КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Laser Jet CP-1025 color: Горят индикаторы внимание и готовность , не печатает

0. SNP 08.01.21 14:38

Заклинило картриджи, после разбора-сбора перестал печатать, вроде бы тестируется но в готовность не входит, горят два индикатора готовность(зеленый полукруг) и внимание (треугольник). Где копать ?

1. Remontnik 08.01.21 14:40

В огороде. Что-то напоминает мне товарищ remprint, твинк что ли? :)

2. SNP 08.01.21 14:45

Во саду ли в огороде, но сижу второй день((( Можно реальный совет без подколов ?

3. Scuzzy 08.01.21 15:09

Реальный совет - нельзя, потому что для него нет инфы от вас. Начните со статус-монитора.

4. hp1012 08.01.21 15:10

<cite><b>SNP</b> (0): Где копать ?</cite> в сервисмануале. непонятные моменты поможем разобрать. а гадать по "Чо я тама сломал?" никто не будет...

5. SNP 08.01.21 21:43

Я готов дать больше информации, если б еще знать что .С компа тест не печатает, удержанием кнопки тоже. Пол интернета уже излазил и собрал -разобрал несколько раз. Метки шестеренок выставлял на приводах печки и на карусели, так как нашел в интернете. Первый раз разбирал ,достал отломанный шаровый механизм зацепа от картриджа. Собрал начало печатать вроде, но размыто (подумал что зря протер тряпочкой ) .Дальше еще хуже ,была та ошибка о которой писал в теме, а теперь после надцатой разборки совсем плохо стало-то ли замкнуло то ли что, теперь при включении индикаторы моргают и двигатели не запускаются(. Может где то есть предохранители или что я мог там добить ? . Понимаю гадать не хочет никто, ну хоть примерно подскажите на что обратить внимание. Может какие то болячки есть у них или нюансы. Благодарен буду за любую помощь!

6. hp1012 08.01.21 21:52

как что? поведение аппарата при включении... чем крутит/не крутит, звуки... etc
расшифровка сигнализации по СМ..
что делал/не делал... пошагово, не сумбурно.
обычно этого достаточно, при ответе на вопросы можно самостоятельно найти решение )))

7. SNP 08.01.21 22:10

При включении сначала мигают все индикаторы поочередно,но нету старта двигателей и проворотов карусели тоже нет.Никаких постронних звуков нет. Мог ли я коротнуть двигатель и что теперь делать.

8. Scuzzy 08.01.21 22:21

(7) Вы по-русски читаете уверенно или с ошибками? Пост (3) - для Пушкина А.С. написан?!

9. Дмитрий.С 09.01.21 05:51

<code><cite>(0)</cite></code> Тяп ляп, соберите правильно, и все шлейфа.Могло и замкнуть, и нема сопротивления

10. STRANNIK 09.01.21 09:45

(0)Как быть,как быть- при печати с компьютера статус монитор не ругается на ошибку, совсем?
Или тут перед нами поставили <u>спиритический шар</u>
Отредактировано 09:46 09.01.21 STRANNIK

11. Scuzzy 09.01.21 11:37

(10) Из шара наливать неудобно. Лучше графинчик :)

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru