КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Hewlett Packard LaserJet Enterprise M608: Поднятие бумаги в дополнительном лотке -треск

0. GreatALF 19.12.20 17:26

Всем привет.
Такая вот беда. При подъеме лотка, поднимает, но не останавливается когда нужно, продолжает крутить из-за этого раздается треск. Я сначала подумал - не срабатывает щелевой оптический датчик. Поменял его местами с датчиком бумаги. Ничего.

Кто встречал такую проблему? и как решили?

1. Scuzzy 19.12.20 17:28

А DC контроллер об этом знает?

2. GreatALF 19.12.20 18:11

(1) вроде да, мотор подъема крутится же.

В лотке который в принтаке, имитирую лоток (нажимаю лапки бумаги А4 и опускаю ролики захвата), ролики отпускаю - имитация что бумага поднята, мотор прерывает крутилку

3. GreatALF 19.12.20 18:12

Или имеется ввиду питание на оптопару?

4. Scuzzy 19.12.20 19:23

Вот вы сами себе и ответили. Осталось только понять, чем ваша имитация отличается от рабочей ситуации аппарата.

5. GreatALF 19.12.20 19:38

(4) Вот вас прет что-ли загадками говорить? прям вот Загадочник.....

6. Scuzzy 19.12.20 20:14

То, что вы называете загадками, построено исключительно на базе инфы из ваших постов. И если вам мало инфы от меня - значит мне на момент написания того поста было мало ее от вас. Лично я ничегошеньки не утаил.

7. GreatALF 19.12.20 20:28

Вообщем вот что получается, раз я так не понятно все описываю, что господин
<b>Scuzzy</b> вообще не понимает о чем я говорю, что хочу спросить, добавлю видео вопроса.

<cite>https://youtu.be/8vaIpZvWOLg</cite>;

8. GreatALF 19.12.20 20:40

(6) Вопрос не про утаивании информаций, можно сказать что типа сборщик Ятзы в кетае все проверил и возможны проблемы. вот так вы объясняете. За все время (кажется я это уже раз 20 сказал) от вас я не почерпнул вообще ни грамма нужной информации, и я вам столько же раз писал, что не хотите нарушать объяснениями вашу дрогаценную карму, зачем утруждать себя снисходить с трона что бы написать очередную загадку? Воздержитесь. иначе опять будет 56 сообщений в теме, потом зайдет кто то один напишет 2 нужные фразы и вопрос решится. И более того. кто то столкнется с этой проблемой - ему не придется читать ваши постулаты 40 страниц, найдя ответ аж на 41.

9. Scuzzy 19.12.20 20:47

:)))
Вы бы завязывали курить/пить/нюхать/жевать/колоть такое забористое )))
54 из 56 постов - не про мой верный ответ/наводку, а про ваше непроходимое д...нежелание вдумываться в прочитанное. И не стыдно восьмой год стоять в позе "я дуб, но мне нужно его починить, и вы мне поможете"?

10. GreatALF 19.12.20 20:53

(9) У вас просто клинически завешенное самомнение.
Не вижу смысла в поддержании беседы с Вами...
По поводу курить и нюхать https://i.ibb.co/ZSfsXYx/Scuzzy.jpg
Отредактировано 20:57 19.12.20 GreatALF

11. эмулятор 19.12.20 21:16

Вопрос, вот Вы пишете, что <cite><b>GreatALF</b> (2): имитирую лоток ..., ролики отпускаю - имитация что бумага поднята, мотор прерывает крутилку</cite>. То есть все срабатывает четко и штатно? Так?

12. Scuzzy 19.12.20 21:19

(11) Все штатно, читателям предлагают сыграть в "найдите 10 различий между (0) и (2)".
(10) С самомнением у меня все отлично, статистика это подтверждает, а в собеседники я к вам не набивался. Вот уже второй (в(11)) спрашивает о том же, что и я... А толку?
Отредактировано 21:22 19.12.20 Scuzzy

13. GreatALF 19.12.20 21:20

(11) это в рабочем лотке 2

14. GreatALF 19.12.20 21:20

(12) Корона не позволяет посидеть в сторонке?

15. Scuzzy 19.12.20 21:33

(14) <s>Терновый</s> дубовый венец не позволяет сравнить "жизнь" в лотках?

16. эмулятор 19.12.20 22:00

(13) Перечитал несколько раз (0) и (2). Разве речь идет не про один и тот же проблемный лоток?
Отредактировано 22:00 19.12.20 эмулятор

17. GreatALF 19.12.20 22:13

Есть 1 лоток штатный и есть 2 дополнительный
Штатный работает, дополнительный нет.
Видео как отрабатывает лоток вверху. В штатном имитирую лоток все срабатывает. В дополнительном не работает. Оптопару менял местами в доплотке. Лоток поднимается и идет треск, принтер падает в ошибку. Ощущение что не срабатывает оптопара. Но они живые.

18. GreatALF 19.12.20 22:15

(13) значит так читаете. Название темы + (0)
Руским в теме написано что дополнительный лоток
(2) написано про лоток в принтаке.

Б%@#ть вы бухие штоле сегодня?

19. эмулятор 19.12.20 22:25

<cite><b>GreatALF</b> (17): Штатный работает, дополнительный нет.</cite> Ок, 1:0 в твою пользу. Подловил! :-) Зато теперь знаю, что "штатный", "в принтаке" и "дополнительный" это совсем разные лотки!!! :-))
Идем дальше: а если пальцами сделать <cite><b>GreatALF</b> (2): (нажимаю лапки бумаги А4 и опускаю ролики захвата), ролики отпускаю - имитация что бумага поднята,</cite> в дополнительном лотке, то что тогда будет?...

20. GreatALF 19.12.20 22:44

(19) мотор поднятия лотка крутится и останавливается по таймауту, тоесть зажимаю флажок размера бумаги потом поднимаю ролики (там первая оптопара) и флажок загрузки бумаги (он чуть правее роликов захвата.) - и никакой реакции. Подьем крутит дальше.

По большому счету в рабочем лотке 2 (который) в принтере - мотор подьема останавливают ролики, если их поднять - механический флажок прервет оптопару и мотор остановится.

В дополнительном лотке таже процедура ничего не дает. Я менял местами оптопары поднятия лотка и бумаги - эффекта ноль. Проводку от оптопары до коммутационной платы дополнительного лотка проверял. Все в норме.
Отредактировано 22:45 19.12.20 GreatALF

21. эмулятор 19.12.20 22:48

Ок. Дальше: <cite><b>GreatALF</b> (20): в рабочем лотке 2 (который) в принтере - мотор подьема останавливают ролики, если их поднять</cite>
Так же должно быть и в лотке 1? Но так не происходит?

22. эмулятор 19.12.20 23:19

(20) Чего замолчал? Скушно уже. ...Начну тогда я "подлавливать": <cite><b>GreatALF</b> (2): нажимаю лапки бумаги А4 и <b>опускаю</b> ролики захвата</cite> далее <cite><b>GreatALF</b> (20): зажимаю флажок размера бумаги потом <b>поднимаю</b> ролики</cite> Нестыковка! Засчитываем 1:1. Ничья! Играем дальше...
...так каков ответ на (21)?
Отредактировано 23:22 19.12.20 эмулятор

23. GreatALF 20.12.20 00:30

1 лоток это ручная подача
2 лоток это лоток принтера
3 лоток это дополнительный лоток на него ставитсяпринтер

По поводу нестыковки, вертай обратно. Конда лоток встявляется в принтак или корзину, ролики опускаются и ждут когда их подопрет бумага. Бумага поднялась и двигает ролики вверх. Корзина с роликами поднимаясь нажимает на рычаг(или как его назвать хз) который прерывает оптопару. Отсюда все верно

Имитация лотка - лапки размера бумаги.
Рычаг роликов (ролики опускаются)
Рычаг наполненности лотка бумаги.

Мотор поднятия лотка останавливается поднятием роликов.

24. Scuzzy 20.12.20 10:19

(22) Я решил потестировать новый попкорн-мейкер. Надеюсь, что вы тут управитесь раньше, чем кончатся испытания или сам попкорн, т.е. примерно к сотому посту)) Хотя вопрос - уровня "2+2", и ключевое слово ответа уже прозвучало.

25. эмулятор 20.12.20 13:47

(23) Ок, Маугли, ты победил! Ты умудрился "обсосать" все, кроме дважды заданного вопроса. 10:0 в твою пользу! Дальше сам, - сдаюсь! :-))

26. Danilov 20.12.20 16:50

Похоже (24) и (25) оказались бессильны вам помочь, смогли только сделать так, чтоб вам небыло скучно)) Смотрел в (7) синему, вы зажимаете сверху, а лоток поднимается снизу. У аппарата не перепутаны провода от датчика подьема бумаги.Почему бы кстати не попытаться продиагностировать датчики в проблемном лотке из сервисного режима? Скачать сервис мануал, изучить и попробовать. Не удивлюсь, что такая возможность в аппарате есть. Только диагностировать двигатели в лотке надо осторожно, можно электронику спалить...

27. эмулятор 20.12.20 17:08

<cite><b>Danilov</b> (26): оказались бессильны вам помочь</cite> И рад бы, но мало того что чел на чужом поле играет по своим правилам, так он их еще и постоянно меняет. Вот: <cite><b>GreatALF</b> (17): Есть 1 лоток штатный и есть 2 дополнительный</cite> и <cite><b>GreatALF</b> (23): 1 лоток это ручная подача 2 лоток это лоток принтера 3 лоток это дополнительный лоток на него ставитсяпринтер</cite> Да еще и играет-то вообще не по правилам! Нак вопрос <cite><b>эмулятор</b> (21): Так же должно быть и в лотке 1? Но так не происходит?</cite> несет пургу о смене правил и о том, что он все равно прав!
Кто ж с таким "игроком" станет играть?... Да и как?...

28. Scuzzy 20.12.20 17:51

(26) Кто же может обыграть шахматиста, в любой момент переходящего теми же фигурами на той же доске на шашки-поддавки?)
Такая возможность не только есть, вы еще больше удивитесь: в данном случае она ТСу нафик не нужна. Ему не нужно ничего, кроме глаз, 1 руки, прозвонки-пищалки и на две минуты включить голову. А поскольку последнее, по опыту прошлых 7 лет, происходит с ним не чаще раза в год, и оно было на позапрошлой неделе - аппарат до следующей осени просто обречен :(
Отредактировано 17:51 20.12.20 Scuzzy

29. Danilov 20.12.20 18:39

(27) и (28) А вы что думали в сказку попали)).

30. Scuzzy 20.12.20 18:55

(29) Я в этой сказке живу давно, но такие Емели редко попадаются.

31. GreatALF 21.12.20 08:10

Короче, господа. Идите в джо-пу. Лучше уж самому разобраться чем тут у вас спрашивать. Один де-бил говнистый, другой синий помощьник-соревнователь. А третий безмозглый упырь, подтявкивающий двум предыдущим. (26) да вы батенька де-бил. Я со второго лотка смотрю в 3 - проблемный.

Короче тему втопку.
Пожалел что с вами связался.
Отредактировано 08:11 21.12.20 GreatALF

32. Danilov 21.12.20 08:24

(31) Де-бил это вы, надо же додуматься размещать такую простую поломку на конференции ...

33. _MAVR_ 21.12.20 10:37

Ну, что, вы решили тут проблему с лотком? Или решили все пойти отметить день рождения Сталина?

Лоток раньше работал?, а после чего перестал? Может начать с начала...
Отредактировано 10:38 21.12.20 _MAVR_

34. эмулятор 21.12.20 13:02

Какой случай наш? :-)

<i>Существует несколько основных вариантов ликвидации срача, вероятность каждого зависит от наличествующих внешних условий и случайных событий.

Удушение веселья модераторами, возможно с выводами за баню особо активных или особо не нравящихся одменестрации участников. Иногда случается еще на ранних стадиях процесса, и попкорн пропадает зря. Приводит ли это к, собственно, окончанию спора, или же к реваншу с попутной сменой места действия и IP/аккаунтов, зависит от случайных и плохо прогнозируемых факторов, включая время, которое требуется на разбан и повторное столкновение, серьезность темы, степень законченности темы, и так далее.
Увод в сторону или в бред. Например, можно просто добавить непонятную в контексте обсуждения фразу, например, «Ты Татьяну, BU808DF, КТ315Б1, зелёную траву на лужайке, etc. уважаешь?» Наличие или отсутствие Татьян в обсуждении роли не играет. В интернетах не принято воспрошать «ты меня уважаешь?», а вот ссылка на третье лицо, типа всходящего на Востоке Солнца действует на веселье чуть более чем настораживающе.
Иссякание и опадание. Есть несколько подвариантов, от потери интереса основными участниками (обычно в форме «да ну его этого козла, опять с ним ругаться, надоел!») до технологических (вайп в разных формах, на многих форумах он, например, технологически неизбежен, и никаких аналогов бампа для поднятия треда из архива не существует, так что пара дней и несколько сотен постов, и тред в архиве, куда к нему уже никто не полезет, так что либо заводить новый либо завязывать тему).
Саморазрешение предмета срача. Характерно для срачей на переднем краю любых онгоингов, как медийных (серии книг/игр/кино, манга, сериалы), так и ИРЛ (политика, спорт, светская хроника). В отличие от предыдущего варианта, приводит к резкому падению интереса, так как спорить о вероятном исходе уже наступившего события могут либо полные неадекваты, либо слоупоки, либо боты-слоупоки, которым не досталось обновления, новости и команды «стоп», или тролли, или люди, крайне хорошо играющие роль себя из прошлого, который никаких результатов не знает.
Победа нокаутом. Примечание это не примитивный пост «ты хуй», нокаут в сраче как в боксе, не просто нанесенный, но удачно нанесенный точно в цель, сильный удар с немедленным и впечатляющим эффектом падения оппонента. Редкость фантастическая. В основном данный метод действенен против представительниц женского пола, за исключением гламурных кис. Нокаут можно считать засчитанным после выдавания данной особью слов: «Мудак», «Дебил» и выхода в оффлайн[2]
Победа по очкам. Обычно под ней все-таки скрывается вариант иссякания, но иногда бывает и чистая победа, когда один из оппонентов еще вполне хочет что-то вякнуть, но настолько тщательно и качественно смешан с говном, что не может. Тоже редкость, но все же встречается.
Окащенение или просветление. Разнообразные формы изменения сознания точки зрения одного из оппонентов, от перехода в состояние «а, похуй» до реального убеждения в своей ничтожности, козлизме и мудачестве перед лицом неопровержимых доказательств и аргументов. Первое бывает достаточно часто, второе еще реже чем победа нокаутом, ибо настоящий, качественный, срач заключается не в отстаивании какой-то точки зрения, а в доказательстве того что оппонент мудак, что практически никогда им самим признаться не может.
В срач вклинился бот. Поскольку в ботов шкалу терпения никто не вставляет, спорить с ботом как с каменной стеной: будет стоять на своем до победного конца, и остановится только если: 1) таки отстоит до конца, 2) его выключат (боты вики) или 3) забанят (боты пользователей). Так что те, против кого бот просто уйдут, не дожидаясь того, как возмущения заметят, или хорошо написанный бот не пошлет админам сообщение «в статье возникли возмущения». А вот два бота будут спорить до тех пор, пока их не выключат/забанят, до того делать нечего. Да, было исследование, даже хорошие, не-вредительские боты действительно могут разводить срачи друг с другом, имеются боты с опередленными тенденциями и статьи, которые боты считают пожароопасными в общем, все почти как у людей [2]. Хотя по-хорошему, это не окончание срача, а совершенно полная смена всего состава спора, в ходе которой меняются почти все характеристики спорщиков, включая даже план реальности, на котором они находятся
Значительный перевес одной из сторон или прибытие суперюнита (ботовод, читер, ночной задрот, пишущий быстро и ночью).</i>
Отредактировано 13:02 21.12.20 эмулятор

35. GreatALF 21.12.20 14:53

(33) Да решился заменой оптопары.

36. serry 21.12.20 17:43

<cite><b>GreatALF</b> (35): (33) Да решился заменой оптопары.</cite>
Жжесть. А как же
<cite><b>GreatALF</b> (0): Поменял его местами с датчиком бумаги. Ничего. </cite> ?
А вот это <cite><b>GreatALF</b> (17): Оптопару менял местами в доплотке. </cite> ?
Ну и
<cite><b>GreatALF</b> (20): Я менял местами оптопары поднятия лотка и бумаги - эффекта ноль.</cite> ?

Спасибо всем,давно так не угорал. Особое спасибо (34), особенно порадовали боты-слоупоки.
Отредактировано 17:52 21.12.20 serry

37. _MAVR_ 21.12.20 19:32

Ну и славно!! Вот что имя Сталина делает...!!!

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru