КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera TaskAlfa 300i: Гармошка перед печкой

0. Ramiresss 08.02.21 11:43

Всем доброго времени суток. Имеем сабж, пробег 200+к страниц. При печати образуется гармошка. Бумага не доходит до печки, гармошка образуется за трансфер роллером. Такое чувство что бумагу затягивает под трансфер, но не ведущей кромкой бумаги. ведущая кромка не доходит до печки примерно пару сантиметров. Заминает каждый лист без исключения. Помечал все валы, которую тянут бумагу, все валы крутятся, печка также крутит валами. Изо на листе есть. Трансфер перебирал, отмывал. Втулки поставил новые. Аппарат почистил. что ему не хватает для счастья?

1. staler 08.02.21 16:20

Там инвертор сверху есть? Может в него упирается? Следы препятствия на кромке наблюдаются?

2. Ramiresss 08.02.21 16:31

нет там ничего. инвертер выше печки. нет. на кромке ничего. у меня есть подозрение что каких то направляющих листа не хватает, в частности на печке.

3. Ramiresss 08.02.21 16:51

периодически лист вообще наматывает на трансфер роллер

4. СОВА 08.02.21 17:51

Статика? Но со статикой каждый лист маловероятно. Если на бумаге следов упора нет, то я бы внимательно изучил фиксаторы всяко разные. От трансфера и до крышки боковухи.

5. hp1012 08.02.21 18:04

У меня на 4555 лист сильной электростатикой трансфером притягивался и тормозился в тракте, и гармошка была, но намята была валиками регистрации, а тут перед печкой .. и кромка не замята и гармошка...
Что-то кто-то не договаривает ...

6. Ramiresss 08.02.21 18:59

завтра понаделаю фоток, покажу

7. Ramiresss 09.02.21 17:09

все оказалось куда прозаичнее. у пальца отделения, что на фотобарабане слетела пружинка. и он не прижимался к барабану. а цеплял бумагу. хотя на бумаге стопора видно не было. поставил пружину, все заработало

8. staler 09.02.21 23:11

Не может быть, что бы на кромке не было задира. Сила регистрации достаточная, для того что бы создать на кромке след от пальца. Вы его просто не увидели, потому как не хотели, равно как и соскочившая пружина есть следствие кривых рук, ибо само по себе такое случиться не может от слова совсем. Если конечно не бумага, предварительно смятая бумага.

9. Ramiresss 10.02.21 09:03

извиняюсь за оффтоп перед админом, но
(8) тут все таки ничего не меняется...
Зачем вот эти выводы ваши?

10. Scuzzy 10.02.21 09:27

(9) Это смотря зачем вы сюда пришли. Если просто излить беду - то низачем. А для поиска виновника проблемы это первый информативный пост тут...

11. staler 10.02.21 15:17

(9)
<cite><b>Ramiresss</b> (9): Зачем вот эти выводы ваши?</cite> за тем, что при <cite><b>Ramiresss</b> (7): на бумаге стопора видно не было</cite>,
<cite><b>Ramiresss</b> (7): цеплял бумагу</cite>, что в принципе не реально, и уж как лист стопорится о палец и как его мнет знают, я полагаю, добрая половина.
Если Вы восприняли <cite><b>staler</b> (8): следствие кривых рук</cite> на свой счет, то нет, я не в Ваш адрес. Сделать это мог кто-то и без Вас, а вот вопрос по зрению к Вам остается открытым.
Либо...

12. second 10.02.21 23:29

(11) Лёша! Ну что ты с места в карьер сразу? Николай вон нашёл и написал в чём было дело, чего от большинства не дождёщься. Зрение? И что? В сорок лет и у меня зрение было отличное. Двойную звезду в хвосте Б.Медведицы вижу и сейчас. С возрастом неизбежна дальнозоркость. Вблизи мутно всё. Подожди, ещё узнаешь.
Отредактировано 23:34 10.02.21 second

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru