КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera FS-1120MFP: Не проходит инициализацию

0. KST71 21.02.21 04:14

Приветствую! Вот и мне попался сабж с вечно крутящейся пиктограммой на дисплее (при включении непродолжительно крутит движком). Думаю, фигня вопрос, сейчас дамп залью, и в путь. .. залил, и обламался, при включении крутит пиктограммой, и вываливается в ошибку f020 (RAM R/W error), по USB не виден. Залил другой найденный дамп, с ним ошибка f000 (Communication Error between Main PCB and Panel PCB). Поюзал поиск, везде отсылка к проблеме с прошивкой. Сперва грешил на несоответствие мс флеш, найденные дампы слиты с mx25l12835e, у меня же установлена MX25L12865F, посмотрел даташиты, вроде идентичны, проблем не должно быть. Потыкался осликом, тактирование и чтение данных на 8 ноге вопросов не вызывает, а вот 9 нога WP#/SIO2 вызвала вопросы, на ней постоянный уровень 3,3V, и прозванивается на коротко с ногой питания (2pin). У кого форматер подобный под рукой, просьба проверить у себя прозвонкой 2 и 9 ноги флешки.

1. kgbeast 21.02.21 07:04

<cite><b>KST71</b> (0): 9 нога WP#</cite> инверсный сигнал write protect. При активной защите (логический 0) флешка защищена от записи, если эта функция не требуется, то 9 ногу сажают на VCC.

2. KST71 21.02.21 12:16

(1) по даташиту эта нога двойного назначения, для защиты ногу цепляют к земле, либо же нога используется для приема/передачи данных (Write protection: connect to GND or Serial Data Input & Output (for 4xI/O mode)
), и как то странным мне показалось повесить информационную ногу к линии питания напрямую, без подтягивающих резисторов. В любом случае, у кого есть возможность, посмотрите, как у вас эта 9я нога притянута к питанию, или нет.
И если эта нога все же так организована с завода, че ему тогда не хватает?!

3. kgbeast 21.02.21 12:48

<cite><b>KST71</b> (2): for 4xI/O mode</cite> Написано же, что это в режиме quad - т.е. для передачи 4 бит одновременно. Кроме SIO2, в этом режиме ещё используется SIO3, который в обычном режиме HOLD#. И к тому же, если бы этот режим использовался, то все 4 линии данных должны идти в проц и занимать там 4 последовательных входа/выхода (которых так-то совсем не много). Для МФУ это в принципе ни к чему, мфу загружает прошивку в память, поэтому скорость обмена с флешкой не играет роли.

4. KST71 21.02.21 15:10

пытаюсь разобраться, что за ошибка F020 (RAM R/W error
The average AD value of the sensor input is smaller than 2 during SLP_RLY is off and 300 ms.)
Не пойму, что это за AD значение? и что за SLP_RLY., релюшка что ли какая?

5. KST71 21.02.21 16:34

<cite><b>kgbeast</b> (3): SIO3, который в обычном режиме HOLD#</cite>
у меня HOLD# не активен, имеет постоянно высокий уровень

6. kgbeast 21.02.21 21:12

<cite><b>KST71</b> (5): у меня HOLD# не активен</cite>Активный холд блокирует любые операции с флешкой.

7. Дмитрий.С 24.02.21 07:37

<code><cite>(0)</cite></code> Если MB, то дисплей ничего бы не написал

8. Dimitry66 24.02.21 23:36

Звоните в техподдержку, пишите им, они по серийнику Вам скинут нормальную прошивку с инструкцией по обновлению. Проверено именно с этой моделью- работает.

9. KST71 25.02.21 03:32

(8) аппарат в данный момент не видится по USB, поэтому техподдержка, на данном этапе, врятли чем поможет.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru