КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox workcentre pro 275: Желтенькая батарейка

0. biovolk19 10.02.21 12:34

Здравствуйте! В один прекрасный день, аппарат при включении перешел на датский язык. И с того момента, каждый раз при включении, происходит данное событие. По своей глупости, я открутил
контроллер сети, и вытащил батарейку которая в материнской плате, которая круглая блестящая. После чего, конечно, биос сбросился до заводских установок. В итоге, контроллер не стартует, при включении принтера. Я замыкаю на нем ножки на метринской плате... и он стартует. Но не загружаетсяв самом принтере. Ошибку пишет "Контроллер сети не доступен". Есть донор контроллер, подключаю его. Проблема такая же, как и с первым. Куда копать подскажите?

1. _MAVR_ 10.02.21 12:38

В первую очередь в школу, изучать правописание и русский язык.
Что бы изучать инструкцию, что можно делать, а что - нельзя.
Отредактировано 12:48 10.02.21 _MAVR_

2. Scuzzy 10.02.21 13:02

В ближайший АСЦ Херох, даже если он за 500 км.

3. hp1012 10.02.21 14:35

)) хотел написать, про чипдип, процедуру замены <cite><b>biovolk19</b> (0): Желтенькая батарейка</cite>, чтобы не вляпался ... а товарисчь уже все сломал... и, при таких знаниях матчасти, рассказывать про altboot это преступление будет.
Поддержу предыдущего (2) оратора.
Отредактировано 14:36 10.02.21 hp1012

4. biovolk19 10.02.21 15:03

откуда у Вас, уважаемые, столько негатива? Вроде все взрослые люди. В чипдипе заказал батарею вчера. Жду. Про альтбут слышал. и у Саппорта скачал dlm файлики

5. hp1012 10.02.21 15:08

(4) если все знаешь - зачем вопросы <cite><b>biovolk19</b> (0): Куда копать подскажите?</cite>

6. biovolk19 10.02.21 15:10

я не все знаю, поэтому и спрашиваю у Вас. Если бы все знал, тогда тему не создавал бы. Беда в контроллере сети. Я не знаю что делать с альтбутом, куда его втыкать? так как сети теперь нету

7. serry 11.02.21 00:34

Это не негатив. Просто есть такая фирма на большую красную букву. Которая любит делать машины с батарейкой. Которую если вытащить, то будут большие проблемы, и не только с альтбутом. Которые, если нет соотв. инструметария и опыта решить почти невозможно.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru