КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP CP1025: Смещение изображения

0. Космик 01.04.21 11:37

Добрый день! Продолжение темы:
HP CP1025: Задваивание изображения

Принтер постоянно смещает изображение, клиент приноровился после смещения постоянно калибровать...
Напомню ситуацию:
1. Восстанавливал DRUM, чип в нём не менял. Сейчас показывает 10%
2. После чего установил в принтер 4 новых картриджа ELC. Заправку они отходили хорошо.
3. Затем поменял 3 цветных картриджа того же производителя ELC, и на них пошло смещение цветного изображения (чёрный на месте).
4. Вроде как сделал init и поменял чипы на цветных картриджах.

Вопрос по init-у. Зажимаю зелёную кнопку (лист), после чего включая принтер, не отпуская держу зелёную кнопку около 15 секунд, и всё. В каком-то источнике читал, что должны попеременно перемигивать индикаторы, но у меня после включения принтера с зажатой зелёной кнопокой все индикаторы прото горят, потом через некоторое время горит один красный индикатор "ошибка",если не отпускать кнопку через некоторое время нова все индикаторы светятся, никаких перемигиваний не происходило.

Подскажите, как решить проблему?

1. эмулятор 01.04.21 12:28

Так вроде советовали белые метки маркером подновить на ленте? Ты не писал,что сделал это.

2. Космик 01.04.21 13:49

(1) Да, я это не делал. Не совсем понятно, нужно белые метки белым маркером обновить?

3. эмулятор 01.04.21 14:07

Ну или хотя бы посмотреть как они вообще себя чувствуют. Смотрел?

4. Космик 02.04.21 12:40

(3) Нет, туда даже не залазил. На следующей неделе осмотрю ленту.

5. эмулятор 02.04.21 13:04

<cite><b>Космик</b> (4): Нет, туда даже не залазил.</cite> Туда это куда? Там же через <s>жо</s> заднюю крышку и так все видно...

6. Космик 02.04.21 13:26

(5) Я был сконцентрирован на чипах, и из-за победы (временной) их заменой про ленту даже не вспомнил

7. Космик 08.04.21 15:14

Эмулятор, спасибо за подсказку! По стороне белых меток по ленте шла полоса синего тонера. Подогнул ракель на драме, почистил ленту, и всё работает

8. эмулятор 08.04.21 16:12

(7) А я-то тут причем? Это была первая подсказка в той первой теме. То что ты избирательно слушаешь советы - в этом проблема, ...и к сожалению не только твоя. ...Иногда складывается ощущение, что люди порой задают вопросы не для того, чтоб послушать советы, а чтобы увериться в каких-то своих собственных мыслях. Ты попал именно в эту ловушку.
Отредактировано 16:20 08.04.21 эмулятор

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru