КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Ковид или как я попал в госпиталь.

0. _MAVR_ 08.01.21 19:14

Добрый...

Здоровья...

Ну вот значит в свой очередной ДР 7 января, подымается у меня температура до 39С.

Звоню сегодня 8 января в нашу 10 поликлинику, рядом с домом 500 метров.

Говорю так и так, ковид, 5 января сдал тест положительный.

Пришла докторша, послушала, температуру проверила, процент кислорода на минумуме - вердикт в стационар.

Приехала через 15 минут скорая, почитали направление, опять все послушали, померили кардиограмму сделали и привезли в больничку опять же рядом со все той же 10 поликлиникой.

Подняли на 7 этаж, лежу в палате один, тихо, спокойно, по коридору бегают "космонавты"

Положили, поставили уколов, пол часа тыкала руку, кулак весь исколола... Нет крови в венах...
Не мудрено, температура ночью была 39, пропотел так, что воды нет в крови))

Нацедила она с трудом пару миллилитров и со словами, ну не знаю, хватит или нет ушла...

Обед принесли, борщ со сметаной картошечка с рыбкой. Банан с чаем...
Лежу дальше, то в пузо укол, то в задницу, то в руку, то опять в пузо...
Ужин - рис с мясом, огурчик, чай с сухарями.

2 литра воды в день пить говорят
Всем бутилированную воду дают, Граф Суворов.

Лежу пью...

Как то так первый день. Р
Отредактировано 19:18 08.01.21 _MAVR_

1. drboy 08.01.21 20:29

(0) Привет Володя! Относись к энтой болячке спокойно, но очень ответственно. Мне, как и многим, пришлось повстречаться. Вся семья - побороли.

<cite><b>_MAVR_</b> (0): Нет крови в венах.</cite>-Есть 1. Это его работа "очень густая кровь" - гипперкоагуляция, потому пить 2 литра очень мало.
2. Идет сильное воспаление всего организма, где осядет, или повезет зависит также от первого.
3. В основном страдают легкие. Потом "густая кровь" очень плохо поставляет кислород всему организму. Ежели % кислорода падает ниже 90 - нужен кислород со стороны.
И еще!!! Если станет немного легче, - не расслабляйся, помни штука очень коварная.
Удачи! Выздаравливай!

2. Виталий 08.01.21 23:45

(0) Также уже переболел этой гадостью. Правда у меня все как-то легко проходило. Из наиболее неприятных симптомов - сильная одышка (ночью приходилось спать с открытыми окнами и периодически выходить на балкон, пополнять запасы кислорода) и крутило ноги по ночам. Вымотала не столько сама болезнь, сколько отсутствие сна больше недели )
На стационар не отправляли, т.к. сатурация в пределах нормы и рентген ничего не показал.
Выздоравливай :)

3. Val 09.01.21 05:52

<cite><b>drboy</b> (1): Если станет немного легче, - не расслабляйся, помни штука очень коварная.</cite> вот из-за этого я НГ встречал в горизонтальном положении тела, накушавшись вкусных витаминок. перед НГ чую - заболел, но нюх ни на грамм не изменился, вкус тоже, ну и так по симптомам обычный грипп или что-то такое, практически каждый год в ноябре-декабре такой фигнёй болею. то есть симптомы таковы, что вроде и хреново, но жить и работать можно. но один симптом новый - ссал как бешеный, часто и ни разу не по капле, а полноценно. как будто организм решил из себя всю воду выгнать, блин. как потом выяснилось, усиленное писанье было только при повышенной температуре, которую я не ощущал и потому сначала и не мерил (как потом оказалось самая поганая - 37,3). как только Т падала - сразу же начинал на свидание с унитазом ходить как обычно. ходил так дней 7, колёса не пил, потом думаю не, таки надо. замерил температуру - опаньки, она есть. и вот тут уже я начал всасывать противовирусное (ингаверин) и иммуномодулятор. дня через 3 темпа спала, да и в целом почуял улучшение. на 5-ый день ваще хорошо стало, ну разве что в носу ещё слегонца нехорошо было. а надо сказать, что я по утрам типа бегаю, во всяком случае пытаюсь, по полчаса. довольно давно уже, года 4-5. ну я и побежал. добегался, через два дня всё вернулось на круги своя, включая Т. на сей раз другие витаминки (арбидол) и всё тот же модулятор. и никакого бега. уже сожрал две пачки этой отравы и продолжаю, хотя как огурец, хоть сейчас готов побежать...
а сейчас я вам расскажу как лечат ковид в зёпе мира:
1. друг. темпа 38 с лишним, нюх отшибло напрочь, вкус изменился, остальные симптомы обычного гриппа или орви, ну типа в носу нехорошо, на глаза давит и пр.. вызвал врача на дом, через неделю пришла. у него уже Т спала, да и в целом состояние боле-мене нормальное. взяла мазок и ушла, оставив номер телефона, по которому надо было через неделю позвонить и узнать результат теста. сказала сидеть дома, больничный будет. он позвонил через неделю - результат не готов. а он уже как огурец. ещё через три дня звонит - трубу не берут. какими-то неведомыми путями узнал номер телефона, где могут сказать можно идти на работу или сидеть дома дальше. кое-как дозвонился, ответ его убил:
-ну вы как себя чувствуете, нормально?
-да.
-тогда идите на работу.
занавес.
ПысЫ. результат теста ему так никто и не сообщил.
2. очень хороший, стародавний знакомый, он же клиент, сисадмин крупной, градообразующей фирмы. симптомы аналогичны 1, но человек сам пошёл, своими ногами в больничку. отсидел там пару часов, взяли мазок, сказали валить домой и ждать результатов по телефону. дождался, результат положительный, ещё один поход в больничку, те же пару часов в очереди, отправка на амбулаторное лечение. вроде выздоровел, вышел на работу, ибо без него там ужос начался. в положенное время позвонил по поводу повторного анализа, ну типа выздоровел или нет, ответ - анализы не берём. чуть ли не прямым текстом так и сказали, типа вы чё, охренели, повторный анализ вам делать. фирма оплатила ему анализ в частной клинике, результат <b>вроде бы</b> отрицательный. но сам человек говорит, что ощущения полностью выздоровевшего человека у него нету...
3. аналогчино 2, только чуть помоложе (первые двое моих лет) ну и наиградообразующая контора - администрация:)). тяжелый случай, КТ показала 25% поражения лёгких. привезли в лепрозорий, там послали нафиг, нет мест. у человека четверть лёгких отмерла, дышать тяжело - нет мест, езжайте домой. лечился дома по методе какого-то профессора из новосибирска, выкарабкался, сейчас идёт на поправку. рассказал как всё протекало - ужас. сверху вниз шло, голова-нос, потом лёгкие, потом желудок, кишки и закончилось простатой. ну не стоит у парня нынче. надеюсь пока не стоит, по идее нарно всё постепенно восстановится...
вот так борются с ковидом на ачкурах. зато статистика по краю удивительно стабильная, любо-дорого глядеть на графики...

4. K_Andrey 09.01.21 08:58

Всем здоровья!И выздоровления больным! На работе несколько человек переболели,но вроде тяжёлых не было...А вот один коллега(59 лет,не пил,не курил,правда,была склонность к полноте,и немаленькая) скончался(сказали,что дома - в больнице якобы не было мест) - но сказали,что просто от пневмонии(не коронавирусной) - что за пневмония такая странная,не знаю...Работали последнее время в разных цехах,так что больше подробностей узнать не смог.
И ещё.Почему-то данные о количестве выявленных публикуются,а вот о количестве проверенных(проверяемых ежедневно) я найти так и не смог.Искал неоднократно.Это гос.тайна?
Отредактировано 09:05 09.01.21 K_Andrey

5. STRANNIK 09.01.21 09:38

(0)В июле переболел с осложнением-слух в левом ухе сел на 70%, лор развел руками,сказал пить витаминчики.

6. СОВА 09.01.21 09:54

<cite><b>drboy</b> (1): Если станет немного легче, - не расслабляйся, помни штука очень коварная.</cite> С первых дней (год назад) эту закономерность отмечают. Как раз после этого иначинается шторм.
У однокласницы отец так же умер. Лежал пластом, потом стало лучше. Пошел, начал даже есть. А дня через 2-3 стало хуже. Еще 1,5-2 дня и все. Сердечко у него было слабое. Вот и не выдержало пневмонии.

<cite><b>Val</b> (3): как будто организм решил из себя всю воду выгнать</cite> По почкам вдарило, поэтому с больными почками тоже в группе риска. Со здоровыми может оно и к лучшему. С мочой организм много чего выводит из организма.

То, что скрывают результат у потерявших нюх у нас тоже так же. И тоже не берут повторный анализ на выздоровление. Отсидел больше 10 дней, хорошо себя чувствуешь, топай на работу. Плоховато, на тебе еще 3-4 дня на укрепление. Потом на работу. Анализы повторно не берут.

Я пока только ангинкой переболел. Тьфу тьфу тьфу. В конце лета. Вроде. Время так летит, а память уже на мелочи не обращает внимания. :(

К сожалению уже новые штаммы пошли. Так что переболевшим тоже не стоит расслабляться. Тоже защищайтесь по возможности. Этого же могу пожелать и привитым. Защищайтесь. Штаммы новые.
Отредактировано 10:00 09.01.21 СОВА

7. Val 09.01.21 13:10

<cite><b>СОВА</b> (6): С мочой организм много чего выводит из организма.</cite> так-то оно да, вроде даже и хорошо, какашки вирусные (токсины) выходят с мочой. но моча-то шла белая, как вода, чего там выводилось - хз...
<cite><b>СОВА</b> (6): Штаммы новые.</cite> ну по идее если сейчас ковид организм заборол, то со штаммом уже должен легче справиться. ну если конечно окрепнуть успеет. другое дело, что каждый раз они оставляют за собой необратимые последствия-изменения в организме, которые сразу и не видно. но которые потом дадут о себе знать, полюбэ дадут...

8. Suhov 09.01.21 13:51

меня в октябре один день ломало, суббота была. В воскресенье вроде бы ничего, но температура 37,3. В понедельник все отлично. Нормально работал. А через две недели просто выключило нюх на четыре дня. К врачам не ходил, что это было- х.з. Из моих знакомых только один тяжело перенес. Все остальные или не ходили к врачам вообще, а кто ходил, то сказали, что некоторые простуды были похуже, чем подтвержденный ковид

9. СОВА 09.01.21 22:22

(7) Видимо шлаки, так же как и вирусы, не видимы. :)
А штаммы увы разные бывают. Чаще слабеют, но могут и посильнее стать. Тут уж воля случая. Этот вроде действительно слабее. Но пока инфы маловато.

10. LMM 10.01.21 08:07

А меня жена дома вылечила. Два раза скорая приезжала, написал на бланке отказ от госпитализации.. С Москвы родственники прислали инструкцию как лечат в столицею Накупили лекарств и пошло лечение! Три укола в задницу и один в живот по утрам и два укола в задницу по вечерам. Плюс таблетки, витаминки.. Отходняки долгими были от такого количества лекарств. Месяц наверное почки побаливали. Сейчас отошёл. Всё хорошо.
А причина заражения была в том, что месяц до этого грамм спиртного не принимал. И врачи со скорой сказали жене что бы по вечерам наливала мужу по ... нет, не по, а от....от 75 грамм... :-))

11. second 10.01.21 19:06

<cite><b>_MAVR_</b> (0): Лежу пью... </cite> ;-)
Обоняние ладно, главное - не потерять чувство юмора. Скорейшего выздоровления тебе, Володя! Информируй нас по возможности обо всём.

12. second 10.01.21 19:11

<cite><b>LMM</b> (10): А причина заражения была в том, что месяц до этого грамм спиртного не принимал. И врачи со скорой сказали жене что бы по вечерам наливала мужу по ... нет, не по, а от....от 75 грамм... :-))</cite>
Вот то-то и оно! Миша! "от 75 грамм" это сколько и чего? Тут главное - удержаться на глиссаде.
Отредактировано 19:13 10.01.21 second

13. second 10.01.21 19:40

З.Ы. После первой глазной операции мою жену с повязкой на глазах привёз домой. Операция в вагоне (помните этот поезд?). Сказали что сильно болеть не будет. Если чо, то дайте таблетку анальгина.
Когда действие наркоза закончилось, никакие таблетки не помогали. Колол анальгин с димедролом большими дозами - не помогало. Налил полстакана чистого спирта, жена выпила т.к. ей уже всё равно было, лишь бы помогло. Заснула.
Наутро, сказано было, можно повязку снять и осторожно открывать глаза. Как она была поражена! Она с детства никогда толком не видела. "Ты вчера уже собиралась повязку содрать. Спирт только и помог".
Правда, та операция помогла на несколько лет. Потом ещё две было в стационаре и без таких последствий. Всё за немалые деньги. Но с каждым годом зрение ухудшается.

14. СОВА 10.01.21 20:09

<cite><b>LMM</b> (10): врачи со скорой сказали жене что бы по вечерам наливала мужу по ..</cite> Сколько заплатил врачу за такой совет/лекарство? :))
Кстати по поводу алкоголя, тут уточка пролетела, что некоторые не только вкус и нюх теряют, но пьянеть перестают. :)) Вот на сколько это правдиво не знаю. ) Хотя сильно подозреваю, что таблетки будут сильно не совместимы с алкоголем. Даже без алкоголя печень и почки работают со всеми сверхурочными и без выходных.
Отредактировано 20:12 10.01.21 СОВА

15. second 10.01.21 20:36

(14) <cite><b>СОВА</b> (14): сильно подозреваю, что таблетки будут сильно не совместимы с алкоголем.</cite>
Олег! Когда меня кололи от возможного "бешенства" от укуса моей же собаки в судорогах, тоже говорили: "Умрёшь, если выпьешь". И это накануне того нового года. Я тогда отказался через пару уколов, написал отказ. В итоге никакого бешенства и жив, пока. Собака умерла не от бешенства (признаков не было), а от эпилептического приступа. Вот эти признаки были.
Да, алкоголь может уменьшить действие любого лекарства, но может и содействовать. Об этом нам не говорят и не скажут. Но злоупотреблять всегда вредно!

16. second 10.01.21 21:01

Не в тему, но извините. Раз уж упомянул собаку. У них же все человеческие болезни бывают. Первые признаки эпилепсии: Начинает неожиданно жрать комнатные цветы, метается, падает и судорожно трётся мордой об пол. Почему жрёт цветы? Потому, что в инстинкте у них заложено жрать какие-то помогающие растения.
Глядя сериал "Пёс", где тот жрал цветы, вспомнил об этом.
Отредактировано 21:02 10.01.21 second

17. second 10.01.21 21:05

Наверное все видели, что собаки жрут траву. Это оттуда же.

18. Val 11.01.21 04:20

<cite><b>second</b> (16): Первые признаки эпилепсии: Начинает неожиданно жрать комнатные цветы, метается, падает и судорожно трётся мордой об пол</cite> ничего этого у моей собаки не было. ну может быть можно притянуть "метается", хотя я бы это иначе назвал... учился в школе с девочкой, страдающей эпилепсией, тоже всё иначе было. хотя человек - не собака...

19. second 11.01.21 18:27

<cite><b>Val</b> (18): учился в школе с девочкой, страдающей эпилепсией, тоже всё иначе было</cite>
Валера! Девочка комнатные цветы не жрала? Так у людей такого инстинкта нет.
<cite><b>Val</b> (18): ничего этого у моей собаки не было.</cite>
А собака страдала эпилепсией? Как это выглядело?

20. СОВА 11.01.21 23:35

<cite><b>second</b> (19): Так у людей такого инстинкта нет.</cite> Ну у кого то возможно еще остались. У меня например в старшем классе бородавка на руке выскочила. Что делать не знаю, интернета не было. В больницу не охота, да и к какому врачу не понятно было. Ну вот что внутри меня подсказало, что надо уксусом эту заразу вытравливать? Не знаю. Но бородавка вытравилась за неделю. Да и лечебные свойства трав не просто так известны людям издревле. Тоже наверняка с инстинкта начиналось.

21. мумхе 11.01.21 23:54

<cite><b>СОВА</b> (20): Что делать не знаю, интернета не было.</cite> лукавите, сударь :) К старшим классам наверняка "Хижину дядя Тома" уже прочитали. А там есть замечательные советы как свести бородавки :) Напоминаю: http://fandea.ru/586-kak-svesti-borodavki-metody-iz-povesti-priklyuchenija-toma-soiera.html

Кто это тебе сказал?

Как кто? Он сказал Джефу Тэтчеру, а Джеф сказал Джонни Бэккеру, а Джонни сказал Джиму Холлису, а Джим сказал Бену Роджерсу, а Бен сказал одному негру, а негр сказал мне. Вот как было дело!
Отредактировано 23:55 11.01.21 мумхе

22. Val 12.01.21 04:37

<cite><b>second</b> (19): Девочка комнатные цветы не жрала?</cite> нет, она просто замолкала, опускала голову, лицо сильно краснело ну и понеслась. была у нас одна училка дурная, которая любила орать на всех. вот как только она на девочку начинала орать - всё, приступ...
<cite><b>second</b> (19): Как это выглядело?</cite> она вставала и либо замирала на месте, либо начинала суетливо и беспорядочно ходить (не бегать) куда попало. потом падала и начиналось. как выглядело... высунутый язык, закатывающиеся глаза, судорожные дёрганья, такое же дыхание, пена и пр.. она оглохла ещё будучи сравнительно молодой (как раз после очередного приступа), постепенно слепла последние лет 7, последние года 3-4 была уже полностью слепой. собака голубых кровей была, так что ничего удивительного... завязываем, не по теме.

23. СОВА 12.01.21 09:04

<cite><b>мумхе</b> (21): К старшим классам наверняка "Хижину дядя Тома" уже прочитали. </cite> Вместо хижины я Купера читал. Потом на фантастику переключился. Ни хижину не читал, ни фантомаса. Потом по телеку смотрел. Но ни того ни другого прочитать так и не захотелось. А в экранизации я чего то не помню этого момента даже если было. Если бы читал может и вспомнил бы. А с экрана плохо ложилось в голову. Даже с фильмов которые разбирали на цитаты, не мог сразу вспомнить чего это они там цитируют. Требовал напомнить весь момент.
Отредактировано 09:05 12.01.21 СОВА

24. Lex 12.01.21 16:11

<cite><b>_MAVR_</b> (0): Обед принесли, борщ со сметаной картошечка с рыбкой. Банан с чаем...</cite>
Не плохо. Я когда лежал в сентябре был удивлен питанию. Всегда думал, что в больнице кормят плохо и поэтому туда всё несут из дома. Оказывается, кормят вполне сносно, даже вкусно, хоть и примитивно. Но это же больница, а не санаторий! Порции не большие, но для поддержания базового обмена в самый раз.Я примерно прикидывал, где-то 1500 ккал в сутки получается, может и чуть больше. За БЖУ тоже следят, и масло по утрам, и фрукты в полдник, и кефирчик на ночь. Меню составлено на неделю, потом повторяется.В общем, вполне даже ничего, а у тебя, Володя, еще и получше, судя по тому,что ты написал. Так что давай, выздоравливай! :)

25. second 12.01.21 18:38

(20)(21) Олег, Виталий! Народное средство от бородавок - мыть руки и лицо свежей конской мочой. Вот лови момент, подставляй руки под струю ;-)).
(22) Валера! У моей такие же признаки были. Кроме этого, беспорядочно бродя, натыкалась на цветы на подоконнике (большая собачка была).
А Володя уже 4-й день молчит!?
Отредактировано 18:40 12.01.21 second

26. СОВА 13.01.21 14:30

<cite><b>second</b> (25): А Володя уже 4-й день молчит!?</cite> Он в соседних темах отмечается, так что вроде пока нормально.

27. second 13.01.21 18:47

<cite><b>СОВА</b> (26): Он в соседних темах отмечается,</cite>
Эха, увидел в "последних темах всех разделов" не далее, чем сегодня. Ну и хорошо!
Я первый (надеюсь и последний) раз лежал с ноутбуком, но интернета тогда не было. Сейчас даже представить себе невозможно.

28. second 13.01.21 19:27

З.Ы. Не обидится Володя, если я здесь буду высказываться?
ИНТЕРНЕТ! Вызвали меня на совет директоров. Все начальники отделов тоже присутствовали. Докладываю о текущем состоянии и о перспективах. Интернет, говорю, нужен. Занимаемся. "Зачем вам интернет? Играться что-ли" сказал ведущий. Я же видел реакцию окружающих. В итоге сделали полулегально, отдельно для всех положительных в т.ч. секретарше генерального (ведущим в тот раз был не генеральный, он в тот раз в отпуске был). Генеральный даже и не догадывался. Правильно полагал, что ИВЦ обеспечивает.
Да, приходилось бороться за всё при мизере средств!

29. second 13.01.21 20:44

До этого факсимильную связь с пароходством и министерством налаживали. Один факс-аппарат в приёмной. Секретарь-машинистка. Ничего подобного не видала и не слыхала. Ничего, освоилась, а через год уже у всех начальников отделов стояли свои факсы, за исключением того "ведущего". Он до сих пор не освоил элементарные действия с компъютером.
А секретарше поставили цветной аппарат, в т.ч. и факсы цветные принимал и отправлял.
Вот эти моменты запомнились. Называется ВНЕДРЕНИЕ новой техники и технологий.
А как боролись за внедрение компьютеров? Да, я всегда был за то, чтоб пользователи сами вводили данные и сами видели результаты.
Ставим компьютеры в исходные точки ввода и они же получатели обработанных результатов по любому запросу. А там женщины пенсионного и предпенсионного возраста, отработавшие всю жизнь на предприятии. Испугались, нас уволят, если он "компьютер" будет считать!
Здесь следует сказать, что я до этого на этом же предприятии зав.складом был. Те зав.склады до меня вели свой отдельный учёт и меня учили. Есть грузы разные. Даже одной категории, но разные по упаковке, форме и весу. Грузовой план погрузки судна знаете? Что такое метацентрическая высота знаете? Приходилось учитывать все тонкости. В учётном отделе общие итоги. А в журнале нач.склада конкретные по подкатегориям со всеми нюансами погрузки. Если неожиданно подают судно под погрузку - хоть ночь, вынь и положь грузовой план. Прикидываю примерно, а потом расчёт. Это обязательный груз, это дополнительный. Совместимость: продовольствие отдельно, мягкая -жёсткая упаковка отдельно, металлоизделия без упаковки отдельно. Что потяжелее пониже, что полегче повыше. А если конечный пункт не один, а грузы туда тоже разные?
Нет парни, это не решит никакой компьютер!

30. second 13.01.21 21:36

Мало-помалу, но мне удавалось отгрузить всё быстро, включая залежалое. Почему? Потому, что Second - второй помошник капитана, как раз и отвечающий за груз. И знающий возможности своего судна как никто. Плохо, что прочие из команды могут отлучиться, а второму приходится принимать груз и сдавать его. Романтика-романтикой, но и обыкновенная жизнь есть.
Собирались верхи ввести должность грузового помошника, но так и не собрались.
Отредактировано 21:40 13.01.21 second

31. second 13.01.21 22:09

На Кубу грузили судно типа "Красноград". На палубу (на крышки люков) грузовики ЗИЛ-130. Крепить тросами с талрепами положено. Крепление палубного груза должно обеспечить судно. А у них всё что было в боцманском хозяйстве заржавело.
Старпом(именно он за палубный груз отвечает) предложил крепить катанкой. Не проблема - подпиши! Закрепили на совесть в 8 нитей крайние, в 6 следующие и в 4 средние. Дали экипажу ломики-закрутки для подтяжки в рейсе. С Кубы радиограмма - всё смыло с люка первого трюма и фотки. Так видно, что шасси стоят на месте, а смыло кабины и кузова. Т.е. проволочное крепление выдержало! С тех пор просто не грузили на 1-й люк и рядом.
Отредактировано 22:16 13.01.21 second

32. _MAVR_ 18.01.21 06:24

Ну что, пора мне выписываться из госпиталя? Навального задержали, я рад, или подождать еще немного до иннагурации в США??

33. ferrabs 18.01.21 13:52

(32) Беги оттуда!

34. _MAVR_ 18.01.21 19:45

А смысл? Лечат, кормят, отдыхаю, все безплатно)))

35. serry 19.01.21 00:30

Ну, тады не беги оттудова)))

36. ferrabs 19.01.21 13:15

(34) А тёлочки есть?

37. _MAVR_ 19.01.21 13:34

Есть, а толку, все космонавты)))

38. СОВА 19.01.21 14:05

(37) Во первых все космонавты раньше или позже приземлятся.
Во вторых зараза к заразе не пристает. Ну или по другому космонавт космонавту не навредит.
Так что признавайся честно, либо космонавты инопланетяне или самому влом? :))

39. ferrabs 19.01.21 16:16

(37) А разведка? Подготовка позиций для наступления или обороны? Не все так просто...

40. _MAVR_ 20.01.21 09:02

Я хотел провести последние дни в спокойствии и мне удалось..
Хотел до иннагурации отдохнуть так и вышло)))

41. _MAVR_ 21.01.21 17:11

Ну все, меня выперли домой с чистым эпикризом...

Все хорошо, отлечили, откормили, отдохнул - я не знаю , о чем можно креаклить ....Все у нас ХОРОШО, да, есть недостатки, но в целом, все бесплатно , комфортно и качественно....

Долой Навальнят)))))) Смерть Американскому Империализму)))))

А мы белые и пушистые.....

остальные кто недовоен - просто лодыри и не хотят ничего делать....

42. second 21.01.21 21:05

<cite><b>_MAVR_</b> (41): остальные кто недовоен - просто лодыри и не хотят ничего делать....</cite>недовоен
Да ладно, Володя! Полежал, отдохнул. Но, чем-то ты недоволен. Конешно, ограничение свободы? Когда лежать на шконке надо при обходе?

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru