КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Пятничное. Нужен совет.

0. hp1012 02.04.21 21:46

Сегодня произошла ситуация в которой мне пока не понятно как себя вести.
На выезде чинил аппарат и местное существо снимало весь процесс, комментируя непонятным сленгом и самое пакостное - трогая все подряд.
На просьбы не вести съемку, не мешать, не трогать, ответило - типа "Я блогер, и снимаю что хочу".
Руководству высказал претензию, не отреагировали.
Мне както не улыбается появиться в "бложиках" с мутными комментариями.
Вот что делать в такой ситуации?

1. Ил 2 02.04.21 21:58

<cite><b>hp1012</b> (0): Вот что делать в такой ситуации?</cite>
Собрал бы инструмент и ушел .
<cite><b>hp1012</b> (0): Руководству высказал претензию, не отреагировали.</cite>
Нормальное руководство за грамотного спеца жилы порвёт , Вы своим трудом и знаниями их кормите и зарабатываете авторитет фирме .

Если им плевать - делайте выводы .

2. akula 02.04.21 22:17

(0), хм, вы упустили шанс, следовало потребовать оплату за съёмку. И чем больше тем лучше, к если отказывается платить - в рыло!

3. _MAVR_ 02.04.21 23:09

Журналисты могут снимать должностное лицо. Остальных в сад.

4. Виталий 03.04.21 01:10

<cite>Нормальное руководство за грамотного спеца жилы порвёт</cite>

Ещё найди такое руководство.
Зачастую "Клиент всегда прав"...

5. Илья 03.04.21 01:10

Вообще-то не всякий "блохер" - журналист, даже если он себя таковым считает, см. "Закон о СМИ".
Что до съёмки любым-каждым любого-каждого, тут неплохо расписано:
https://journal.tinkoff.ru/ask/legal-video/
Вкратце: в подобном случае снимать - можно, а вот публиковать потом по своему усмотрению без согласия того, кого снимали - нельзя. Но можно, например, использовать в суде, чтоб доказать факт оказания услуги ненадлежащего качества.

Если этот "снимающий что хочу" мешает работать, да ещё и руками лезет, куда не надо, тут выход один - прервать работу, заявив: мол, пусть снимает, но исключительно стоя в сторонке. Готов ли ТС пойти на такое - решать ему.
Отредактировано 01:11 03.04.21 Илья

6. K_Andrey 03.04.21 07:44

(0) вести ответную съёмку,как вариант.Ну или хотя бы фотографирование.Налобное крепление мобильника или на штативе,это несложно...
Отредактировано 07:48 03.04.21 K_Andrey

7. K_Andrey 03.04.21 08:07

<cite><b>hp1012</b> (0): ответило - типа "Я блогер, и снимаю что хочу".</cite> Спросить у него,а что это за правовой статус такой - "блогер"?
Может,представитель конкурента,или просто известное своими странностями лицо,на которое все уже и внимания не обращают?
...давно,ещё до регистрации на этом сайте,приходилось быть несколько раз на вызовах в одной конторе,там сын начальника был странный очень..ВСЕ провода сетевые были стянуты друг с другом фактически по всей длине,сплошные хомуты,скрутки,и т.д...На поиске воров был помешан,говорят...Ну и на слежке за коллегами...Лично знаком с ним не был,только понаслышке.Мобильников в те времена было ещё немного,да и те без фотоаппаратов.
"Снимаю что хочу"...Хорошо,хоть одежду с себя не снимает...
Отредактировано 08:13 03.04.21 K_Andrey

8. K_Andrey 03.04.21 08:31

Статья 152.1 ГК РФ - там есть инфа по теме.

9. K_Andrey 03.04.21 08:50

Я не просто так упомянул об этой статье,у меня есть официальный ответ из нашего областного УВД на мой запрос,по поводу "изображения гражданина"(я спрашивал,можно ли фотать,если застал жулика "с поличным" - по поводу одного конкретного имевшего место быть случая).Ответ был "ни о чём",честно говоря...И можно,и нельзя одновременно....

10. эмулятор 03.04.21 09:07

Ну не знаю... Почему бы и не поснимать?... Что плохого, если ты делаешь все правильно и толково? Главное, чтоб помогать не лез. :) Я бы начал наверное с того, что на камеру описал кратко проблему аппарата, комментировал что делаю и почему, пригласил бы крупно снять суть неисправности... В результате получился бы очередной ролик о том, как разбирать очередной аппарат ...правда интересный только специалистам.
(2) Тоже интересный подход. + :-)
Отредактировано 09:11 03.04.21 эмулятор

11. K_Andrey 03.04.21 09:38

(10) В основном согласен...Но, кроме "правильно и толково", надо бы ещё "аккуратно" и "красиво".В общем,чтобы "всё,что надо и ничего лишнего".
Отредактировано 09:40 03.04.21 K_Andrey

12. эмулятор 03.04.21 09:39

<cite><b>эмулятор</b> (10): Я бы начал наверное с того,</cite> ...впрочем "Остапа" могло и понести! И все бы тогда узнали, что я думаю про этот аппарат, про его создателей, про наш мир чистогана и наживы, про то какие все вокруг Дебилы и как меня это все волнует ...и это с камерой снимать не умеет, а туда же, блогер, едрен-батон! ... В общем съемку мог и провалитьб! )

13. ferrabs 03.04.21 10:10

Был такой, только без камеры, тыкал мне пальцами по аппарату. Я вежливо попросил так не делать, ибо аппарат может в процессе ремонта и тестирования оказаться под напряжением.. Мол, я то на уровне рефлексов не полезу туда где нельзя, а Вам может и прилететь, плюс вылетевшая электроника. Отпустило...

14. hp1012 03.04.21 10:15

(4)увы , да. ответ -"тебе жалко чтоли?"
(8) так то да, но я соседу в подъезде за курение несколько раз сказал и про живущих тут людей некурящих и про закон, пока в участок не забрали не понимал ничего.
(10)(11) тю.. там термопленку поменять в 401-м, что там такого нового, секретного..

меня нервирует стоящий над душой, и сующий руки куда не надо. Вот оттер керамику в туалете, чтобы не пахло ацетоном в помещении, а оно лапать его, ладно не сломал. Ну я салфеточку тут же при нем и намочил ацетончиком.
Было -ремонтил опечатанные аппараты, "спец" ихний сидел рядом смотрел вроде "вникуда", но спрашивал про каждую детальку, что это, куда и для чего, но пальцами не лез, видео не снимал. Это понятно и меня заранее предупредили, что так будет. Но этот прям выбесил.
Отредактировано 10:20 03.04.21 hp1012

15. K_Andrey 03.04.21 10:21

(6) дополню сам себя.Я вот свой настольный штатив(рублей за 200 куплен,в fix price) совсем немного доделал,и стало удобнее пользоваться - могу под нужным углом мобильник расположить,и повыше стал одновременно.

16. Diman 03.04.21 14:14

<cite><b>hp1012</b> (14): Ну я салфеточку тут же при нем и намочил ацетончиком.</cite>
За повторное выполнение части работы тут же, вслух, поднимешь цену ремонта.
Пусть с него берут в случае чего.

Вот если честно - если меня клиент или условия работы начинали выводить из себя, я просто собирался и уходил.
И не только клиенты.
Если мне кто то из коллег лез помогать, особливо ручками, я просто отходил и начинал заниматься другими делами.
На вопрос - а когда это? - просто удивлялся: ну, вроде же ты ремонтом занялся? Нет? А тогда какого ... и так на пару минут.
Был у нас один такой, я его быстро отучил...

17. Ил 2 03.04.21 20:14

Мне просто интересно представить стало .
А как бы отреагировал этот хмырь , "Спилберг" недоделанный , если подойти к его рабочему монитору , во время его работы и начать съёмку - ну там , цены , контрагенты , задолженности или суммы контрактов и с кем......

Визгу было бы ....
Отредактировано 20:15 03.04.21 Ил 2

18. ГУРУ 04.04.21 06:10

"Спилберг" недоделанный называется БЛОХЕРОМ. Может написать несколько коментов под его видео.

19. hp1012 04.04.21 11:35

(18) ой хорошо бы, но чет я про него ничего найти не могу.
таким образом за <cite><b>hp1012</b> (0): появиться в "бложиках" с мутными комментариями.</cite> можно не переживать... пока.
осталось поймать дзен и <s>"..все оно конём"</s> не реагировать на дебилов.

20. Илья 04.04.21 20:29

<cite><b>hp1012</b> (14): Вот оттер керамику в туалете</cite>
Прочитал. Долго думал: керамика в туалете - это раковина и "фарфоровый друг". Зачем оттирал - совмещение профессий, что ли?
Только потом понял...

21. СОВА 05.04.21 01:54

Он твои детальки трогает. А ты у него телефон возьми посмотреть. Можно даже стереть "нечаянно", если все таки даст. Будет недоволен скажи, что будешь по рукам бить если еще полезет. А у начальства надо не просить убрать помеху, а интересоваться, почему его подчиненные своим делом не занимаются, без работы слоняются. Ходят мешают другим работать. Он совсем не авторитет для своих подчиненых, его не боятся? Или у них в конторе не принято работать?

22. СОВА 05.04.21 09:02

И как начальник отнесся бы если бы посетитель заглядывал через плечо, что он на экране смотрит. Без спроса брал и рассматривал документы со стола.

23. эмулятор 05.04.21 09:32

Чё вы все такие нервные? Как будто не выезде никогда не работали? Всегда ж кто-то стоит рядом и советует. Почему бы при этом ему не поснимать? Что меняется?

24. СОВА 05.04.21 16:37

(23) Я к разобранному аппарату, даже секси герл не подпущу ближе социальной дистанции. А то смахнет чего нить своим мини подолом ищи потом. Пока не найдешь фиг соберешь. И уж тем более не подпущу недоделанного папараци с шаловливыми ручками. Нафиг мне такое потенциальное счастье.

25. эмулятор 05.04.21 17:35

Только что вернулся с местного деп. архитектуры, ремонтировал там струйный Epson, заодно (благо язык свободен) собравшимся вокруг бездельникам рассказывал об отличии CMYK от RGB и почему цвета на мониторе не могут соответствовать цветам на бумаге, ...в середине "лекции" один чел достал телефон со словами: "это надо обязательно заснять!" :-) ...и я вспомнил наш разговор. Докладываю: никаких негативных реакций сей поступок сотрудника у меня не вызвал, более того, я был приглашен "с лекцией" на пятницу после работы, - с них перцовка, с меня "третьим будешь". :) Не пойду конечно, но смысл в том, что многое зависит от того, как отнестись к ситуации... Можно и "в морду" (2), а можно и "третьим стать" (25)
Отредактировано 17:36 05.04.21 эмулятор

26. Diman 05.04.21 19:34

(25) Валер, ну у тебя и ситуация немного другая.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru