КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Русский язык.

0. _MAVR_ 31.12.20 20:37

Добрый...

Здоровья...

С 2к21 ..

Какая гнида, какая сволочь, какая падаль, какой гад....

Это разве нецензурная лексика???

Как по мне это все синонимы слова " редиска" - нехороший человек , только с более эмоциональным окрасом ???

Как вы считаете ???

Получил бан до 1 января ))))
Отредактировано 20:38 31.12.20 _MAVR_

1. fmX 31.12.20 20:58

(0) шо ты все время недоволен?
Чо случилось?

2. _MAVR_ 31.12.20 20:59

Да ничего страшного))))

3. fmX 31.12.20 21:15

(2) а кого материшь?

4. _MAVR_ 31.12.20 21:28

модераторов соответственно)))) Форумов что ли мало...

начинающий полез в глубокие дебри и соответственно увяз основательно, я целую простыню, что не следует сразу на сложные блюда зариться, следует сначала просто яйцо сварить и понять как плита с кастрюлей выглядит....

И ТС вроде не спорит.... а модер без слов простынь убил... я, типа, какая гнида пост снесла.... ну думаю мож глюк на сайте... и такое бывало...

и мы дальше спокойно по теме с ТС общаемся... и тут опять же без предупреждения меня в бан....
Типо моя простынь не по теме....

Это типа мы тут контрольную решаем , а то что ручек и бумаги нет - это уже не по теме...
Отредактировано 21:37 31.12.20 _MAVR_

5. second 31.12.20 23:54

Володя!
"Не ходите девки в баню. Там завёлся домовой".
Вот и не ходи. Мы и здесь тебе рады!

6. _MAVR_ 31.12.20 23:59

С Новым!!!!

7. second 01.01.21 19:25

<cite><b>_MAVR_</b> (6): С Новым!!!!</cite> 2021 Годом!
Присоединяюсь. Рад поздравить всех коллег.
О русском языке.
"Ёёё....лки зелёные" - любимое ругательство моего отца. Деревенский мужик. А счас что в городе? Идут две школьницы, разговаривая между собой: "Я, б.... и далее. Вторая: "А я б.... иду такая... б....". И что возразить, если они о себе так говорят?

8. second 01.01.21 19:58

А чо такое "колхозник"? Ругательство? Встречаю постоянно. Колхозники (деревня) всегда делали своё дело - пахали, сеяли, собирали урожай. Без этого нет жизни! А вот городские избалованы. Чо сложного сходить в булошную? А как испечь хлеб? Из чего? Как это нечто приготовить?
В армии ценились и ценятся именно деревенские. Они с детства приучены к тяготам полевой жизни.

9. second 01.01.21 20:05

Убрать навоз за скотом? Вычистить сортир? Не вопрос. Привыкли. А вы знаете как сортир вычистить?
Первую благодарность с внеочередным увольнением я получил именно за наведение должного порядка в гальюне, умывальнике и в каптёрке.(Каптёр-сачок. Не бил.)
Отредактировано 20:10 01.01.21 second

10. second 01.01.21 20:22

Похоже все спят.

11. STRANNIK 04.01.21 11:20

Ни кто не спит,все дремлют.
А можно спросить? (0)Какой пряник вкуснее Тульский или Воронежский ?

12. _MAVR_ 04.01.21 21:00

на вкус и цвет товарища нет))))

да кто знает... они и Тульские очень разные бывают....

13. Илья 05.01.21 01:46

(4) ты явно переусердствовал с провожанием старого года: крайний (но явно не последний) бан у тебя был в сентябре 2018-го. После какой рюмки почудилась ещё одна, свежая, путёвка в баню - это вопрос интересный. Равно как глюком из-за излишеств всяких нехороших, скорее всего, является и якобы исчезновение "простыни": админу видны все удаления сообщений, но в недавнем прошлом ничего подобного я не нашёл.
В общем, бан за гнусные инсинуации в адрес администрации конфы прямо-таки напрашивается, но в честь праздника обойдёмся минусом в карму. Если, конечно, вышлешь пару кг тульских пряников - разных не надо, только вкусные.

14. Илья 05.01.21 01:48

Кстати, раз уж заявлена тема русского языка: пряники - хоть тульские, хоть воронежские - пишутся с маленькой буквы.

15. Diman 05.01.21 14:21

(14) Если кого нить назову пряником - это уже имя собственное, поэтому - Пряник.
А если у него еще и фамилия Тульский...
Велик могучим русский языка!

16. Илья 06.01.21 01:30

(15) Всё верно, но речь шла о вкусных пряниках, а говорить о ком-то, имеющем имя собственное, "вкусный" - это каннибализмом попахивает.
Ну, или имя должно быть Вкусный Пряник.

17. СОВА 06.01.21 08:38

<cite><b>Илья</b> (16): Ну, или имя должно быть Вкусный Пряник.</cite> Может название продукта? А то вроде имя тоже относится к одушевленным.

18. staler 06.01.21 11:13

(0)цензура весчь такая эфимерная... Зависящая от настроений и курса мнений и тенденций. Модератор он человек. И его "окна Овертона" так же шатки как и любая человеческая псизика. Сегодня у него настроения одни, а завтра впечатлившись, например, какой нибудь сопливой историей про умирающих персиков, все внутри перестраивается и вот он уже другой человек. С высоко моральными, по сугубо его личному мнению, взглядами. И в соответствии с сущностью человеческой модели, все это без оглядки на прошлое. Теперь я такой вот и все! И вот пожалуйста - обморок от слова "ж0па". И даже сам тот диссонанс от новой формы личности с наделённым правом судить и наказывать размывается под благородными намерениями. Ибо мораль моралью, цензура цензурой, а добровольный отказ от власти, при уже имеющейся, свойственен разве что признаком утраты ума. А этого допустить никак нельзя. Все мы в разных условиях надеваем шкуру разного зверя. И если это понимать, то можно и с лёгкостью пропускать вокруг себя, не зацикливаясь на решениях посторонних людей, которые по сути то нам и не так важны.

19. STRANNIK 06.01.21 12:21

(18) (; резануло по глазам <cite><u>весчь</u></cite> могуч наш язык)

20. Илья 06.01.21 12:33

(17) название продукта к лингвистическим нормам вообще может не иметь отношения - в России зарегистрированных торговых наименований не так уж много (или они не очень на слуху), а у буржуев сплошные iPhone, iRobot, imageRUNNER
Отредактировано 12:33 06.01.21 Илья

21. staler 06.01.21 13:48

(19) могуч могуч... Фразеологизмы...

22. second 06.01.21 21:44

Курсы английского языка. Всё понимаю, но сказать ничего не могу! Преподавательница объясняет: "Говорите проще. Не пытайтесь подобрать слова, соответствующие вашим русским. Там их просто нет."

23. second 07.01.21 19:41

Я учился русскому языку, читая книжки с 5 лет. Тогда книжки были без ошибок. А правила никогда не знал, но писал правильно. Секрет! Когда не знаешь, как написать правильно, перестрой предложение как знаешь. Сочинения на школьные темы классики мне не удавались. Но удавались свободные, типа как провёл лето.
Я тогда никогда не задумывался о том, что о русском языке можно диссертации писать.
Удивительно легко внедряются чужие слова с их понятиями.

24. second 07.01.21 20:19

Слово "чувак" знаете? Откуда родом? Из Ленинграда - культурной столицы. К тому времени (1969 год) там уже мало оставалось коренных!А я как раз в мореходку поступил. Помимо этого, там оказались "блатные". В т.ч. и "чувак". Ко всем он обращался именно так. В итоге получил эту кличку. Никто не запомнил его настоящую фамилию и имя. Чувак и чувак. Но ритм в духовом оркестре на большом барабане уверенно держал!
Казалось бы не сложно. Нет, однако!
Отредактировано 20:29 07.01.21 second

25. second 07.01.21 20:53

Возьмём любую музыку и разложим на такты. Фоновую частоту отбрасываем. Что получается? Танцуем медленный танец под любую музыку под такты! Уметь надо.

26. second 07.01.21 21:32

Люблю танцевать и умею. Когда в кафе на день рождения пожилые люди заказывают для компании. И мы тут же невзначай! Надо растанцевать, а то скучают. Музыка не та, неважно, танцуем под любую. Разжечь давно забытое! И они закажут ещё.
Танцор на гастролях.
Никогда не обижал, и они не обижались.
Отредактировано 21:37 07.01.21 second

27. second 07.01.21 21:42

Не каждая женщина способна к танцу. Но из нескольких можно определить наиболее способную. Потанцевали - и все остальные хотят!

28. second 07.01.21 22:06

Секрет Полишинеля! При кружении в танце ваши глаза должны фиксировать только точку в зале. Нет, не напарницу, а выделяющуюся в зале. Напарницу нужно чувствовать. Каждый оборот ничего не видим и только эту точку. Стробоскоп. Иначе голова тут же закружится.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru