КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon lbp 352x: E100-0000

0. Zal-y 11.02.21 11:53

Итак . Имеем аппарат 1,5 млн пробег. Ошибка появляется раз в 10-50 страниц.
Что было заменено : лазер в сборе с проводами, дс контроллер, платы питания, форматер, шлейф между форматером и дс. Все ставилось с заведомо рабочего аппарата. Результата нет

У кого какие мысли?
Есть вариант прошить, но как? Буду признателен за Советы

1. _MAVR_ 11.02.21 19:59

С пробегом полтора ляма, я бы начал с полного ТО принтера, проверки высоковольтных проводников и контактов, и прочего...

Походу просто пробивает где то вот и вываливается ошибка...

тут надо поступать от противного - ставить в рабочий аппарат узлы от глючного...

если все замены - не выявят виновника - остается шасси с проводниками - видел не раз, как длинные проволочные проводники высокого , как бы корродировали и перегорали - контакт то есть, то нет.....

2. Zal-y 12.02.21 04:09

(1) все, что вы описали, сделано. Вычищен . И узлы уже стоят на другом аппарате и все работает.
Вопрос был , как прошить его?

3. _MAVR_ 13.02.21 02:11

ну если форматтер на другом аппарате работает, то какой смысл его шить??? Швея моторист....

снять все крышки, отключить все индикаторы, дабы не светились и включить в полной темноте - на предмет искрения....

4. Zal-y 15.02.21 06:31

(3) смысл в том, что шьётся не только форматер. А ещё дисишка и ещё что то. И шьётся все именно в той конфиге как есть.
За совет спасибо конечно, но я думаю не те токи там, чтоб искрить... проверим.

5. Scuzzy 15.02.21 06:37

Не совсем верная трактовка сиысла применительно к данному случаю. Улыбнуло "ещё что-то" (с) ))

6. kgbeast 15.02.21 06:55

(4)Ты сам пишешь, что ДС менялся.

7. Zal-y 15.02.21 09:57

(6) от слов не отказываюсь.
Я задал вопрос в первом пункте. Как прошить принтер?
Если не знаете, не нужно мне тыкать, пожалуйста.
(5) улыбнуло. Согласен. Если вы знаете, можете прописать какой узел прошивается кроме форматера и дс.

8. Scuzzy 15.02.21 10:11

Угу... Расскажите сначала, плиз, подробнее про "прошивается DC-контроллер".

9. _MAVR_ 15.02.21 11:45

вот хотел я посмотреть на SIMSe какие есть прошивки для данного принтера, но Яндекс браузер категорически отказывается открывать сайт... Хром я снес, так как он перестал половину видео открывать, ИЕ от Билла - открывает влет, но там нет логина и пароля..

(0) так что извини... не шмогла я , не шмогла....

но помниться мне, что нечего там шить... кроме форматтера...

Это к примеру не DADF-B1 от Canon iRA 35xx , которые при запуске шить надо, иначе 35хх с ними не работает...

я все же ставлю на пробои...

Проверить же просто - переставляешь все на рабочий принтер - и если там все работает, надо проверить то, что останеться...

если переставить БП, энжин, форматтер, переднюю панель, лазер, печку, вентилятор(ы) - то что останеться??? шасси ...

Кстати, а вентиляторы ты менял???)))
Отредактировано 11:47 15.02.21 _MAVR_

10. Suhov 15.02.21 15:36

<cite><b>Zal-y</b> (4): не те токи там, чтоб искрить</cite> токи слабые, но напряжение приличное. При искре появляется ВЧ помеха, которая сбивает работу остальных узлов. У коники-минольты из-за пробоя верхнего короторона можно увидеть от ошибки главного двигателя до ошибки неправильной концентрации тонера

11. _MAVR_ 15.02.21 18:50

Долбаный Яндекс ... пошел на симс, выскочила заглавная страница... ввел логин с паролем, а дальше хрен... белый лист.... уф... с пятой попытки...

у официалов одна прошивка - майн контроллера...
Отредактировано 18:57 15.02.21 _MAVR_

12. _MAVR_ 15.02.21 20:59

Беру свои слова назад.... не только бут загрузчик и майн шьется, там еще и DC контроллеру кое что обломилось....

https://d.radikal.ru/d16/2102/5d/387e49adac4d.png

А шьется очень просто - просто один EXE файл... запускаешь и он все делает...
Отредактировано 20:59 15.02.21 _MAVR_

13. serry 16.02.21 01:46

(10) Василий, соглашусь с тобой. Очень сильно напоминает ситуацию как в HP LaserJet Pro 400 MFP M425: Перезагружается с той только разницей, что не перезагружается, а в ошибки валится. Где-то пропал заземляющий контакт на шасси, в результате статика при прохождении бумаги копится и периодически нет-нет - да пролупит.

14. Zal-y 16.02.21 15:36

(12) А я уж было разочаровался в вас , сударь.
Верно пишете насчет exe файла, да не хочет он шиться, в ребут уходит и все.
Мануал,Ю гласит, мол шить можно только близкие по значению версии. Например 2.22 на 2.24. А 1.64 на 2.24 сразу никак.
Но тем не менее, другие он тоже не кушает гад...

15. Zal-y 16.02.21 15:45

(8) , вам (12) рассказал за меня

16. serry 16.02.21 16:34

<cite><b>Zal-y</b> (0): дс контроллер, платы питания, форматер, шлейф между форматером и дс. Все ставилось с заведомо рабочего аппарата. Результата нет</cite> Вряд ли поможет прошивка. Разве только с помощью изменений кода смогут предусмотреть защиту от щелчков накапливающейся статики)))
Отредактировано 16:37 16.02.21 serry

17. Suhov 16.02.21 22:39

(16) НР вылечили в цветниках дефект микрика прошивкой. Но там это была массовая проблема. Маловероятно, что кенон пошел той же дорогой, тем более, что такая проблема массово не встречалась, по крайней мере на форумах мелькала бы

18. kgbeast 17.02.21 06:37

<cite><b>Suhov</b> (17): НР вылечили в цветниках дефект микрика прошивкой.</cite> Не совсем так. <code>КМК он</code> Энжин кэнона сообщает форматтеру ХП более подробную информацию, чем форматтер сообщает пользователю. Так что в случае с микриком форматтер просто игнорирует эту инфу от энжина. Т.е. это не "лечение", а игнорирование проблемы. <code>КМК офф</code>

19. bmwmtv 17.02.21 09:34

Может быть в том случае они просто дописали в прошивку алгоритм обхода дребезга контактов ?

20. serry 17.02.21 15:21

Именно это они и сделали.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru