КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Цветное МФУ: нет расходки на новую технику

0. vlad_copy 20.11.20 15:13

Всем привет. Для директора подбираю цветное МФУ А4, дуплекс, WF(важен). Практически ни на что нет расходки. Например на HP Color LaserJet Pro M283fdw совместимка будет в феврале и без чипов. Кисы есть, но они огромные. Ricoh и Brother на предприятии нет ни одного, не хочется свой зоопарк еще увеличивать.
Может что то подскажите

1. Scuzzy 20.11.20 20:08

Зря от Рико отказываетесь. Альтернатива - поднять бюджет раза в два (в данном случае, полагаю, это не проблема) и взять Херох.
И да, мелких аппаратов с дуплексом практически не бывает, разве что у НР уродики.

2. ГУРУ 21.11.20 06:10

Я бы даже уточнил мфу Ricoh SPC 261 SFNw в ТЦ Перекресток на Плотникова в НН, за 25 699 рублей. Хотя за мфу 262 модели с картриджами на 6000 страниц уже просят 45 000 рублей. Как по мне, за эти деньги можно взять 3 аналогичных принтера, без наворотов мфу. А к цветному принтеру взять надежный и удобный ч\б мфу, вписавшись в тот же бюджет.

3. bmwmtv 21.11.20 08:06

Kyocera M5521cdw не огромный

4. ГУРУ 21.11.20 18:29

(3) Следует учесть, что и 261 и 5521 аппараты поддерживают автоподачу с одной стороны. А вот Ricoh SPC 262SFNw (кстати более года назад снятый с производства, но еще не весь распродан) сканирует с двух сторон. Почитайте на него обзор. https://3dnews.ru/962828 А по габаритам плюс-минус одинаковые. Ну и никогда не выбирайте аппарат под интерьер шефа.

5. Виталий 21.11.20 22:19

(4) M5526cdw однопроходный автоподатчик

6. Val 22.11.20 06:16

<cite><b>ГУРУ</b> (4): Почитайте на него обзор</cite> я почитал. с первых строк засквозил восторженный настрой обзорщика, далее местами переходящий в визг. ну да ладно, может быть мне показалось, всяко бывает. но когда дошёл до описания "отсека блока термозакрепления", да ещё и "легкоизвлекаемого", с фоточками оного извлечённого - читать бросил.
(0) не читай такие смачные обзоры, не надо.

7. bmwmtv 22.11.20 08:04

(4) автоподатчики
M5521cdw - однопроходный односторонний
M5526cdw - однопроходный двухсторонний

8. ГУРУ 22.11.20 08:09

(6) Как посмотрел отзывы по цветной Киосере, долго оттирал слюни с обратной стороны экрана. Ну а автор обзора хотел написать, что в узле закрепления есть второй режим для работы с конвертами, который разводит тефлон с резиной. А этот Ricoh на порядок менее капризен по застреваниям чем Киса. Да и стоимость владения на оригиналах процентов на 20 меньше Кисы, я вообще молчу про совместимую расходку для Кисы. А диванных Икспердов не видевших аппаратов в глаза ни разу - слушать себе выйдет постоянными гемороями.

9. Scuzzy 22.11.20 09:02

Цветные Кисы и совместимая расходка - это сразу по ту сторону добра и зла. Рико С261 - дивная машинка, красивая и телом и духом, но, увы, кастрат по части сканирования. А как принтер и копир - лучшее сейчас на рынке.
Отредактировано 09:10 22.11.20 Scuzzy

10. ГУРУ 22.11.20 09:39

https://www.youtube.com/watch?v=jIoTkJiqF8w&ab...Чинимчётко

11. Val 22.11.20 10:38

(10) от! мне по душе такие вот обзоры. да, солидно сделанный аппарат, я б даже сказал продумано и для людей, всё важное вынимается легко и просто, а не как у некоторых. печка вся на подшипниках, отдельный бункер отработки, могучий ролик подачи - ну прям идеал. сразу глянул на картриджи - ну тут всё по-рикошному, то есть особого восторга от рикошного конструктива картриджей я никогда не испытывал. но что есть - то есть, работают и это уже хорошо. одно не понял - напурква сделали мудрёность с перегоном отработки в тонерную половинку? разве только из соображений единого конструктива картриджей, который рассчитан на гораздо более высокую ёмкость, дабы отработка не залёживалась, не коксовалась, тогда перегон отработки только в плюс. эх, ещё б зип на них рико давал в изобилии - цены б им не было...

12. Val 22.11.20 10:44

<cite><b>Scuzzy</b> (9): Цветные Кисы и совместимая расходка - это сразу по ту сторону добра и зла</cite> ичсх, ведь сия тема давным-давно не секрет, да что уж там - все уже нажрались ею до отвала. и сирано продолжают пихать кактусы с нв-принтами, хучь тресни...

13. ГУРУ 22.11.20 12:06

Неделю назад нужно было срочно сделать 10 000 страниц за 3 дня. Цена страницы получилась полтора рубля, при этом желтого цвета ушло в 3 раза больше стандартного заполнения применяемого при расчете ресурса картриджей. Да внизу пружина удаления отработки крутилаь и пыталась перекачать отработанный тонер в бункер отработки. Так что ничего залеживаться и коксоваться там не будет, тем более при очередной заправке тонером дернуть пружину и извлечь отработку, без разбора картриджей - дело полутора минут, человека с очень низкой квалификацией. А ЗИП какой нужен? Ну угандонил печку, покупай по цене нового самого дешевого аппарата. Хочешь поменять ленту переноса, выйдет слегка дешевле. Тормозная площадка и ролик подачи там вечные, они еще простудятся на Ваших похоронах. А вот разные китайские картриджи там не работают от слова совсем. Просто деньги на ветер. Ну а Ricohшные картриджи - просто не умеете их готовить. Китайщина рядом с надежностью оригиналов рядом не стояла. Ну и постскриптум. Аппараты вряд ли доживут до своего ресурса, ибо в 90К ( по регламенту разработчика) надо заменить ленту переноса и узел закрепления, а это дороже, чем купить новый аппарат.

14. bmwmtv 22.11.20 12:50

мы в своей сибири так и не нашли нормального тонера под Ricoh SP C260 )),
с кисами как то попроще

15. ГУРУ 22.11.20 16:55

У меня эксперименты продолжались без малого лет 10, хотя Моисей водил по пустыне лет 40, пока не выросло новых два поколения. Кстати старые зелененькие фотобарабаны Мицубисси хорошо себя показали в этих цветниках 13К отбегал, желтенький стал вытиратся с краю ракеля, но думаю свои 15К отходит нормално. Это он после 8К пробега
https://yadi.sk/i/TbThEXpOyCB7QQ
А это этот тонер на оригиналах.
https://yadi.sk/i/op34mPRsNBKDUA

16. Виталий 23.11.20 03:01

<cite><b>Scuzzy</b> (9): Цветные Кисы и совместимая расходка - это сразу по ту сторону добра и зла.</cite>

Куча цветников, которым уже по 3 и более года. Все жрут томоегаву и не давятся. Просто нужно выбирать не совсем уж говенную расходку.
Ну вы это сами прекрасно знаете и без меня.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru