КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera M2040dn: накладка прижимной планки печки из чего можно изготовить и где купить материал

0. officeservise 07.04.21 08:37

подскажите материал из которого можно изготовить накладку прижимной планки печки Kyocera M2040dn и где купить. Пробовал на али, долго не ходят, плавятся. Я думаю тема многим будут интересна и полезна.

1. Scuzzy 07.04.21 09:19

Поясните, хотя бы фотографией, что вы называете "накладкой прижимной планки".

2. officeservise 07.04.21 09:23

https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodnik...ion=621540

3. Suhov 07.04.21 09:25

(2) а чего сразу не назвать так, как это сказано в объявлении? Собственно, то, что по объявлению- чем не устраивает?

4. officeservise 07.04.21 09:37

нужен материал для изготовления в этом и суть обращения.

5. Scuzzy 07.04.21 09:53

Любая (почти) термоткань. А вырезать вы собрались вручную? И чем не устраивают имеющиеся готовые предложения? Какой обьем потребления/закупки?
А вообще это известно как "термотряпочки".
Отредактировано 09:54 07.04.21 Scuzzy

6. takoy 07.04.21 11:22

(2) Вот это ценник, а мы до сих пор СЕТ'ы ставим почти по 1700 р. в закупке! Может тоже на такой дешман переходить пора

7. Виталий 07.04.21 11:27

<cite><b>takoy</b> (6): Вот это ценник, а мы до сих пор СЕТ'ы ставим почти по 1700 р. в закупке!</cite>

Если хотите, чтобы аппараты почаще приходили в ремонт, то конечно не стоит покупать СЕТ )

8. Scuzzy 07.04.21 11:36

Закупаю аналогичный "дешман" местной нарезки десятками в месяц, возвраты были только по термопленкам, по тряпкам - ни одного.

9. officeservise 07.04.21 12:08

5) Приходят аппараты в ремонт часто, но ищем только для снижения затрат по времени и деньгам. запрашивал на некоторых ресурсах, 1м2 ткани стоит 750руб. порезать можно катерром в любом рекламном агенстве за копейки.
но, повторюсь, хотел перенять опыт товарищей, какую и где купить.
Отредактировано 12:09 07.04.21 officeservise

10. Val 07.04.21 12:19

<cite><b>officeservise</b> (9): порезать можно катерром в любом рекламном агенстве за копейки.</cite> по шаблону возможно и да, вручную за копейки даже студент не станет. за нормальные такие рубли - да, могут и вырезать...

11. Вася 07.04.21 12:27

(10) думаю что про режущий плоттер речь идет, а не про ножницы :)

12. Scuzzy 07.04.21 13:35

(9) Простите, о каком снижении затрат времени речь? Вы проиграете во времени примерно столько же, сколько выиграете в цене покупки.
Я, например, не делюсь такой инфой. Большинство коллег, насколько знаю, тоже.

13. Виталий 07.04.21 14:34

<cite><b>Scuzzy</b> (8): возвраты были только по термопленкам</cite>

Собсно говоря, она и трескается по причине пробуксовки из-за тряпки.

Тряпка CET (точнее вся эта конструкция с тряпкой) прошла уже около 200к. и как новая с виду.

<cite><b>officeservise</b> (9): 1м2 ткани стоит 750руб.</cite>

На али есть два вида тряпок (подешевле и подороже). Уже порезанных.
Которая подешевле - рвется почти сразу, читайте отзывы под тряпками.

Я взял "подороже". Хватало на 15к. Правда на тот момент я еще смазывал ее только силиконовым маслом. а потом уже, когда перешел на сет, начал мазать термосмазкой и силиконом, что был в комплекте.
Отредактировано 14:39 07.04.21 Виталий

14. Виталий 07.04.21 14:54

<cite><b>Вася</b> (11): думаю что про режущий плоттер речь идет</cite>

На лазерном резаке можно вырезать. Причем не поштучно, а сразу пачку. Ну как я уже выше сказал, весь вопрос в качестве самой тряпки.

<cite><b>Scuzzy</b> (8): по тряпкам - ни одного.</cite>

Как я понял, там еще и в прошивке что-то накрутили. На старых версиях прошивки привод прижимал резиновый вал слишком сильно, что и приводило к быстрому сползанию тряпки.
Отредактировано 14:57 07.04.21 Виталий

15. Scuzzy 07.04.21 17:31

Что на новых прошивках оригинальные тряпки, что на старых прошивках совместимые тряпки - заметной разницы в динамике нет. Рано или поздно чсе сползают, а после 100 к все равно лезть в печку - термопленку менять. А сотню - пральные лешманские ходят.

16. staler 07.04.21 18:18

Есть некоторая практическая статистика с полей.
Ситуация следующая. Пользователи в конце рабочего дня просто выключают пилот не выключая аппарат с кнопки. Вал остаётся прижатым. Это как раз и объясняет быструю выработку смазки, которая попросту выдавливается и объясняет тенденцию сползания тряпки.

17. staler 07.04.21 18:22

(14) По поводу скорректированного программно прижима немного сомневаюсь, там нечем особого контролировать кроме как сигналом с оптопары.

18. Виталий 07.04.21 18:51

<cite>там нечем особого контролировать кроме как сигналом с оптопары</cite>

А что ещё надо? Две оптопары и ток на моторе измерять? )

19. Виталий 07.04.21 19:02

<cite>Что на новых прошивках оригинальные тряпки, что на старых прошивках совместимые тряпки - заметной разницы в динамике нет</cite>.

<cite>Пользователи в конце рабочего дня просто выключают пилот не выключая аппарат с кнопки. </cite>

Я вам свою статистику расскажу. Закупили мы в свое время небольшую партию M2040 задешево. В закупке были дешевле, чем в среднем по рознице процентов на 40. Ну и распихали все эти аппараты по тендерам, опять-таки по цене ниже среднерыночной. И спустя некоторое время все эти аппараты начали возвращаться на сервис с сползшимм на 15к пробега тряпками. Где-то 11к пробежал, где-то 20к, примерно в этом диапазоне. Пара аппаратов пришла даже в пределах гарантийного срока при этом дистрибьютор послал меня с гарантией лесом, сказав "была заправка, в гарантии отказано". Ну стали менять тряпки, один хрен эти же аппараты и возвращались обратно, но уже на пробегах 45-55к. Те, которые уже из новых партий, те без проблем и ремонтов перевалили 150к.
Явно ведь что-то пофиксили. Печку? Хотя у печки уже четыре партномеру идущих подряд (а значит 4 ревизии) сомневаюсь, что в ней что-то изменили. А вот ослабить прижим резинового вала могли запросто. Или же сделали разжим валов после окончания печати задания.
Отредактировано 19:05 07.04.21 Виталий

20. staler 07.04.21 19:47

(19)печек 5 ревизий. Номер ревизии можно узнать по пятому знаку со штрих-кода на печке. Изменения коснулись конструкции самой печки, а именно, в различных ревизиях разное количество подкладок под кронштейн термистора, применена другая ткань, она стала более темной. Так же, программные изменения в прошивках, касаемо времени разогрева, количества оборотов после того как погасла лампа, количество циклов отведения прессвала, изменён алгоритм работы пары termistor-termopile.
Оптопара контроля состояния прижима там одна, разберите и посмотрите на форму кулачка и форму шторки.
Допускаю что прижим можно регулировать по принципу - сработала оптопара и моторчик сделал некоторое количество оборотов в обратную сторону, как бы отпустив кулачок, но такого процесса там не наблюдал, от чего и сомневаюсь в реализации именно этого. Моторчик крутится только в одну сторону и он коллекторный. При данной схеме мне кажется сложно подловить момент прижима. Но это мои теоритические суждения.

21. Виталий 07.04.21 20:40

<cite><b>staler</b> (20): Оптопара контроля состояния прижима там одна</cite> Я в курсе

<cite><b>staler</b> (20): Моторчик крутится только в одну сторону и он коллекторный.</cite>

Крутится в обе стороны. По мануалу:
3 PREMOTRE- I/O 0/24 V DC Pressure release motor drive
4 PREMOTRE+ I/O 0/24 V DC Pressure release motor drive

Управление идет по обоим контактам. А вот к примеру:
FAN1MOTRE I 0/24 V DC/ about12V
А второй - GND

К тому же там червяк, так что плюс-минус полдесятка оборотов ротора прижим особо не изменят.

22. Виталий 07.04.21 20:53

И, судя по I/O (Input/Output) присутствует и обратная связь в виде измерения тока.

23. staler 07.04.21 20:53

Пока ничо не понял, кроме того что управление + и -, что логично для коллекторного мотора. Слов вперёд и назад не увидел. посмотрю на досуге.

24. Виталий 07.04.21 20:56

<cite><b>staler</b> (23): Пока ничо не понял, кроме того что управление + и -</cite>

В мануале на описание работы прижима положили болт (

Сервисное меню почикали. Смотрю:
U030 Checking the operation of the motors - нету
U031 Checking switches and sensors for paper conveying - нету
U032 Checking the operation of the clutches - нету
U033 Checking the operation of the solenoids - нету

Есть то, что и нафиг не надо, а того что надо - нет...
Отредактировано 21:04 07.04.21 Виталий

25. Виталий 07.04.21 22:33

<cite>Пока ничо не понял, кроме того что управление + и -, что логично для коллекторного мотора. </cite>

Ну кагбэ тут два управляемых i/o, что нехарактерно для типовой схемы подключения коллекторного мотора. Было бы характерно, если бы минусовой контакт сидел на GND.
Отредактировано 22:38 07.04.21 Виталий

26. staler 07.04.21 22:43

Так и я о том же. Смысл ему маслать в обе стороны, когда кинематика симметрична. Не ну ради интереса можно подкинуть прибор и понаблюдать аки он себя ведёт. Меняется ли полярность и все такое, но собстно... О чем мы спорим? Яж не утверждаю, что брехня, я просто в рамках своего представления усомнился, что подвижки в сторону коррекции прижима могут иметь место быть. У меня на прошлой неделе был аппарат свежий с 22к пробега и ушел с дымом. Думаю дым не надо объяснять откуда пошел... Вот.

27. _MAVR_ 08.04.21 01:04

(0) Если вам интересно вы можете купить стеклолакоткань и намотать пару оборотов... тоже никогда не придет обратно по причине "термотряпки"

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru