КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Epson Stylus Photo R3000: Проблемы с захватом бумаги

0. Remontnik 09.02.21 21:53

Всем боброго вечера. У сабжа наблюдается проблема с захватом бумаги. Может схватить бумагу и напечатать задание, может схватить и пропустить через себя, не напечатав ничего. Пробег аппарата неизвестен.
У сабжа был в усмерть изношен ролик захвата и протяжки бумаги (оба ролика), у нас лежал в давних времён целый узел захвата бумаги для R2800-ого, сам узел отличавется, но ролики на нём один в один с пациентом, ролики заменили, проблема вроде бы ушла, но это было первые 3-4 дня, а дальше он снова начал дурить именно таким образом. Печатают на нём фото на бумаги Epson двойной плотностью 170. Вот такая бумага https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_note...rs/839959/, выставлена на ПК правильно, на ней печатали всегда - это фотографический отдел и у них независимые закупки бумаги и прочего нужного (кроме запчастей, не дают на них средств). В чём там ещё может быть проблема непонятно, ролики поменяли, ось роликов, которая тоже одинаковая тоже поменяли, мусор вычистили, датчики почистили, резину освежили платенколином. В интернетах пишут и про резину плохую и про бумагу адскую, и что только не говорят про эту проблему, но решение нигде не описано. В каком направлении копать, на что смотреть внимательно. Проблема, как я уже описал плавающая, может 1 раз напечатать, а 10 нет и наоборот 10 нормально и далее снова проблема...

1. serry 09.02.21 22:54

Бобро поржаловать. <cite><b>Remontnik</b> (0): датчики почистили</cite> Теперь может пора их проверить и/или заменить.
<cite><b>Remontnik</b> (0): у нас лежал в давних времён целый узел захвата бумаги для R2800-ого</cite> Если резина с тех времён задубела, то <cite><b>Remontnik</b> (0): освежили платенколином</cite> или не освежили - большой разницы не будет.

2. serry 09.02.21 22:56

<cite><b>Remontnik</b> (0): (кроме запчастей, не дают на них средств)</cite> Позитив можно искать где угодно. К примеру, хорошо уже, что на запчасти средствА дають!)))

3. mhz86 10.02.21 09:02

Скобы оси захвата, которые за ремнем прикручиваются, вы отрегулировали или прикрутили, что бы прикрутить?

4. GSE 10.02.21 09:55

энкодерный диск помой
<cite><b>Remontnik</b> (0): в усмерть изношен ролик захвата и протяжки бумаги</cite> покажи ролик протяжки, никогда не видел :(

5. GSE 10.02.21 09:58

и PW sensor тоже стоит освежить

6. GSE 10.02.21 10:08

Бумага EPSON C13S041392 Premium Glossy Photo Paper EPSON 170 44" в этот принтер не влезет

7. Remontnik 10.02.21 14:26

(3) Не знаю, делал не я, я помимо прочего аля секретарь по задаванию вопросов потому что "кто-то стесняется позориться" :) Вот прям съедят его тута :)))
(4) http://testprinter.ru/products/roliki-zahvata-epson-l1800-l1300-1410-t1100-r2000-sc-p400-komplekt-7512737.html - это подразумевалось, ролик протяжки это мы так называем ролик, выполняющий функцию тормозной площадки, как он правильно обзывается хз.
Энкодер и прочее освежить попробуем. Бумага там точно двухсторонная эпсон глянцевая, ссылку я не на ту дал, плотность 170 и глянцевая подразумевалась, конкретно ту бумагу не нашёл и первую попавшуюся ссылку дал.
Отредактировано 14:27 10.02.21 Remontnik

8. GSE 10.02.21 15:23

"Нижний - ролик отделения (тормозной), 2) Верхний - ролик захвата (подачи)."

9. Remontnik 19.02.21 19:11

(3) Отвечаю теперь точно. Человек прикрутил скобы по местам и следам старых, не регулируя никак. Но в сервис мануале сказано, что если снимаешь весь узел в сборе, то не надо регулировать. В данном случае снимался узел и менялись ролики и ось, но, видимо при сборке не совсем было всё поставлено так, как до разборки. Отрегулировали по мануалу скобы. Кстати в 1160-ом древнем я никогда ничего не регулировал, когда вскрывал для чистки кроликов, всегда работали.
(5) Все датчики были продуты и прочищены ранее, включая энкодер, не дули и не чистил только мелкий датчик, который ближе всего к роликам располагается, его почистили тоже.
Бумагу используют разную, как оказалось. Есть глянцевая плотностью 300 и матовая плотностью 178. Вот так точнее, чем то, что сказал сначала по памяти.
В общем победа, усё работает. Респект всем и спасибо :)

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru