КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Minolta SP1000L: Господа, посоветуйте, где можно отремонтировать древний Minolta SP1000L ?

0. esasoft 22.03.21 14:06

Добрый день, уважаемые форумчане !
Имеется раритетный принтер Minolta SP1000L, лазерник, выпуска очень лохматого года (чуть ли не 1994-го...).
Вплоть до конца прошлого года работал исправно, но теперь начало двоиться изображение на листе (такое ощущение, что тонер на бумагу переносится за один раз не весь, оставшаяся на нём часть тонера печатается ещё насколько раз), соответственно, пользователю печатать невозможно.
Пользователь - мой дед :-), сердцем к принтеру прикипел и менять ни на что не соглашается, хочет именно этот.
Подскажите, кто в Москве может взяться за обслуживание/чистку этого аппарата ?
Убедительная просьба - пожалуйста, не предлагайте выкинуть/поменять, очень хотелось бы услышать ответы по существу моего вопроса. Спасибо за понимание.

1. Scuzzy 22.03.21 14:17

Тема для комиссионки. Но сделать можно.

2. esasoft 22.03.21 14:35

Специалиста не посоветуете ?
Или, может, сами возьмётесь ?

3. Scuzzy 22.03.21 15:01

Я от своего имени и сказал, что могу сделать.
Вы правила местные почитайте, а то не только сами рецидивист, но и других сманиваете.
Отредактировано 15:05 22.03.21 Scuzzy

4. esasoft 22.03.21 16:58

Уважаемый <b>Scuzzy</b>, правила я читал, и в соответствующий раздел Комиссионки заглядывал. И именно поэтому решил написать сюда, т.к. в Комиссионку, судя по почти полному отсутствию ответов на все полтора десятка тем с предложениями работы, вообще почти никто никогда не заглядывает.
Прошу прощения за оффтоп.
В тему тогда больше писать не буду, дабы не быть "рецидивистом" :-))
Дальнейшее общение предлагаю перенести в ПМ.

От модератора:

Если читал правила, но решил, что на них можно наплевать, то не обижайтесь, сударь. А почему в Комиссионке почти нет ответов, это тоже в правилах написано.
Отредактировано 11:45 23.03.21 Модератор

5. СОВА 22.03.21 18:00

<cite><b>esasoft</b> (4): т.к. в Комиссионку, судя по почти полному отсутствию ответов на все полтора десятка тем с предложениями работы, вообще почти никто никогда не заглядывает.</cite>
:))) :))) :)))
Политика<s> партии</s> руководства сайта. За ответы в комиссионке банят. Поэтому там никто не отвечает, хотя все видят.
Размещается обьявление с контактами, а потом договариваетесь. Правда, что ответят тоже гарантии нету. Например в вашем случае, тяжело заинтересовать обслуживанием единичного аппарата. Поэтому желательно сразу оговорить, кто выезжает. Спец к принтеру или принтер к спецу. Иначе можно будет остаться без ответа.

6. _MAVR_ 23.03.21 00:58

(0) это который потом стал Xerox 3100 ??? или я путаю...

Да наверняка тонера при заправке не того набабахали..

Поди купи новый картридж, сделай подарок деду!!!!

нечему там кроме картриджа и тефлона в печке умирать....

а точно название Коника, а то одни Рико выпадают....
Отредактировано 01:04 23.03.21 _MAVR_

7. Виталий 23.03.21 02:51

(0) Купи новый картридж, в Великобритании ещё есть остатки

https://www.inkntoneruk.co.uk/Konica-Minolta-927601-Black-Imaging-Toner-Cartridge.html

Фото принтера не найду. Видимо, фотки если и существуют, только в аналоговом виде :)
Отредактировано 03:00 23.03.21 Виталий

8. Виталий 23.03.21 03:02

(0) Ну может еще эмулятор согласится его посмотреть. Уж если Валера его не сделает, то никто не сделает ;) Напиши ему.
Отредактировано 03:04 23.03.21 Виталий

9. Scuzzy 23.03.21 08:13

Узбагойтесь. Это Эпсон EPL-5000. В субботу увижу подробности.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru