КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP CF233A: ошибка er/08

0. PM012 07.04.21 20:16

Здравствуйте.

Аппарат HP LaserJet Pro Ultra M134a, попал на чистку CF234A. После этого отпечатал пару страниц и вывалился в 08 ошибку - типа замените тонер-картридж (тубу) CF233A и печатать отказывается.

Вопрос. Ошибка как-то сбрасывается или же необходимо заправить тубу? Как аппарат определяет наличие тонера в тубе - оптически? Чипа я там не заметил...

Спасибо

1. Eugene 08.04.21 11:07

Модель правильно укажите. А то значится одна, а описание проблемы больше на Neverstop Laser похоже

2. Жюк 09.04.21 22:32

(1) Модель МФУ и и её составляющие указаны не в заголовке темы, там указан тонер картридж. Не критично, я считаю.
По теме - в CF234 есть чип, в CF233 не видел. Попробуйте поменять чип на CF234, думается что дело в нём. Цена вопроса ~100руб. Перед этим можно заправить тонер-картридж для проверки, но такой ошибки никогда не встречал по пустому картриджу и жалоб по ней не было от клиентов. Но проверить будет не лишним. На будущее - указывайте пробег аппарата, лишним не будет.
Отредактировано 22:34 09.04.21 Жюк

3. Vito 12.04.21 09:34

<cite><b>PM012</b> (0): аппарат определяет наличие тонера в тубе - оптически</cite> притом - наличием не в самой тубе, а в драм картридже.

4. PM012 12.04.21 19:08

Отписываюсь.

(1) Модель, но картриджа, как подметил (2) - указана верно. Чип есть только на драме. Заполняешь тубу тонером - и после инициализации аппарат выходит в готовность (как на киосерах). Правда щель для заправки - там аццки узкая.
После отсчета 9.2 к срабатывает чип на драме - высвечивается ошибка er-09 или 10 (если тонер тоже заканчивается)

Пробег не увидел как посмотреть - по логу последняя ошибка на 4.5 тыс

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru