шлейф живой? CIS подкинуть, если есть откуда. Скачайте с офсайта фул солюшен, может там есть какая утилита для настройки сканера

4. Scuzzy 13.11.20 17:46

(2) Насколько бела калибровочная полоска (оцените количественно)? Скорее всего, это - причина.
(3) "Cal. Graphics" в техменю - для красоты?
А вот в фулл-солюшн об этом ни слова.

5. Danilov 13.11.20 18:12

(3) шлей не пробовал переставлять, так как копирует хорошо. Но если ничего другого не останется буду переставлять. Линейку cis менял, не помогло.

6. Danilov 13.11.20 18:26

(4) белая полоска находиться за стеклом, затереться никак не может. Она между стеклом и пластиковым приклееным основанием. Визуально нормальная. В тех. Меню в Cal Graphics распечатывает калибровочный лист с рамкой и на нем звездочки/крестики. Как его использовать я в сервис мануале ничего не нашел

7. serry 13.11.20 18:41

<cite><b>Danilov</b> (6): Визуально нормальная.</cite> Протрите белой салфеткой. Салфетка будет уже не такая белая.

8. Danilov 13.11.20 19:03

Протирал стекло салфеткой смоченной изопропилом. Салфетка остается чистой. Полоска находиться за стеклом, ее саму не протрешь.Разве, что отдирать пластиковое основание приклееное к стеклу двухсторонним скотчем или клеем

9. Scuzzy 13.11.20 19:24

(6) "Нормальная" - это насколько белая? Она должна быть совершенно белоснежной. Иначе отдирать и менять, строго сохраняя размеры и положение.

10. Danilov 13.11.20 19:37

(9) Думаю, как окажусь у аппарата, сначала поискать утилиту в фул солюшен, которая работает с калибровкой сканера. Иначе зачем калибровочный лист аппарат выдал.Если не получиться буду мудрить с полоской

11. Scuzzy 13.11.20 21:08

(10) Можете не тратить время попусту и сразу приступать ко второму пункту.

12. Danilov 16.11.20 09:41

Всем спасибо. Вырезал полоску из бумаги и прижал старой пластиковой полоской. Вроде бы получше стал сканировать. Буду отдавать клиенту, а там видно будет...

13. Danilov 16.11.20 11:48

Позвонил клиент, сказал, что бледно сканирует. Договорились, что принесет в пятницу. На всякий случай думаю шлейф поменять, а там видно будет...

14. Scuzzy 16.11.20 12:02

Шлейф к бледняку каким боком? Проводники истерлись и байты не пролезают?

15. Danilov 16.11.20 12:38

Согласен. В чем может быть дело?

16. counter321 20.11.20 09:53

Можете выложить образцы как он печатает с компа и ксерит? Надо бы другой форматтер подкинуть, если есть.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru