КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Phaser 3210: Светомузыка

0. Remontnik 10.02.21 00:33

И в третий раз добра. Предысторию, пробег и прочее не знаю, смотрел аппарат коллега не ремонтник, а сетевик и задачку под конец дня сбросил нам. При включении аппарат мигает всеми лампочками и в конце остаётся гореть лишь индикактор ошибки. Что это значит я не совсем понял, даже почитав мануал, то ли печка, то ли лазер.
https://www.youtube.com/watch?v=ZNmeGDZO2wQ&feature=youtu.be - вот такое поведение.
Думаю замятые бумажки он догадался посмотреть под флажками датчиком, а вот в остальном ничего не смотрел. Подскажите направление копания (только не лесом :) ).

1. Scuzzy 10.02.21 02:14

Пора открывать музей оргтехники на заводе, этот - будет первым экспонатом. Целесообразность действий заканчивается на проверке датчиков.

2. kgbeast 10.02.21 05:19

Open Fuser error
Как вариант - сработал термопредохранитель
Отредактировано 05:21 10.02.21 kgbeast

3. serry 10.02.21 07:24

Ну уж фузер точно не <s>лузер</s> лазер))

4. Remontnik 10.02.21 14:39

(1) У нас ещё 4L живут и Canon NP 6317. Не видели селена давно, а там он кажись есть, в каноне во всяком случае :))) И даже есть чем восстановить, скоро один снова войдёт в строй и будет дальше жить :)
За наводку спасибо, если сработал термопредохрарнитель - грохннем его об стол, ну и причину увидим аля бушинги и прочее. Если малой кровоью лечится - то вылечим, а нет - акт о непригодности к ремонту и в добрый путь (на лом) :)

5. _MAVR_ 10.02.21 15:33

а в 6317 - нет слабых мест.... транспортер там не клинит, проявка там не сыпет, вал на подшипниках, фетрушки заменены на магнитное уплотнение....

я даже не знаю сколько они работали... 2М или больше - все повыкидывали....

Эта техника была сделана во времена - когда имя фирмы - был престиж... а теперь от многих фирм один логотип остался....

сори за офф..

6. Val 10.02.21 16:37

<cite><b>Remontnik</b> (4): Canon NP 6317. Не видели селена давно, а там он кажись есть, в каноне во всяком случае :))) </cite> да ну. сначала селен кончился, потом ещё был (недолго) сульфид кадмия и только потом пошла в массы органика, которая в 6317 и есть. да вообще там барабан суть тот же 1215, только более долгоиграющий и немного с другими характеристиками, что выражалось в некоторой бледности, если впендюрить барабан от 1215...
Отредактировано 16:37 10.02.21 Val

7. Danilov 10.02.21 22:04

(0) может клема у лампы отломилась. Конструкция особо удачная...)

8. Remontnik 19.02.21 19:06

(5) можем подогнать новые траки от 1215 :) Правда за время лёжки они наверно уже стали непригодными. А ещё где-то валялся новы1й двигатель оригинальный от плоттера 500-ого, пока его закупали для плоттера юзеры его решили утилизировать (плоттер), двигатель остался, но надо найти :)
(6) Хз хз, вроде и там и там одинаково работают, но на нём написано 1215/6317 - катун. Наверное нечто среднее по свойствам между тем и другим оригирналами и получается, что работает везде. 6317 живой уже :)
А по теме - на этот аппарат решили положить болт :)

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru