КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox VersaLink C405: ошибка 092-318

0. Neistatys 19.12.20 16:49

Здравствуйте! Ошибка не пропадает при замене картриджа и блока проявки, ошибка повествует якобы низкий уровень тонера в блоке проявки. Так же заметил при более разобранном аппарате что тонер не подкачивается ни в один из блоков проявки. Не могу разобраться каким образом он определяет количество тонера в блоке проявки.

1. Scuzzy 19.12.20 17:19

Вообще-то повествует она о том, что с Patch Y случился fail. А количество тонера, как правило, считает датчик концентрации.

2. Neistatys 19.12.20 17:53

На примере 7100 эта ошибка о нехватке тонера в проявке

3. Neistatys 19.12.20 17:55

в блоке прявки я не нашел датчика и внешнего не вижу

4. Neistatys 19.12.20 17:56

я физически добавлял тонер в проявку, он всеравно ругается

5. Neistatys 19.12.20 17:57

новый редуктор и платы управления ничего не дали

6. Felix 19.12.20 18:34

(3) TD сенсор один и стоит на блоке ремня. Определяет качество цвета (плотность) по нанесенным на ремень цветным образцовым плашкам. В вашем случае желтая плашка его не устраивает. Попробуйте с ним договориться или занимайтесь комплектом желтой ксерографии.
Так понятнее?

7. Neistatys 20.12.20 17:16

Действительно нормально не наносится полоса жёлтого цвета на ленту из-за чего датчик и выдает ошибку, с рабочим другим блоком проявки тоже самое. Всего скорее тогда дело в лазере раз не наносится должное изображёние. Попробую почистить и отпишусь.

8. Felix 20.12.20 18:03

(7) Ну в процессе создания плашек участвуют не только лазер, но и "первый перенос", а с ним и ВВ блок.
Я бы начал с них..

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru