КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Olivetti PR2 Plus: Как его подключить

0. Remontnik 12.01.21 20:06

Всем доброго времени. Попался тут мне на подхалтурить на общественных началах так называемый паспортёр. Задача подключить его и поставить дрова.
Так вот. Дрова скачал, на флешку записал, юсб кабелем подключил, установил, но на ПК он виден как Поддержка USB принтера и Нет подключённого принтера (сначала ругается на UnknownPrinter с любым кабелем). Никаких ферритовых колец и прочего нет, как и комплекта в целом от аппарата, других кабелей тоже и должны ли они там быть по мануалу в 24 страницы с сайта оливетти непонятно. Как это чудо техники с компом правильно подружить? Неужто помимо USB ещё цеплять какой-то кабель аля LTP, а он там кажется специфический?

1. GSE 13.01.21 09:54

для начала распечатай его текущие установки, с какой системой команд он сейчас работает и с каким интерфейсом
зы
правильно писать LPT

2. Remontnik 13.01.21 12:24

Сделаем, спасибо. LTP это издержки быстрого набора , нажалось так, я знаю, что LPT :)
Отредактировано 12:24 13.01.21 Remontnik

3. Remontnik 14.01.21 20:12

Проверил настройки, всё настроено правильно и стоит так, как сказано в инструкции вот той ftp.ladon.ru/public_files/OLIVETTI/PR2/PR2%20Plus/manual/instrukciya_140918.doc
На ПК в устройствах и принтерах он в разделе неизвестное устройство, но с именем Olivetti PR2, в свойствах устройства отображается Поддержка USB принтера, как я и говорил, а в диспетчере есть устройство "Нет подключённого принтера".
При этом заметил, что Plug&Play на нём выключен и в инструкции про это ничего не сказано, вот думаю попробовать включить и посмотреть разницу, а ещё посмотреть в режиме Dual-USB что будет.
С другим, заведомо хорошим кабелем всё точно так же, Samsung SCX-3200 работает и с тем и с другим кабелем.

4. GSE 14.01.21 20:20

(3) ты драйвера то ставить умеешь?
<cite><b>Remontnik</b> (3): он в разделе неизвестное устройство, но с именем Olivetti PR2, в свойствах устройства отображается Поддержка USB принтера</cite>
драйвер не установлен ... иди учись их ставить
показывай лист с распечаткой
Отредактировано 20:26 14.01.21 GSE

5. Scuzzy 14.01.21 20:43

(0) Сначала немного почитайте о сабже и сделайте (1). Сабж существенно отличается "головой" от привычных принтеров.

6. Remontnik 14.01.21 21:42

Без драйвера он вообще в диспетчере устройство был, как принтер с вопросительным знаком.
Я ссылку не просто так привёл, распечатку я оттуда взять не могу и показать. По ссылке инструкция и всё настроено в соответствие с ней и проверено, именно на распечатке я увидел Plug&Play со значением N.
Как драйвер ставить правильно? Я запустил установку, выбрал юсб, выбрал эмуляцию оливетти, включил принтер, он установился и по-другому не ставится. При повторном запуске установки драйвера он хочет его удалить.
(5) Немного почитать это сколько? https://www.olivetti.com/en/archive/pr2-plus - Вы тут видите толковую инструкцию? По-моему в переводу куда лучше написано всё.
Работает аппарат с интерфейсом USB и USB Emulation стоит Olivetti.
Отредактировано 21:44 14.01.21 Remontnik

7. Remontnik 15.01.21 22:06

Как понимаю больше никто ничего не скажет? В том, что я установил всё в соответствии с указанной мной инструкцией я уверен, как и в исправности кабеля. Где почитать про сабж тоже никто не скажет, как понимаю?

8. GSE 16.01.21 09:33

покажи распечатку установок, которую принтер напечатал

9. Remontnik 16.01.21 17:36

Я же объяснил, что не могу. Я итак на общественных началах в ФМС его поставил потому что попросили и потому что знают, чем я занимаюсь.
Я уже с ним разобрался. В приведённой по моей ссылке инструкции всё правильно, но не учтён один момент. Параметр Plug N Play должен быть со значением Y, а у сабжа было N. Эту теорию я тоже описал, теперь же воплотил на практике и оно завелось.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru