КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

KYOCERA ECOSYS M2040: Термопленка KYOCERA ECOSYS M2040

0. Вася 16.02.21 13:03

Доброго всем время суток!
Прошу тех кто юзал:
Термопленка KYOCERA ECOSYS M2040/P2235/P2040/M2135/M2540/M2635 ( Black, метал.) soft (Литва)
отписаться как себя ведет на пробегах, пжлста.
Вчера поставил первую такую, прогнали 1750стр, разобрали печь повторно, внутри все прям хорошо, крутится пленка (на слух) легче чем CET :), а может просто медведь на ухо наступил.
Тем кто не знает, опишу что за зверь, сверху покрытие из не знаю чего, середина метал, жестче чем CET, внутри тоже покрытие, за 1750стр, ничего не случилось с покрытием, тестировали 200стр, пауза 30мин и так по кругу.
Причина попробовать другую термопленку в том, что уже две CET порвались на пробеге +/- 5к (дороговато по гарантии переделывать получается), остальные (около 10ти) работают пока.

если у кого вопросы по смазке, то как у всех :), термопрокладка из AE045046 в 7 слоев (в конфе кто-то писал), проверил, работает, бегает около 70 +/- стр, рекорд 136к.
Отредактировано 13:06 16.02.21 Вася

1. bmwmtv 16.02.21 13:20

ставим ткань сет и плёнку сет , ни одного возврата не было
нафиг эти эксперименты и экономия денег клиенту , а то потом сам крайним остаёшься

2. Вася 16.02.21 13:23

(1) :) я не экспериментирую, пришел в ходе экспериментов к результату, и держусь за него. Давно уже не правда "лучшее враг хорошего", возвратов не было не показатель, пробеги огласите.

3. Ajax 16.02.21 14:29

(1)+100
(2)Оглашу, на здоровье:
Аппаратов 20 с пробегом печки после ремонта 100+к(это те, пробег которых удалось зафиксировать)
Ещё множество аппаратов(от постоянных клиентов) так и не возвращались на ремонт печки за более чем два года.
Один приехал на 50к после ремонта, заминал бумагу в печке. И плёнка и ткань целые, пересмазали печку и заработал, больше не вернулся.
И только на одном порвалась термоплёнка на 2к пробега после ремонта. Списали на брак плёнки или криворукость сборки/разборки печи при ремонте.

Такая статистика норм?

4. Вася 16.02.21 14:40

(3) Уважаемый вы про
Термопленка KYOCERA ECOSYS M2040/P2235/P2040/M2135/M2540/M2635 ( Black, метал.) soft (Литва)
написали?
<cite>Аппаратов 20 с пробегом печки после ремонта 100+к(это те, пробег которых удалось зафиксировать)
Ещё множество аппаратов(от постоянных клиентов) так и не возвращались на ремонт печки за более чем два года.
Один приехал на 50к после ремонта, заминал бумагу в печке. И плёнка и ткань целые, пересмазали печку и заработал, больше не вернулся.
И только на одном порвалась термоплёнка на 2к пробега после ремонта. Списали на брак плёнки или криворукость сборки/разборки печи при ремонте.</cite>
???

<cite>Такая статистика норм?</cite>
я счастлив если это ответ на вопрос по теме, а не про чудо продукцию CET
и крайне раздосадован тем если это хвала CET, а не ответ по теме, а если это не ответ по теме, то к чему тратить силы и тыкать пальцами по кнопкам? почему если нечего сказать по теме, нельзя просто взять и пройти мимо? мне совет ваш по комплектам CET не нужен, знаем мы и пробовали, остановились на том что есть, наш выбор, не ваш, умный выбор или нет, не тут обсуждать (хотя я фиг знает), в теме есть просьба, тема не для обсуждения "у кого и от куда руки растут"

Спасибо!

PS: таки порвалась :)
Отредактировано 14:44 16.02.21 Вася

5. Ajax 16.02.21 14:54

<cite><b>Вася</b> (2): возвратов не было не показатель, пробеги огласите.</cite>
это по вашей же просьбе.
Если по теме, ну что ж
Термопленка KYOCERA ECOSYS M2040/P2235/P2040/M2135/M2540/M2635 ( Black, метал.) soft (Литва) = Китай
Поэтому может кто её и юзал, да только он и знать не знал, что это "Литва". Ибо у другого поставщика она числится как "Китай" или "JPN"
Вы хоть бы фотку прилепили самой плёнки и упаковки...
<cite><b>Вася</b> (0): Вчера поставил первую такую, прогнали 1750стр, разобрали печь повторно, внутри все прям хорошо</cite>
Вообще не показатель, б.у-шная оригинальная выдаст вам такие же результаты. Да и недорогая китайская тоже.

<cite><b>Вася</b> (0): Причина попробовать другую термопленку в том, что уже две CET порвались на пробеге +/- 5к</cite>
Вот я Вам и привёл статистику, что судя по всему не в плёнке то ваши проблемы.
<cite><b>Вася</b> (0): отписаться как себя ведет на пробегах</cite>
Когда запустите отремонтированные аппараты в работу, отпишите как плёнка. Думаю многим будет интересно. Это без шуток.
А если приложите фото плёнки и упаковки, то будет вообще супер.
Отредактировано 14:55 16.02.21 Ajax

6. Вася 16.02.21 15:08

(5) <cite><b>Ajax</b> (5): это по вашей же просьбе.</cite>
в (0) я не просил отчеты по CET статистика есть
<cite><b>Ajax</b> (5): Поэтому может кто её и юзал, да только он и знать не знал, что это "Литва". Ибо у другого поставщика она числится как "Китай" или "JPN"
Вы хоть бы фотку прилепили самой плёнки и упаковки...</cite>
вот знаете как-то даже не подумал, даже в голове не было мысли что тем кто знает, что это за пленка будут нужны фотки.
все что знаю по пленкам "китай", то что плавят все напрочь в печке, по этому и выбрал именно эту, про нее много написано (рекламы)
<cite><b>Ajax</b> (5): Вообще не показатель, б.у-шная оригинальная выдаст вам такие же результаты. Да и недорогая китайская тоже.</cite>
без коментариев
<cite><b>Ajax</b> (5): Вот я Вам и привёл статистику, что судя по всему не в плёнке то ваши проблемы.</cite>
про это выше, пока у меня была по статистике только одна порванная пленка меня это ни как не парило вообще от слова совсем.
<cite><b>Ajax</b> (5): Когда запустите отремонтированные аппараты в работу, отпишите как плёнка. Думаю многим будет интересно. Это без шуток.</cite>
ессно будет, мы то все записываем, что и когда :)
Отредактировано 15:14 16.02.21 Вася

7. SaintRomik 17.02.21 07:11

(0)Ставил я такую,не очень то и зашла,при нормальной нагрузке либо термоткань рвалась быстро либо сама плёнка не выдерживала.
Один случай был что где-то 25-30тыс за 2 месяца аппарат отходил и она порвалась.
Изначально было хорошо на ней пол года где-то,но потом пошли гарантии из-за неё, после чего перешёл на термоплёнку от CET аппараты после ремонта от 70 до 120к ходят.
Отредактировано 07:13 17.02.21 SaintRomik

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru