КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

hp lj pro m15: полный труп

0. Suhov 12.01.21 00:33

сегодня принесли сие чудо. Прибалдел немного от компоновки- вся железяка в корпусном корыте, как у струйников, собственно речь не об этом. <b>Серия- хозяйке на заметку</b>- форматтер сидит на одном винте и нескольких пластиковых защелках. Да еще и винт этот еле держится. Из-за этого болтания юзеры оторвали на форматтере катушку по питанию. Вылетело из головы- или L4, или L104- со стороны 24с128, возле USB гнезда. Лень было искать дросселек такого размера, поставил смд предохранитель на 2 ампера. Кто будет в первый раз разбирать- не раскручивайте механику на верхней крышке, проще защелки расцепить между верхней крышкой и печными рычагами. Хотя выглядят они довольно хлипкими и есть вероятность, что сломаются. Чего-то мне кажется- что таким способом убьют не один форматтер(блин, там того форматтера- меньше спичечного коробка по размерам)

1. STRANNIK 13.01.21 10:40

(0)Да,хлипкость у данной модели есть. уже восстановлено 6 форматеров(упал принтер, неправильно вставили юсб кабель, задели кабель-выломали разъем).

2. Suhov 13.01.21 22:59

восстановлено- что именно сделано? Выломали разъем- это понятно, ни кто не застрахован. Хотя не понятно- как его выломать можно- там принтера два кило весу- потяни за юсб кабель он не из разъема выскочит, а принтер со стола утащит))))
Я давно занимаюсь ремонтом электроники, с 1992-года, если точнее, и примерно понимаю- где частный случай, а где типовуха, хоть она и не описана на ремонтных форумах. И как по мне- эта катушка улетит не на одном форматтере. Кстати, может кто объяснить- почему в современном принтере применена DDR1 оперативка? Впечатление такое, что где-то валялось несколько ящиков этих чипов и проектировщикам поставили задачу их куда-то пристроить

3. STRANNIK 14.01.21 10:21

Да очень просто,я не знаю что юзвери вытворяют, но часто приходят аппараты с вдавленным юсб портом и все что позади порта находится, тоже оторвано вот и восстанавливаем.

4. Suhov 14.01.21 23:47

Впечатление такое, что мы о разных аппаратах говорим. Вы конкретно этот форматтер видели? За разъемом есд защита и дальше проц. Там не возможно выломать разъем- плата держится на одном винте и сопливых пластиковых защелках- при чрезмерном усилии плата просто на этом винте провернется и разъем уйдет внутрь аппарата вместе с платой

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru