КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

canon 057: что там с чипом?

0. Suhov 04.02.21 22:48

В общем, пару недель назад пригласили меня глянуть на один аппарат. МФУ, модель не вспомню, заматерился с требованием заменить картридж. Что ему не делали- работать не хочет. Во время разговора по телефону я ошибочно понял, что там 52-й картридж. Взял с собой китайский чип, поставил вместо оригинала, аппарат высказался по поводу того, что не правильный картридж, попросил нажать ОК и после нажатия вышел в готовность. Не далее, как вчера похвастался товарищу, что вместо 57-го чипа можно использовать 52-й. Сегодня отзвонился этот же товарищ, сказал, что был у клиентов, у них неоригинальный 57-й картридж вообще без чипа замечательно работает, единственное просит нажать на кнопку. Отсюда вопрос- а нужен чип на 57-м картридже, или нет? Потому что НР на аналогах этих картридже без чипов работать не хотят принципиально

1. _MAVR_ 04.02.21 23:59

Можно и без чипов в картриджах... просто припаяй его на разъем платы и у тебя будет тоже самое....

Canon становится таким же как все....

2. Suhov 05.02.21 00:55

Вопрос не в том, что бы обмануть пользователя визуально, а в том, что аппарат без чипа работает. Могу уточнить модель

3. Gonzales999 05.02.21 08:08

(2) У меня десяток принтеров на 057 картриджах работают без чипов. Причем 047, 051 тоже без чипов работают.

4. ferrabs 05.02.21 09:32

подтверждаю (3). Работают без чипов.

5. _MAVR_ 05.02.21 09:47

и цвета не разбегаются??? или я попутал с 055 картриджами..??

6. Suhov 05.02.21 12:11

(5) это монохром
(3) спасибо

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru